Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Polusvet

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 95
16
Фототехника / Re: Canon EOS-1D Mark IV
« : Октября 29, 2009, 07:52:42 pm »
Новое "щастье" для репортеров,  желающих по совмстительству подрабатывать видеооператорами  :)

17
Основной форум / Re: fotolia
« : Октября 27, 2009, 07:44:38 pm »
Точно как ты сказал! Зашел через эксплоррер и все норм! Спасибо, как я сам не догадался.. у меня на шатер проблема была заходить через мозилу-не выдавала этот одноразовый буквенный код. А тут опера блин подкачала(

18
Основной форум / Re: fotolia
« : Октября 27, 2009, 06:53:35 pm »
Тут

19
Основной форум / Re: fotolia
« : Октября 27, 2009, 06:48:44 pm »
Да ни до какой. Просто не дает помянять на другую цифру, поле не активно.

20
Основной форум / Re: Наши стоковые достижения
« : Октября 27, 2009, 06:26:57 pm »
Поздравляю! Своеобразный юбилей! :beer:

21
Основной форум / Re: fotolia
« : Октября 27, 2009, 06:18:55 pm »
Черт-побери! Дожил, не могу выставить цифру продажи по расширенной! Кликаю в эту цифру, она выделяется, но не менятся! Что не так делаю? :dontknow:

22
Хотя все равно не нравится что предметы имеют какую то белую дымку при полностью выбеленном фоне.
А эта дымка очень похожа на рефлексы от лайткуба, софтбокса или чего там еще белого, которое очень хорошо оставляет следы на орешках. Некоторые поверхности с "удовольствием " отражают то, чем на них светишь :)

23
Если выбираете штатив, то выбирайте штатив. Сравнивать их не нужно, это разные инструменты.  :)

24
Извиняюсь за нубский вопрос, но как подобрать штатив отностительно роста? я ростом 187, штатив в описании 166. Играет ли высота штатива какю-то роль в данном случае?

Из статьи:
Рабочая высота - расстояние от поверхности, на которой стоит штатив, до площадки на которой закреплена фотокамера (может указываться высота без учета головки), причем центральная штанга должна быть закреплена в обычном положении, а не перевернута.
Каждый штатив имеет максимальную и минимальную рабочую высоту. Главный критерий при выборе штатива – собственный рост фотографа: при установке камеры на штатив ее видоискатель должен быть как минимум на уровне глаз пользователя. Однако желательно, чтобы максимальная рабочая высота штатива превышала рост фотографа – выдвинутая до максимума центральная штанга не добавляет штативу устройчивости.

Кстати на рост не стоит особо ориентироваться! Буквально сегодня снимал интерьеры и приходилось много раз то складывать высоту штатива на минимум (около 70 см с головкой), то раскладывать его чуть ли не до высоты роста ( у меня 178) При съемке предметки высота штатива не нужна, здесь важнее высота стола , на которым снимаешь. Для стандартного стола высотой 110-130 см штатива 150 см хватит за глаза, для съемки не больших предметов. Если стол по высоте не стандартный то и штатив потребуется не стандартный, но это крайняя редкость.

25
Стегаешь? ;D Купи любой хороший штатив и пусть он поможет при съемке на любом фоне)))

26
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Октября 22, 2009, 09:22:53 pm »
ну простите, какой уж есть... ибо не*й  :nunu:
писц вам всем, я же не со зла
Веселый ты человек, как раз по теме в теме излагаешь ;D

27
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Октября 22, 2009, 09:15:41 pm »
ага, оффтоп, извиняюсь!

28
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Октября 22, 2009, 09:05:03 pm »
 :)
Недоумеваю как с заводов брак уходит. А то, что он потом в Россию попадает это неудивительно :)
Наверно я слишком идеализирую капитализм с его борьбой за репутацию производителя. )

29
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Октября 22, 2009, 07:53:56 pm »
....

а гарнтийки из китов, я слышал, в магазинах вытаскивают и под них серый импорт продают. народ же не шарит что их две должно быть. и даже в голове крутится инфа, что пустая гарантийка стоит 30 баксов, но пруфлинка не найду.
Скорее все так и есть. У нас был один деятель, который как бы вполне официально продавал фотоаппаратуру,через магазин с талонами и чеками и т.д. Но почему то она быстро ломалась у людей и даже были случаи, когда при покупке проявлялся тот или иной косяк .Например объектив мог давать расфокус по какому то краю. Вобщем левак во всех смыслах продавал. Но при этом и менял его потом без разговоров. Видимо знал что продает. Потом закрыл свою лавочку, продавать уже некому видимо было- у всех на слуху его лавочка была. . А так вот если посудить, то сколько таких "дилеров" было и есть?  Вот только одно мне не понятно- история появления некачественной техники у нас, тех же объективов. Из-за границы.

30
Основной форум / Re: istock - лотерея?
« : Октября 22, 2009, 04:43:42 pm »
Да нет конечно, после легкой ссоры порой еще более яркие отношения начинаются :)

Это у Вас с айтоком "ссоры" и "отношения". А у айстока с Вами просто голый бизнесъ. Если Вам доведётся делать свой собственный бизнес, то Вы поймёте, о чем я говорю.

На мой взгляд проблема надумана. У меня лично в последнее время на айстоке 90% приёмка. Всё дело в том, что нужно делать выводы из реджектов и расти. Но ещё важнее относиться к собственной работе честно и серьёзно.
Да нет проблем у меня :) Наверно был бы я 100%-м стокером, то иначе бы на все смотрел. А именно разбирал бы каждый отказ, писал жалобы скаутам и т.д.. Еще бу учился более грамотно и глубинно обрабатывать изображения, чтоб ни один инспектор не увидел на одной из двух совершенно одинаковых по обрабоке картинках артефакты или еще чего то там. Одним словом , как Вы правильно сказали- относился бы к своей СТОКОВОЙ работе честно и серьезно. Но у меня основная фотодеятельность связана с местным рыноком и местными потребителями и это мой бизнес :) И при этом у меня так же есть со всеми свои "отношения" и "ссоры" , не принимайте эти слова буквально, не все  в мире строится на голом бизнесе и деньгах ;)
Коротко подитожу, чтоб закрыть тему моих отношений( моего бизнеса)) с Айсом :) : Этот сток учит, заставляет расти и отдает по заслугам если серьезно и талантливо работаешь. И этим я не открыл америки- всем это давно известно;)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 95