Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Octopusmicrostock Team

Страницы: 1 [2]
16
Работает ) поддерживается 6 фотобанков  , куда можно выгрузить вектор.

17
Добрый день. 

Здесь разработчики.

18
Возможно мы заблуждаемся, но аналогичная программа поддерживает сабмит примерно на такое же количество стоков. На остальные поддерживается только выгрузка.

Основное преимущество: - работа с виртуальными Packages, то есть возможность создавать каталоги файлов в различных сочетаниях - физически файлы остаются на месте. Можно делать различные батчи из файлов из разных съемок, не перемещая сами файлы. Похоже на каталоги лайтрума.

Плюс работа с задачами - группировка по разным свойствам задач.Отложенное выполнение и т. д.

Плюс другая схема работы с релизами  - один человек - несколько релизов.

Помимо этого -  редактор ключевых слов - поиск и удаление избыточных слов, запрещенных слов и словосочетаний.




19
Вполне возможно что информация отличается в разных источниках. Портирование на Мак рассматривается.

Относительно Youtube - хорошо , выложим.

По просьбам пользователей, теперь скачать , установить и попробовать Octopus можно без регистрации. Можно пользоваться всеми инструментами, кроме выгрузки и сабмита.

 Для этого программу можно просто скачать с сайта.

Чтобы начать выгружать и сабмитить, необходима регистрация.




20
Добрый день.

Постараемся ответить на некоторые ваши вопросы.
При создании продукта исходили из того, что среднее количество Mac во всем мире порядка 4% от общего числа пользователей ПК, понятно, что среди фотографов этот показатель может быть выше, но незначительно. Начинаем с Windows, в будущем вопрос с Mac будет обязательно поднят и, скорее всего, реализован.
По вопросу паролей, конечно, ваше беспокойство понятно. Вместе с тем, все пароли хранятся у вас в базе и используются только для подключения к серверам.  Мы не получаем доступа к паролям. Они хранятся в вашей базе в зашифрованном виде. Данное решение обусловлено и вопросами профессиональной этики, и во многом соображениями внутренней безопасности, чтобы исключить доступ сотрудников компании к конфиденциальной информации.
Относительно познакомиться – компания СигмаТек зарегистрирована в 2006 году и на протяжении 6 лет осуществляет деятельность по разработке и поддержке программного обеспечения различного профиля. В 2011 году начат проект по разработке ряда программных  средств для работы с микростоками, включая Octopus Microstock.

Стоимость продукта обусловлена, с одной стороны, оценкой трудозатрат на его создание и, с другой стороны, потенциальной выгодой для пользователя. Предполагаем, что такая выгода превысит 300/700 рублей в месяц .
Следует отметить, что в дальнейшем планируется увеличение списка фотобанков, поддерживаемых Octopus , и мы будем рады выслушать предложения относительно того, какие из них следует включать в первую очередь, а также относительно иных сервисов программы.
Касательно упомянутого ранее Айстока – в силу существующего на нем лимита загрузки всего 20 файлов в неделю и усложненного интерфейса было принято решение о нецелесообразности автоматизации данного участка на текущий момент. Но в  ближайшем будущем Айсток будет добавлен в список фотобанков поддерживаемых Octopus.

Мы старались сделать Octopus  полезным и удобным, и благодарим за интерес, проявленный к нему.

21
Ознакомительное видео о работе с Octopus  на русском языке  можно скачать по этой ссылке:

http://octopusmicrostock.com/Home/TakeTheTourRus

ПОДДЕРЖКА ВЕКТОРНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНА.

22
Мы бы хотели поблагодарить всех, кто прислал свои пожелания и описание возникших проблем.
Большая часть из них была учтена в последнем релизе, который доступен для скачивания на сайте www.octopusmicrostock.com.

Ключевые моменты Octopus:
1. Возможность работы с виртуальными наборами, когда вы можете формировать различные наборы файлов без физического их перемещения по жесткому диску. Наборы можно группировать и вкладывать друг в друга. Тем самым организация хранения изображений (например, в разрезе съемок) не нарушается в связи с необходимостью организации выгрузки на фотобанки по иным параметрам (например, смешанными тематически партиями).
2. Возможность управления процессом выгрузки через работу с задачами - отключение/включение/приостановление выполнения задач, создание их автоматически или вручную, группировка задач в разрезе фотобанка, даты создания, имени виртуального каталога. Возможность скрыть показать успешно выполненные задачи. Будущий функционал не анонсируем.
3. Возможность работы с редактором ключевых слов, позволяющим автоматически отслеживать и удалять слова и сочетания из определенного списка сразу после клика на картинку. Удаление (или подсветка) избыточных слов. Будущий функционал не анонсируем.
4. В работе с релизами создана возможность к одному человеку привязывать несколько релизов. Будущий функционал не анонсируем.
5. Высокая точность соответствия категорий. На текущий момент к выбору предлагается более 1 000 категорий , которые можно проставить к каждому файлу, что обеспечивает высокую релевантность категорий при сабмите на фотобанки.
6. Возможность настраивать интерфейс "под себя". Можно двигать и парковать окна так, как удобно пользователю.
   

