Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Boris

Страницы: [1] 2
1
Не знаю как называется вот такой вот брак на фотографии:

Сниалось на сотку макро, вторым пятаком. Дефект часто появляется в зоне нерезкости при съемках на открытых дырках. Здесь была в районе 6 диафрагма.
Самый очевидный способ: размыть до устранения дефекта, и маской наложить на нужную область. Но может есть другие действенные способы?
Зависит ли появление этого брака от качества оптики? Как вообще с этим бороться на этапе съемки?

2
Основной форум / Picvario.com
« : Февраля 27, 2010, 03:38:27 pm »
Ребят, а кто это такие? Я нашел на их сайте свое портфолио (имя и фамилия указаны правильно). Но не нашел чей они партнер, либо других причин появления там своих работ.

3
Фототехника / Стойки C Stand
« : Ноября 20, 2009, 07:16:29 pm »
Кто-нибудь работал со стойками C Stand? Я где-то на видео встречал их, а теперь вот попались на глаза в инет каталогах. Интересно зачем это вообще и в чем удобство или неудобство в сравнении с обычными стойками. Самому оценить их пощупав нет возможности, но интересно :)

Вот такие:

4
Фототехника / Генератор или моноблоки?
« : Октября 24, 2009, 11:12:50 am »
Посоветуйте: есть ли смысл покупать генератор начального уровня или хорошими моноблоками затариваться?
Пример: генератор http://kadrik.com/profoto/generators/acute/acute2-1200/ с головами http://kadrik.com/profoto/heads/acute-d4-head/
3 головы как раз мои задачи перекрывают. Смущает только симметричность канала B в случае подключения всех трех голов. Но это не критично.

Стою перед выбором света. Генератор дороже, конечно, получается. Но отобьется ли цена комфортом работы и качеством света? Лев как-то говорил, что генераторный свет в любом случае лучше - это к простеньким генераторам тоже относится?

Я генераторы вообще в глаза никогда не видел. Попробовать негде. Вот совет коллективного разума и нужен :)

5
Монопод: Manfrotto by Bogen Imaging 685B NeoTec
ссылка на B&H: http://www.bhphotovideo.com/c/product/387806-REG/Manfrotto_by_Bogen_Imaging_685B_685B_NeoTec_Monopod_Deluxe.html

Голова: Manfrotto by Bogen Imaging 484RC2 Mini Ballhead
ссылка на B&H:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/272757-REG/Manfrotto_by_Bogen_Imaging_484RC2_484RC2_Mini_Ballhead_Quick.html

Custom Brackets Digital PRO-SV Bracket Kit - with CMP Camera Plate & QR Tripod Quick Release
ссылка на B&H:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/488148-REG/Custom_Brackets_DIGITALPROSVKIT_Digital_PRO_SV_Bracket_Kit.html

Видео на всякий случай:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LOFkCZ6TtGQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LOFkCZ6TtGQ</a>

Все новое, в коробках. Целлофан даже не снимал. Покупалось на B&H, общая стоимость была 464,85$.
Продам за 13000 руб.
Низкий курс, отсутствие платы за доставку и пошлины :)

Предложения на email: borisryzhkov [собака] gmail.com
Или по телефону: 8 902 600 71 61

6
Чем грозит использование радиосинхронизаторов, предназначенных для штатов в России/Европе? У них просто разная частота, наверное стандарты разные.

Приехал ко мне флешметр, думал в него радиотриггер поставить. А флешметр со штатов, туда только штатовский триггер подойдет, который работает на отличных от европейских частотах. Думаю теперь чего делать. Забить и пользоваться штатовскими девайсами? Или все-таки это выльется в самопроизвольное срабатывание от каких-нибудь сотовых сетей например, да мало ли. Вообщем имел кто-нибудь опыт такой?

UPD
Units sold in USA use 344.0 MHz
Units sold in Europe use 433.62 MHz
Еще нашел, что частоты 344 Mhz в России официально разрешены для радиотелефонов. Так что вполне есть вероятность пересечения какого-нибудь. Кто разбирается в этом, помогите, а?  :shuffle:
Может я зря переживаю.

7
Ребят, может кто подскажет.
Сегодня вернулся с сета и то-ли день не задался, то-ли что-то другое ... вообщем отвратительно отработал. Может кто даст "подсказку" или в какую сторону смотреть: совмещение жесткого рисующего света и заполняющего - как добиться такого эффекта, чтобы и текстуру всю свет прорисовывал (жесткий нужен, как я понимаю) + на блюде (именно самой еде, а не фарфоре) были блики от источника за блюдом, его и делал рисующим (ставил на 2 часа если с места съемки смотреть) + общая картинка была не трагичная, то есть заполнить ее светом без сильной потери контраста.
Рисующий источник на два часа с жестким светом задает трагичность тенями, а этого хочется избежать. Чувствую что чего-то не догоняю, а чего понять не могу. Может вообще в принципе я неправильно к свету отношусь - вполне может быть такое.

