Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sergius

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Основной форум / Re: istock
« : Февраля 18, 2013, 08:12:37 pm »
Гугол переводчик в помощь.

А ведь раньше был стоком номер один. Неудобное атрибутирование, медленная проверка и приемка вполне компенсировались финансовой отдачей. Но снижение процента выплаты, новый сайт, строгости с модель релизами потихоньку делали свое дело. Сейчас у меня 123RF приносит гораздо больше при меньших трудозатратах.

2
Я на кнопку предпросмотра глубины резкости повесил переход автофокуса в AI Servo, очень удобно, все равно ей редко пользовался.
А на Set возможность менять ISO.

3
Зачем так сразу отказываться? Съемка сразу на две карты это огромное преимущество 5D III, к тому же он не может использовать весь скоростной потенциал современных SD.

4
Единичкой я не пользовался, не могу сравнить, а в пятачке третьем оно мне точно не мешает.
У кого как режимы С1-С3 настроены?

5
Колесико очень удобная вещь, как любая механика и хорошо, что блокировку сделали, раньше бывало камера в сумке переключится, пока разберешься уже сделаешь пару бракованных кадров, если срочный репортаж.

6
Как каталогизатор Aperture, иногда и проявка в ней, Capture One - проявка, Lightroom - очень мало.

7
Изменений в 4 больше чем с 2 на 3 и это радует. Но все та же модульность, кривые RGB вроде бы нужный инструмент, но пользоваться неудобно тк кривая очень маленькая и нет числового ввода с клавиатуры. Расширили настройки кисти - теперь есть WB и шумодав. Изменения в Basic! - сделали shadow & hilight, более корректная работа с пересветами.
Добавлены новые модули - Книжки, Карты, осталось еще Лица своровать у Апертуры  ;D
Хотелось более продвинутой работы с цветом, ICC профилей, отдельного инструмента для скинтонов, выборочного регулирования цветового диапозона, а не только 8 ползунков в HUE, но за этим видимо придется идти к Capture One  ;D
4 Бета, как и предыдущие не видит рабочих каталогов Lightroom-a, надо создавать новый.

8
Фототехника / Re: Ответ Nikon на Canon 1Dx
« : Января 08, 2012, 12:14:12 pm »
Если бы уже побороли, то народ в массовом порядке выкинул бы свои Canon и Nikon и встал бы в очередь за Sigma  ;D

9
Фототехника / Re: Ответ Nikon на Canon 1Dx
« : Января 08, 2012, 03:02:22 am »
Canon EOS-1D X First Look
http://www.youtube.com/watch?v=xfahTPq2wEg&feature=related

Звук 14 кадров в секунду особенно понравился  :D

10
Фототехника / Re: Ответ Nikon на Canon 1Dx
« : Января 07, 2012, 10:14:10 pm »
Если матрица будет типа фовеона, то АА там не нужен, а если простой байер то без АА полезет муар.

11
Фототехника / Re: Ответ Nikon на Canon 1Dx
« : Января 07, 2012, 02:48:10 am »
Из разных источников данные обычно о 40-50 мП.

"А ещё мы можем сделать прогноз относительно целесообразности дальнейшего увеличения числа пикселей на матрице. Допустим, что мы имеем хороший объектив, с максимальной резкостью на дифрагме 3,5. Его минимальное размытие при этом составляет примерно 3 микрона. Но у матрицы Nikon D200 размер пикселя 6,2 микрона. Это значит, что если мы уменьшим размер пикселя в 2 раза, то размытие обусловленное матрицей сравняется с минимальным размытием объектива и дальнейшее увеличение плотности пикселей на матрице смысла уже не имеет. Уменьшение размера пикселя в 2 раза уменьшает его площадь в 4 раза, а количество пикселей на полукадровой матрице D200 при этом достигает 40 мегапикселей. Выходит, что мы уже не далеко от теоретического предела."

http://www.tmfoto.ru/blog/algorithms/31.php

12
Фототехника / Re: Ответ Nikon на Canon 1Dx
« : Января 07, 2012, 01:31:39 am »
В конкретном воплощении проблем намного больше, чем при байере. Я про другое хотел сказать, что если нет места разместить по плоскости, пиксели запрячут на глубину или другим путем, но все равно рано или поздно выдут на физическое разрешение объективов.

13
Фототехника / Re: Ответ Nikon на Canon 1Dx
« : Января 06, 2012, 11:13:39 pm »
Не только, одно из возможных решений есть уже сегодня: "Foveon X3 — серия фотоматриц компании Foveon, в которой цветоделение на аддитивные цвета RGB проводится послойно, по толщине полупроводникового материала, с использованием физических свойств кремния."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Foveon_X3
Там правда еще дорабатывать и дорабатывать.

14
Фототехника / Re: hasselblad h4d-31
« : Января 06, 2012, 06:05:02 pm »
Мне Фокус показался очень сырым продуктом. Покрутил его немного и снес, даром что бесплатный. Хотя есть задатки стать хорошим конвертором  ;D
Лайтрум то же не нравится своими поросячьими скинтонами, если только надо очень быстро обработать много кадров, а так как каталогизатор он проигрывает Апертуре, а по качеству цвета проигрывает Capture One.

15
Фототехника / Re: Ответ Nikon на Canon 1Dx
« : Января 06, 2012, 05:57:23 pm »
Про предел думаю надо смотреть на разрешение объективов на полном кадре на 35 мм. Матрицу рано или поздно подгонят под эти пределы.
18 мП думаю это далеко не конец гонки мегапикселей.

Страницы: [1] 2 3 ... 10