Ролик описывающий процесс и основные функции работы с Octopus на русском языке сделан и будет опубликован 23 го апреля.

Подробное обучающее видео по темам появится чуть позже личном кабинете пользователя.

23
Всем спасибо за отклики. Работа над улучшением ведется постоянно.

Интерфейс пока только англоязычный как в самой программе, так и на сайте.

Относительно цен - вопрос спорный , ввиду того что функционал и сам процесс работы отличается от других подобных программ.  Поэтому дискутировать о цене не имеет смысла.

Обучающее видео будет обязательно - вопрос нескольких дней. Отдельный ролик на русском полностью показывающий процесс работы будет выложен здесь , тематические главы в видео формате по всем аспектам работы можно будет посмотреть в личном кабинете после регистрации на сайте.

Переговоры с фотобанками вести ОЧЕНЬ сложно. Портирования под Линукс в ближайшем времени не ожидается, так же как и под Мак. Можно как вариант использовать виртуальные машины.

Большая просьба тем кто зарегистрировался, пожелания по улучшению программы слать из самого Octopus в разделе Help->Bug/Suggestion report.
В этом случае они попадают в очередь и обязательно будут обработаны.

Спасибо

24
Спасибо за найденную ошибку.

Действительно, тарифный план Basic имеет стоимость 10 USD, а не 14. Ошибочно в строку цены попало количество фотобанков, доступных для работы прямо сейчас, а не стоимость подписки.

Ошибка исправлена.
Еще раз спасибо за помощь.

Айсток будет добавлен в ближайшем будущем.

25
да видели.
самая верхняя строка

Subscription fee (оплата подписки)   0      14      25      0 - это и есть цена.

26
принципиальное отличие в наличии виртуальных каталогов - где вы можете создавать различные "смеси" без физического перемещения файлов. возможность работать с ключевыми словами - удаление избыточных, запрещенных слов и групп. в ближайшем будущем будет служба статистики и аналитики продаж, и ряд сервисов которые пока мы не анонсируем, но хотим отметить что это будут весьма полезные инструменты для стокера.

ценовая политика находится здесь. http://octopusmicrostock.com/Home/Pricing

27
Вниманию  фотографов и дизайнеров, работающих с фотобанками
Мы представляем вашему вниманию Octopus и приглашаем принять участие в его бета-тестировании. Octopus – это уникальный программный продукт для работы с фотобанками.  Основная задача Octopus – автоматизация процесса аттрибутирования, выгрузки и категоризации контента для фотобанков.

Скачать бесплатную версию Octopus можно по адресу: http://www.octopusmicrostock.com.

Для скачивания Octopus необходима предварительная регистрация. В течение апреля и мая 2012 действует бесплатный тариф Beta-testing  для всех желающих принять участие в тестировании. 
На данный момент Octopus позволяет:
•   Удобно и эффективно управлять своим портфолио  и релизами, в том числе:
- вести учет моделей и относящихся  ним релизов в удобной форме;
- работать с виртуальными каталогами (Package) , что дает возможность работать файлами без их физического перемещения;
- сортировать и группировать изображения по статусу, наличию/отсутствию релиза, имени виртуальной папки, размеру файла, имени файла.
- проставлять категории и прикреплять релизы и после этого перемещать или переименовывать файлы без потери этих релизов и категорий.

•   Осуществлять аттрибутирование и категоризацию изображений для многочисленных фотобанков через единый интерфейс, в том числе:
- работать с заголовками, ключевыми словами и описанием изображений;
- пользоваться сервисом подбора ключевых слов на основании запроса по популярным изображениям подобной тематики на сайтах ведущих фотобанков по вашему выбору;
- автоматически контролировать наличие избыточных и запрещенных слов и их комбинаций в списке ключевых слов, самостоятельно формировать «справочник» нежелательных слов и сочетаний;
- прикреплять релизы к изображению с помощью технологии Drag & Drop;
- проставлять категории, которые будут в дальнейшем выставлены в процессе выгрузки на фотобанки, самостоятельно определяя при этом точность подбора категории (релевантность);
- создавать типовые наборы атрибутов изображения и применять их к другим изображениям/группе изображений;
- автоматический контроль соответствия атрибутов изображений требованиям фотобанков (количество слов, категорий и т.п.).

•   Осуществлять автоматическую загрузку и сабмит изображений на многочисленные фотобанки (на текущий момент Octopus поддерживает 14 банков) одновременно без посещения сайтов фотобанков,  в том числе:
- загружать изображения на сервера фотобанков по FTP;
- осуществлять по своему выбору автоматический или ручной сабмит изображений;
- работать с отдельным списком текущих задач (выгрузка, сабмит);
-  самостоятельно выбирать форму группировки задач – по имени фотобанка, дате, виртуальной папке;
-  видеть текущий баланс денежных средств по каждому банку.

В случае появления в списке Octopus нового фотобанки – вы можете выгрузить все свое портфолио на него буквально одним кликом.

Все пожелания и замечания по удобству интерфейса, описание сбоев программы вы можете отправить разработчикам из самой программы Octopus .

Octopus Team.

Страницы: 1 [2]