8
Фототехника / Bowens
« : Марта 24, 2009, 09:49:31 pm »
Кто что думает по поводу света Bowens?
Собираюсь менять свои пару Falcon DE-300B - им уже скоро год, думаю здуться они должны в ближайшие несколько месяцев. Смотрю в сторону бовенса.
Спрашиваю потому что наверняка когда-нибудь придется перелезать на генераторы, а если уже сейчас начать работать с бовенсом, то в далекой далекой перспективе будет набор насадок и прочего.
Собственно вопрос про моноблоки бовенс и генераторы - чё как?  ;D

9
Офф-топик / Мистика блин :)
« : Марта 12, 2009, 08:59:55 pm »
Сегодня решил обработать пару фото совсем из старого (снятое в марте того года, то есть в самом начале моей работы со стоками). Выбрал из мартовских фотографий три штуки обработал и отправил.
Фоточки лежат в пендинге и именно в этот же день (а провериться еще не успели) - купили из портфолио совсем старые фото и именно три штуки именно той же самой темы. Прямо один в один! Вот уж точно совпадение похожее на мистику.

Так что что-то точно неладное с шаттером творится  :znaika:  ;D

10
Основной форум / Визажист
« : Февраля 21, 2009, 01:37:33 pm »
Может быть кто-нибудь посоветует хорошую фирму косметики, которой пользуются проф визажисты? Если это не коммерческая тайна. Я хочу с одной знакомой скооперироваться в ближайшем будущем, она хорошо красит, но вот в плане набора косметики мы затрудняемся. Понимаю, что в первый раз все равно лохонемся с покупкой, а только потом с опытом начнем использовать те фирмы, которые действительно качественные, но сильно не то покупать не хочется :)
Может ресурс какой хороший есть на эту тему?
Помогитие в общем советым для первого шага :)

11
Баланс белого ставлю по белому листу и заметил, что постоянно цвета сваливаются в зеленый. Приходится потом корректировать. Вопрос с чем это связано?
Сам процесс: на место съемки блюда кладу белый лист (фон - белый пластик, не вакт, кстати, что он нейтральный - может тут проблема?) и фотографирую его под углом 70-80 градусов над горизонтом. Белый лист занимает весь кадр, источники при этом срабатывают все. Сам белый лист потом в конверторе близкий к нейтральному (небольшие отклонения все-таки есть, цифр точно сейчас не помню - удаляю как правило этот файл). Может я что-то неправильно делаю, я в этом плане не очень подкован.
Камера 400D, объектив 50мм 1,8. Может это с техникой связано?

12
Офф-топик / Ура! Десерты! :)
« : Февраля 06, 2009, 10:38:40 am »
Наконец-то - случилось! Поеду сегодня снимать десерты :)

Кондитер отличный просто - скоро у меня в портфеле будет красивое сладенькое. Пироженки, мороженки, ягодки ... ням ням ням  :chupa:
А то что-то портфель в основном из основных блюд да закусок состоит, а теперь и сладкий экслюзивчик будет. Уверен, что кондитер не подведет, я заранее беседу провел "как надо и как не надо". Мы вообще долго договаривались, пару раз срывалось. В общей сложности где-то полгода мы пытались состыковаться.

13
Фототехника / Бленда на Canon 100mm Macro
« : Февраля 04, 2009, 01:07:35 pm »
Ребят, у кого опыт есть подскажите чем отличаются аналоги от оригинальной бленды. Продавец предлагает неоригинальную бленду Flama. В чем принципиальная разница? (проблемно в Челябинске достать бленду именно Canon). Стоит ли заморачиваться на поиски, или взять эту Flama?

14
Офф-топик / Nicole Kidman & Chanel
« : Февраля 04, 2009, 10:32:39 am »
Проходил сегодня мимо баннера с Николь (реклама шаннель №5) безумно красиво :)
А в сети не могу найти галлерею и имя фотографа. Может быть кто-нибудь в курсе кто снимал и где посмотреть можно?


15
Собираюсь попробовать свои силы в съемке людей. Повара мои что-то поуныли, времени свободного много, да и интересно стало "а как это" :) Пробовал уже пару раз, но серьезно не подходил к делу.

Может подскажите что-нибудь? Напутствие вроде как. Прописные истины они только на первый взгляд пустые, а как дойдешь сам - так много чего там скрыто интересного. Вот будет мне ориентир.

Страницы: [1] 2