Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kaizzzer

Страницы: 1 [2] 3
16
Фототехника / Re: 4-ядерный процессор
« : Января 04, 2009, 04:47:57 am »
нихрена себе я попал ??? абсолютно всё новое и не понятное((((

Дисплей:
Диагональ 25.5''
Разрешение 1920x1200
Тип экрана X-black

Видеокарта:
Производитель nVIDIA
Название GeForce Go 9600M GT
Объем памяти, Мб 512
Тип памяти GDDR3

неужели всё так сложно может быть!? я ж не шарю даже в этих калибровках..
а про какие именно устройства ты говоришь? может у меня что -то и есть ???

17
Фототехника / Re: 4-ядерный процессор
« : Января 04, 2009, 02:36:20 am »
тема похожая, тоже взял перед новым годом себе в подарок Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9400 @ 2.66GHz 2.67 GHz, 4.0 GB RAM..

так вот, к чему я всё это веду.. изоброжения выглядят очень странно..(Будто пересвечены.. цвета мёртвые..).. для этого делается какая то калибровка!? или!? куда мне шагать дальше с этой проблемой((( что это может быть

18
печать значит в jpeg лучше!?

Большинство печатных машин поддерживают _только_ jpeg с профилем sRGB. У некоторых машин есть ограничение на размер файла. У разных машин поддерживается разное разрешение печати, если у файла слишком большое разрешение, то машина сама будет его масштабировать (чего я постарался бы избежать и заранее отмасштабировал бы в фотошопе).

В общем, перед тем, как создавать файлы для печати, я бы внимательно прочитал бы правила подачи файлов на сайте фотоателье, а также посмотрел бы характеристики конкретной машины, на которой будут печатать фотографии. Если заказ большой, то я еще сначала напечатал бы 5-10 фото в качестве пробы, чтобы убедиться, что свой монитор и их принтер правильно откалиброваны, что при переходе в цветовое пространство принтера не выпадают какие-либо существенные цвета с фото, и что никакой самодеятельной коррекции при печати в фотоателье не делают.

да именно так я наверное и сделаю.. пасиб!!!))))))))))

19
инструмент кроп и дальше по рисунку

спасибо, разобрался!!!

20
сделал около 500 снимков, качество получилось отличное.. отфотографировал в RAW, хотелось бы спросить совета какой формат нужен для печати фотографий!? (нужно отнести на болванке в фотоателье), и как правельно обрезать фотографию с лишним фоном бутылки например!? или на половину не попавшим в кадр человека!? ведь потом формат не правельно ляжет на бумагу при печати, как я понимаю((
надо явиться в фотоателье и уточнить формат печати. если это обычный минилаб, то скорее всего и размеры будут стандартные

а мне и надо под стандартный размер, как обычно в альбом идут  ??? просто не понимаю если к примеру я правый край обрежу.. то её уже правельно не распечатать будет?? (т.е. пропорционально надо быдет и сверху кусок обрезать получается)!?

21
Самое главное при обрезке соблюдай  пропорции сторон,т.е соотношение 2:3,в шопе есть такая функция для кропа.Формат jpeg

а можно точнее описать где эта функция, а то я ниче подобного не нашёл.. печать значит в jpeg лучше!?

22
сделал около 500 снимков, качество получилось отличное.. отфотографировал в RAW, хотелось бы спросить совета какой формат нужен для печати фотографий!? (нужно отнести на болванке в фотоателье), и как правельно обрезать фотографию с лишним фоном бутылки например!? или на половину не попавшим в кадр человека!? ведь потом формат не правельно ляжет на бумагу при печати, как я понимаю((

23
Да, очень стоит снимать именно в RAW. По двум основным причинам:

1)Как бы хорошо с технической и художественной точки зрения ни была снята фотография, всегда в ней найдется что-то, что можно еще улучшить. А редактировать и пересохранять jpeg очень не на пользу изображению.
2)Даже если ничего в фото не менять, все равно с большой вероятностью конвертер RAW сгенерирует лучший jpeg, чем процессор в фотоаппарате.

А если нужно быстро получить готовые для показа людям кадры, то можно конвертировать RAW с настройками по умолчанию (включая баланс белого), которые сделала камера. Ну или снимать RAW+jpeg.

Спасибо, учту!)

24
Спасибо, буду колдовать!!!)))
а с балансом белого чтоб не ошибиться, посоветуете в RAW формате фотографировать?? (дело в том, что не придётся ли мне потом каждую фотографию корректировать? т.к. как это сырой снимок) или RAW формат так же сохраняет баланс как и JPEG!?, только при этом имеет приумущество с меньшей потери качества изменить баланс!?

25
Желательно прочитать инструкцию. Там написано и про потолок, и про углы, и про выдвижные панельки, если они на вашей вспышке есть.
То, что на вспышку крепится - это лопух, возможно, просто лист бумаги на резинке. Ещё применяют белые визитные карточки, а на некоторых есть выдвижные картонки.
Если угол широкий - есть широкоугольная панелька, тоже выдвигается.
Но вообще снимать на широком угле в ресторане с одной накамерной вспышкой... лучше заранее смириться, что результат будет не очень. Возможно, спасёт маленький студийный софтбокс, но я не представляю, как там с ним разворачиваться.
Ещё можно сделать совсем маленький софтбоксик из доширака/мивины, и тогда направлять головку вспышки более вперёд, чем вверх. На небольшом расстоянии несколько помогает, но разницы с лопухом при наличии близкого светлого потолка я не нашла. Да, если потолок там не белый, от отражать будет хуже (деревянный, скажем), и лучше бы сразу настроить баланс белого, а то потом придётся править его на каждой фотографии.

В Инструкции про потолок и про углы написано в двух словах, так же как и выдвижные панельки.. панель для создания бликов и панель широкоугольная. Ну то что панель блики создаёт это понятно, а лопух для большего количества света нужен!? в случае высокого и тёмного потолка?? Часто вижу используют в клубах.. на вспышке оригинальная панелька белая очень маленькая для хорошего эффекта я так понимаю.

26
в потолок её направь и стреляй

ну это по -моему самый оптимальный вариант, я о нём даже сам догадался)) главное тупо в лоб не светит))
вообщем чувствую мне эта вспышка надолго встала :tears:

27
Люди добрые! Подскажите пожалуйста, как лучше использовать правельно вспышку в тёмном помещение.. съёмка будет проводится в ресторане при довольно лёгком освещение, просто много раз видел надевают на вспышку с помощью резинки доп. фишки какие-то, к чему они вообще, надо ли..!? и где их брать, если надо!?(((  Я понимаю что это надо понимать на месте.. и правельно настраиваться по обстановке.. но практики никакой ещё небыло(((( боюсь провала полного!!!(((  может что -то мне будет полезно познать..

Буду благодарен за любой совет!!!!!

(если пригодится, то вспышка Speedlite 580EX II) Снимать надо около 30 человек за столом, на конкурсах, на танцах и прочее во время проходящего дня рождения.. если кто-то с этим сталкивался мало ли, буду ждать совета))

28
совсем всё так плохо? :/

29
кто владеет какой либо информацией.. буду очень благодарен.. хотелось бы что -нибудь хорошее! :)

30
уже какие -то соревнования начались, вместо того чтоб полезного что -то высказать)))

Страницы: 1 [2] 3