Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - constructer

Страницы: [1]
1
Основной форум / Смена фамилии
« : Ноября 11, 2010, 11:13:50 pm »
Господа,
подскажите пожалуйста, при возможности пошагово, что нужно предпринять на стоках и монейбукерсе при изменении фамилии. Интересует также вопрос с релизами: на том же шатере, нужно ли создавать новые релизы на уже существующих моделей, или же можно  использовать старые.

Спасибо за помощь.

2
Купил дочке нетбук. На нем разрешение 1024х600. Иллюстратор из цс3, тобишь 13-й требует 1024х768. На адобовском сайте меня тщательно тыкают носом в 14 иллюстратор, тщательно пряча 12. Поиском, как выяснилось я пользоваться не умею, ибо полчаса поиска ни к чему не привели, кроме знания цен, его возможностей и какое это чудо.

Собственно вопрос: Какой иллюстратор пойдет на мониторе с разрешением 1024х600 точек. (Настройки экрана поменять можно только на 800х600)?

3
Фототехника / Тонкости NX
« : Апреля 30, 2008, 12:58:24 am »
Решил перенести дальнейшее обсуждение в новую тему. Начало здесь http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,319.msg20810.html#msg20810

Ребята, караул. У меня в Camera Settings нет треугольничков, на которые можно нажать и подкорректировать.

И таки да, с Д300 идет лицензионная NX. Вопрос только как ей воспользоваться. У меня большая толстая книжка на польском языке. Ничего не понимаю, хотя вроде польский знаю.

4
Вопросы, связанные с этим щедрым поступком.
1. Как юридически оформить передачу прав на эти изображения. Ибо все люди хорошие, пока разговор не идет о чужих деньгах. Пока все замечательно, но мало ли в что ем в голову стукнет через год например.
2. Он хочет посмотреть как будут продаваться его картинки, и в дальнейшем, придти на стоки. Он действительно талант, рисует много, с охотой, есть определенный, выработанный годами свой стиль. То есть те картинки, что он мне подарил будут чертовски похоже на его будущие работы.
3. Стоит ли с этим вообще связываться?

С одной стороны хочется помочь человеку определиться со стоками, с другой - и самому немного заработать.

P.S. он график, поэтому все работы, что он подарил собираюсь векторизировать в иллюстраторе, тем самым буду учиться рисовать на компьютере.

5
Господа, матерые стокеры, а также более внимательные представители данного форума.

Как влияет качество фотографий и их общее количество в портфеле на продажи - более-менее все ясно. Но вот есть еще некоторые организационные нюансы, которые при прочих равных условиях позволяют увеличить уровень дохода.
Например, совсем недавно, из очередного топика про стокэксперт я узнал, что можно отключить продажи карточек по подписке и, самое главное, поставить птичку в профиле на разрешение продаж по расширенной лицензии. То есть, я все это время не давал желающим покупателям купить у меня расширенные лицензии. Далее, публичные лайткубы на шаттере, дают теоретическую возможность увеличить продажи за счет увеличенной ротации. А вот на том же эксперте, от них, вроде как никакой пользы от них нет. И так далее.

Думаю, что будет здорово собрать такие вот "технические методы" по всем стокам в одну кучу.

Предлагаю такой формат записи в этой ветке:
1. Название стока.
2. Название метода.
3. Конкретные шаги как это сделать.
4. Предполагаемый или существующий эффект.

Например,
1. Айсток.
2. Креативные группы.
3. ... (здесь конкретные шаги: на главной форме нажать на кнопку ...)...
4. Есть возможность выставлять друг другу оценки, что теоретически влияет на результаты бестматча...
или
1. Стокэксперт.
2. Запрет продажи по подписке.
3.1. Зайти на страницу профиля http://www.stockxpert.com/account.phtml?f=profile
3.2. В пункте 6 "Subscription on Stockxpert.com" снять галочку
4. Понравившуюся карточку покупатель будет вынужден купить по более приемлемой для вас цене. По отзывам "гуру" данный сток этого заслуживает.

Это только примеры. Может у вас есть личные наблюдения, которые могут помочь другим?

6
Вопрос старый как мир, но все же, давайте поделимся своими наработками в этом плане.

Предистория.
Восхищаюсь работоспособностью некоторых участников данного форума. Сообщение Elnura о его планке в 50 фоток в день сначала выслало в аут, потом по-доброму так дало пинок под зад смотивировало на подобный подвиг.

Настоящее.
Каждый день готовлю по 5 фотографий, благо накопилось их много, только прописание IPTC остается, да легкая обработка. Это занимает примерно по минут 10-15 на каждую. Грубо час на все пять.
А вот потом начинается ужос. Накопилось в общей сложности 25 фотографий. Отсылка их на 10 стоков заняло более 4 часов. Учитывая, что категории в каждом стоки свои уникальные, а проставлять их обязательно, то головная боль к концу операции обеспечена.

Вопросы.
1. Кто как организует свой процесс отсылки и последующего атрибутирования уже на стоках?
2. Нужно ли засылать сразу на все или же сконцентрироваться на 3-5 основных, а на остальные грузить под настроение и лишнее время.

Ваше мнение, опыт и пожелания, господа.

7
  Практически все стоки поддерживают загрузку из веб-браузера, большинство поддерживает загрузку по фтп, у некоторых есть возможность грузить через свои плагины. Нам предоставляется возможность выбирать несколько вариантов загрузки. Хотелось бы узнать о возможностях экономии трафика.
  Понятно, что отправив одну фотографию весом 3 метра (просто тащусь от такой формулировки как инженер) на 10 популярных стоков, мы получаем уже 30 метров. Если идет пакет в 10 фотографий, то трафик становится еще ощутимее. Для модема это просто неподъёмная цифра. Было бы просто здорово отсылать фотографию один раз на какой-нибудь файловый сервер в интернете, а затем методично перекидывать его на все стоки.
  Может быть кто-то уже занимался этим вопросом? На данный момент увидел такую возможность только у банка третьего уровня - albumo.
  Итак вопросы.
1. Какие фотостоки поддерживают загрузку из веб?
2. Какой сервис лучше выбрать для передачи файлов на стоки?
  Спасибо заранее за конструктивные ответы :)

Страницы: [1]