Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SiriuS

Страницы: [1]
1
продано

2
Associated Press и CNET News.com пишут о запуске Web-версии Фотошопа от Adobe. Утилита живет по этому адресу и предоставляет пользователям 2 ГБ бесплатного места. Написано на Flash, нужен Flash Player 9. Обзор от WebWare также напоминает, что к инструменту прицеплена весьма отягощающая лицензия, дающая Adobe права на коммерциализацию загруженных фото, однако в остальном Photoshop Express многообещающий.

взято отсюда:
http://moskalyuk.name/1198


поигрался минутку, оно даже работает  :appl: правда, больше похоже не на фотошоп, а на примитивный лайтрум :smoke:

3
Вот наткнулся на Хабре на статью о том, что сток раздает фотки бесплатно, показывая рекламу.

http://habrahabr.ru/blog/efoto/38270.html

Как вы считаете, это конкуренция классическим стоковым фотографам? Или может за этой моделью будущее и скоро все там будем?

4
Офф-топик / Фотокартинки
« : Марта 25, 2008, 06:43:00 pm »

5
Офф-топик / Фотолинки
« : Марта 24, 2008, 12:08:12 pm »
http://drugoi.livejournal.com/2553964.html

Другой пишет филд репорт о топовой камере Сони

6
Просветите меня пожалуйста, как лучше всего снимать в помещении портреты, имея 400D и 50/1.8, стреляя 430EX в потолок?

Я до этого времени ставил ISO 100 или 200, ставил Av, ставил нужную диафрагму (полностью или почти открытую), на вспышке ставил мануальный режим и 1/4 - 1/16 мощности в зависимости от дистанции до человека, направлял её в потолок и пристреливался - если светло уменьшал, если темно увеличивал. Что меня в этой схеме парит - приходится настраивать мощность вспышки вручную, потому что автоматика хоть и заявлена, но в режиме ETTL и в потолок она лажает, занижает свою мощность.

Вчера перед сном решил почитать мануалы к фотику и вспышке - обнаружил что есть еще режим фотоаппарата P  ;D Так вот, если вспышку выключить, то он работает так: навел на объект, наполовину нажал на спуск и после этого камера даёт колесом выбрать экспопару. Но если вспышку включить - то колесо уже не работает, экспопару не выбрать и он снимает на автоматически предложенных 1/80 F2.8. В принципе, ставя пыху в режим ETTL, результат очень даже удовлетворительный, но вопрос: почему он при таких условиях не даёт выбрать экспопару??? Я хочу другую диафрагму!!!

И еще вопрос: что за тема, когда в последнем описанном режиме нажимаешь на кнопку * и он делает как бы пилотную вспышку и пишет на экране FEL? это типа пристрелка что ли? надо ли её каждый раз перед съемкой выполнять?

А может быть я вообще как-то не так подхожу к процессу и делать вообще все по-другому надо?

Просветите пожалуйста!

PS. и еще один вопрос, чтобы 2 поста не писать: 400D не может сфокусироваться по верхней точке фокусировки. хлоп-хлоп туда сюда объективом. не напрягает, но как-то странно. это брак или так и должно быть?

7
Офф-топик / Стоки музыки
« : Февраля 20, 2008, 03:53:29 pm »
А существуют ли стоки, где можно продавать музыку? А то я ко всему прочему электронщину разную писать умею, уже много накопилось а применения до сих пор было мало.

8
Офф-топик / Ирен Феррари
« : Февраля 11, 2008, 05:44:56 pm »
Ирен Феррари - это такая русская тётка с очень большими силиконовыми сиськами.

http://www.aif.ru/society/article_prmid_dta100435.html

а в середине есть видео, как проводят фотосессию с ней. Собственно я первый раз вижу, как идет работа в студии :)

9
Фототехника / Первый набор техники
« : Февраля 05, 2008, 11:46:50 am »
Всем привет! :)

Меня зовут Андрей, живу в Таллине. Хочу влиться в стоковую фотографию, но у меня пока что нет технических для этого средств. Из предыдущего опыта - Зенит (отсюда представления об основе фотографии), потом долго цифромыльница. Потом у друга был 300D, друг рассказал много про него, давал пробовать делать снимки, смотрели что получается. Так что и еосы в руках уже подержал :) Какой-то опыт в фотошопе конечно.

В стоке хочу начать наверно с предметной съемки для накопления опыта, и конечно хочу понемногу начать учиться снимать портреты, но вряд ли сразу для стока - свет для этого смогу себе позволить приобретать по мере получения денежки со стоковой деятельности. Ну и к тому же, фотик должен выполнять функциональность обычной любительской съемки: пьянки, природа, кошки и т.п.

На покупку техники у меня запланирован бюджет до 25к крон (1,5к евро), это конечно не значит что его надо обязательно сразу всадить :) Но примерно я хочу вот что:
1. тушку EOS 400D
2. 50/1.8
3. Зум. Но какой? Китовый 18-55 не хочется - по отзывам в нете он явно не очень.. Смотрел в сторону Сигмы "Sigma AF 17-70mm F2,8-4,5 DC Macro", вроде светосила побольше, стоит 5900 крон (377 евро), к тому же у него есть функция макро, что наверно будет не лишним для предметки. Лев говорит, что за эти деньги можно взять уже поюзаный кэнон, но опять же где и какой? А может имеет смысл брать кит "400D + Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS + доп батарейко" за 17490 (1117 eur)? Правда, это сильно ограничит оставшуюся часть бюджета, которую возможно есть способ применить разумнее, к тому же не думаю, что мне сразу может понадобиться дополнительный аккумулятор. Может еще есть какие-то альтернативы? А может вообще взять стандартный кит "400D + 18-55"? Советуйте!
4. простенький штатив, крон за пицот
5. фильтры UV и полярик, Hoya
6. внешнюю вспышку, которая крепится на фотик, опять же, какую? совершенно не представляю
7. сумку для переноски всего этого
8. карту памяти. знаю что они вроде по скорости отличаются. какую брать?
9. что вообще на первое время потребуется для предметной съемки? Наверно надо будет самому соорудить лайтбокс, в качестве света купить строительные галогенки ватт по 150. Я прав? Может вообще несу полную чушь? Говорите, не молчите :)
10. может мне еще что-то потребуется?

Много читал и статьи, что Лев написал, и этот форум курил, и вообще интернет. Очень хочу пробиться на стоки и продаваться :) Хочу совершенствоваться и добиться высот :)

Возможность купить все это будет после 22 февраля, так что у меня еще есть время основательно думать над выбором.

Страницы: [1]