Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DanielJ

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Лично я бы себе взял 580 сейчас, иногда мощности не хватает, когда в потолок, и перезарядка быстрее. Не родные я не люблю.Лучше тогда 430, но родную.

2
Фототехника / Re: Mac Pro - что за зверь?
« : Декабря 11, 2008, 11:39:43 pm »
да, лучше на висту, сам сижу на х64, глюков меньше чем на хп.

3
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Декабря 11, 2008, 04:14:49 pm »
Только наверно дырка здесь 11-16  O0

было бы странно думать, что я стану специально снимать на какой-то несвойственной мне дырке. я же написал - "вот сходу кроп из свежего".
Просто было бы очень странно если бы он был мыльный на этой дырке  ;)

4
Линз хватит 2х, одну на широкий угол, и другую 50-85, на кропе, лично я снял пару свадеб только 50/1.8, на кропе, но в помещении не всегда удобно, т.е даже кит + 50/1.8 нормально, пыху обязательно, с отражателем, если потолки высокие то в лоб иногда придется, потренируйтесь заранее  O0

5
хмм, где он там выложил в открытом виде? вначале дал ссылку, потом послал на емайл некоторым недовольным, с просьбой не выкладывать в нет. Может в конце ветки уже и выложил , но я не видел смысла следить за обсуждением способа подачи матерьяла  8) Прочел, нашел, да , достали его, выложил на сутки, для хобота специально. А не всем навсегда  8)

6
Ну хороший антивирус помогает всем, и тем кто в теме и тем кто нет  :beer:

7
кому хуже? автор писал не для нета изначально  8)

8
автор просил не выкладывать в сеть в открытом виде....

9
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 01, 2008, 10:47:22 pm »
Да все проще, пришел клиент с карточкой, попросил посмотреть, снял несколько кадров, ушел.Все =)
А где покупал не в фотопоинте случайно?  ;D

11
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 01, 2008, 03:51:44 pm »
"Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике. Ещё продавец сказал, что фотик из Латвии, в то время как на самом деле он из Германии, кроме немецской инструкции никакой другой нет, даже английской."

Не, это все не важно, пришел скорее всего из латвии, это достоверно, вот, Лев может потдвердить, оттуда часто возят, фотик просто шел для немецкого рынка, поэтому инструкция на немецком. А то что кнопка спуска, так кнопки из разных партий, а 5к ,даже в самом плохом варианте, это мелочь, он у тебя морально раньше устареет, ну и гарантия, затвор заменят если что, так что релакс  O0

12
Офф-топик / Re: fastsnail с днём варенья!
« : Декабря 01, 2008, 03:11:47 pm »
Присоединяюсь  :flower: :flower: :flower: Я вообще люблю женщин фотографов  O0 У них свой взгляд зачастую, который отличается от мужского.

13
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 01, 2008, 03:10:11 pm »
Купил в одном из самым-самых фотомагазинов Таллина(Эстонии) фотоаппарат - canon 5D и L-стекло. Пришел домой, сделал первый кадр и ох**л увидев на экране номер снимка: 100-4929, у меня на другом фотоаппарате за полгода около 8000 кадров, а тут такое.. никому не пожелаю таких ощущений.

P.S. Первый шаг этих.. товарищей "а пришлите нам фото сделанное этим фотоаппаратом". Что они с этим фото будут делать хз, т.к. имя файла можно любое написать, а в exif у кэнонов нету информации о количестве срабатываний затвора, это только сервис-кабелем и специальным ПО можно посмотреть.
А сам аппарат как выглядел? Может глюк все таки, от флешек реально нумерация сбивается, но ее можно сбросить.Если аппарат как новый , без потертостей и царапин, то вряд ли вас обманули.Хотя конечно все может быть, может продавец на пару дней домой брал пощупать. 8)

14
Офф-топик / Re: Для хвастунов
« : Декабря 01, 2008, 02:45:20 pm »
Йес, неделю назад выложил фотку, первую на стоках, на фолию, и она уже продалась, мелочь но очень приятно  :hello2: причем продал себя  O0

15
Все очень просто, скачивается пдф, скачивается лицензия, устанавливаешь лицензию, открываешь пдф. Статья про неточности и ошибки в книге маргулиса по поводу лаб, объясняется что такое лаб на самом деле и так далее, что такое цветовые пространства, что такое цвет вообще. :angel7:

Страницы: [1] 2 3 ... 11