Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Raccoon

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
31
Стал обладателем пядвака, перешел с 400д  :hello2:

Для меня возможность сьемки видео была одной из главных причин приобретения. Я давно мечтал о видео с 35мм оптикой и глубиной резкости. На видеокамерах прикручиваются для этого 35мм адаптеры в которых имеется мотор, вращающий матовое стекло... ну кто знает, тому понятно зачем... и это все настолько геморно и не удобно что желания сооружать такой сетап небыло никакого, к тому же качество с адаптером падает сильно, картинка у видеокамер итак ущербная, а с адаптером вообще "телефон". Так вот, вышел в 9 вечера на улицу поснимать тестовое видео - был шокирован, на улице с освещением от дорожных фонарей шума нет вообще! RedOne в таких условиях слепнет и кроме темных силуэтов при жутком шуме ничего больше не видно.
Про фотографическую сторону пядвака, думаю, ничего нового для вас не скажу, по этому не буду  :)

32
Основной форум / Re: shutterstock
« : Апреля 23, 2009, 06:58:03 am »
Благодарю  ;)
Обыскался у них на сайте, не нашел.

33
Основной форум / Re: shutterstock
« : Апреля 22, 2009, 01:31:31 pm »
Может кто-нибудь подскажет, по какому часовому поясу у шаттера считается внутреннее время, к которому привязана статистика продаж?

34
Проверять не проверял, но думаю Canon XL H1S в плане видео далеко далеко впереди. И всего 10 килобаксов. (кстати можно и EF  объектив на неё прицепить)

ключевая фраза
...Проверять не проверял, но думаю

35
Исо 1600 после ресайза и небольшого шумодава  рабочее.
 Исо 3200 надо побольше кадров чтобы определится, снимать пока нечего.

Хм. А в чём фишка? Объектива-то нет? 28-300 - трмбон, а те, что не тромбоны - так лучше бы их вообще не было.
120000 камера ещё 60000 объектив - фигня какая-то. За 180000 можно профессиональную видеокамеру начального уровня взять уже и с объективом теле и стабом и плавным зумом с элетроприводом. :cranky: Хоть убейте - не пойму. Тем более, я так понял видео-то он пишет видео не кмопом, а ссд, которая ни то на зеркале ни то за ним перед шторками. Для фото - да, это вещь, а видео - это скорее, как сейчас видеокамеры позволяют по 10 мп "фотографии" делать. Вон, мобильный телефон и то уже 10 мп, а толку с них?

Поверьте, ну или посмотрите ролики с пятака на том же vimeo, — качество картинки которое он дает превосходит любую видеокамеру до $20000. И нет, он не снимает видео какойто второй матрицей, потому что никакой второй матрицы в нем нет. Видео снимается той же матрицей, что и фото, и кстати картинка по ДД от фото режима практически не отличима(главное использовать последний квиктайм кодек, так как до недавних пор вся сеть была завалена неадекватными семплами с порезанными тенями из-за того, что ни одна софтина немогла правильно интерпретировать уровни яркости, резались тени и света).
Я вот намерен менять свой 400д на пятак в первую очередь из-за видео, потому как за его цену получается не просто фулл фреймовая зеркалка с отличным дд, 21мп и низкими шумами, но и практически в подарок достается видеокамера с претензией на кино-камеру (ФФ матрица + 35мм оптика, где вы такую видеокамеру найдете? На ум приходит только RedOne, который за >$20кило).  O0

36
Форум для иллюстраторов / Re: Вектор на iStock
« : Апреля 19, 2009, 12:30:39 am »
Со вчерашнего дня у картинки в пендинге стоит статус Pending executive, это нормально или чтото зависло?

37
Может кто подскажет, если я засылаю вектор в CMYK, то превьюшка должна быть тоже в CMYK или RGB?

38
Приветствую участников форума  :)
Мне на айсе человек прислал письмо с предложением нарисовать персонажа для игры на iphone в нескольких проекциях, пару фонов и мелких предметов. За неимением опыта с рисунками для игр, даже незнаю какие расценки на подобные работы. Прошу совета у знающих, как правильно расчитать цену? Можно в личку. Благодарю  ::)

39
Основной форум / Re: Apple Cinema HD 30"
« : Марта 19, 2009, 01:52:47 pm »
Точно s-ips

40
Основной форум / Re: fotolia
« : Марта 16, 2009, 09:11:43 pm »
ага, обидно :(

кстати, у фотолии очень забавная страница 404: http://www.fotolia.com/404

Интересно, кто у кого взял  )

41
Основной форум / Re: istock
« : Февраля 16, 2009, 11:16:04 am »
Немогу проставить категории для загружаемой картинки. Выдает "An error occured while communicating with the server. Please try again."

42
Настаиваю на наушниках с арматурными драйверами.

До 100уе, конечно не разгуляешься с топовыми моделями, но в районе 100уе:

- Westone 1 UM1
- ETYMOTIC ER-6

43
Офф-топик / Re: Защита вашего компьютера
« : Января 19, 2009, 02:34:47 pm »
Mac OS X  O0

44
Может быть здесь кто подскажет. Хочется иметь возможность такую, чтобы объекты можно было заливать цветом картинки, расположенной под объектом. К примеру, имеется картинка с радужным переливом цветов, над ней делается очень много других мелких обьектов(к примеру звездочек) и надо, чтобы все кружочки окрасились в ближайший цвет картинки под ними. Руками закрашивать так нереально долго. Есть ли такие плагины к люстре, чтобы это делать автоматом?

45
Теперь злодеи могут аккуратно вытянуть шаблон ватермарка и для него создать экшн в фотошопе для ретуширования.

о, а как это делается?  :shock:

Хм, попробовал это сделать через метод наложения Difference в шопе, + подправка уровней маски

 

Непредсказуемые артефакты jpeg сжатия не позволяют убрать следы полностью
Да и заниматься этим, уверен, будут лишь те, кто всеравно никогда не купит фото легально ;D

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10