Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Raccoon

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
106
Вот в том то и дело, что Дейв Хилл создает такую картинку с помощью света а не фотошопа, и он об этом уже писал чтобы фантазеры успокоились. Его заказчики требуют предельно качественной картинки, а не жутких артефактов, вылазящих после настолько жестких трюков в фотошопах. Этот якобы HDR эффект достигается именно большим количеством мощных осветителей с жестким светом, без софт боксов. В фотошопе он работает над картинкой не больше, чем Лев ;)  Почти все является заслугой фотографа на стадии съемки.


А те жалкие программные способы достичь такой картинки... вы попробуйте это сделать, как там на фликре описано, и взгляните потом на картинку в полном масштабе. Смотреть на этот ужас невозможно, и пригодно такое разве что для веба с ресайзом до 800х600

108
Лучшее что есть для данных задач - DXO Optics Pro
Он убирает искажения оптики, используя построенные профили для каждой конкретной камеры в сопряжении с конкретным объективом. Главное - чтобы ваша камера и оптика были в списке профилей.

109
Кстати, когда брал монитор, тоже выбирал, чтобы пиксел был "пожирнее", а точнее, такой же, как был на предидущем мониторе. Очень важный параметр, в интернете есть таблички. Грубо говоря, за счет уменьшения пикселов, на той же площади помещается больше пикселов и производитель заявляет разрешение 1600*1200, но такое изображение понравится не всем.
Это шутка такая?

110
Помоему большая капля скопирована полностью

111
Форум для иллюстраторов / Re: Graphire 4 [?]
« : Февраля 05, 2008, 11:36:55 pm »
Кажется это его нормальный режим работы. Разве он у вас изначально работал только после касания пера к поверхности планшета?

112
Фотосъёмка и обработка фотографий / Re: ШУМ
« : Января 30, 2008, 09:40:54 pm »
В ручную класть слои в шопе действительно муторно. Но не только в этом дело. Если складывать кадры с сильными шумами (а именно в этом случае усреднение и имеет смысл), то шум от первого кадра, на который кладутся остальные, будет виден даже после наложения десяти слоев, так как первый слой нельзя сделать полу прозранчым. Поэтому складывать нужно через HDR сборку. А так как в отличие от HDR тонмаппинга в нашем случае ничего крутить ненужно при сборке, то весь процесс заключается только в том чтобы указать HDR собиралке исходники и нажать ОК.

113
Фотосъёмка и обработка фотографий / Re: ШУМ
« : Января 30, 2008, 08:42:35 am »
На статичных кадрах работает старый добрый трюк, которым я еще пользовался на своей шумной мыльнице:

1) Ставишь фотоаппарат на штатив
2) Включаешь режим серийной съемки с таймером (если есть.. ну или тросиком)
3) Делаешь 10 кадров (хотя чем больше - тем лучше, но 10 - хватает ВОТ ТАК)
4) Загоняешь их например в Photomatix, и делаешь им Average, усредняя 10 кадров в 1 изображение.

Таким образом усредняются и убираются абсолютно все шумы, и снимок с мыльницы по шумовым параметрам становится похож на "Canon 1D после NeatImage" :-) Т.е. абсолютно гладкий и бесшумный, но с сохранением текстуры и всех мелких деталей.

В отстутсвии хорошей бесшумной техники этот метод не раз выручал.

Подтверждаю, сам изучал и практиковал этот метод. Он хорошо известен в астрономии, и такая же технология усреднения и накопления полезного сигнала существует в телевизионных видеокамерах и камерах ночного наблюдения.
Начиная с версии CS3, фотошоп позволяет собирать таким образом картинку через функцию HDR (Раньше он ругался на то, что у кадров одинаковая экспозиция и отказывался работать)
Если снимать статику при студийном свете, то можно получать практически идеальное соотношение сигнал/шум в картинке, которое в одном кадре не даст ни одна камера.

114
Фотосъёмка и обработка фотографий / Re: ШУМ
« : Января 29, 2008, 08:42:13 am »
Noiseware Professional - очень нравится, тоже им пользуюсь если требуется.
Большие добрые птицы, прошение моё покажется Вам глупым весьма, но всеже. Прошу ОЧЕНЬ-поделитесь инсталяхой. Ибо найти шаровую не могу (только тестовую на 10дней), а нужно ОЧЕНЬ!
Зараннее спасибо БОЛЬШОЕ!
   Маленькая птичка  O0

на http://isohunt.com такие вещи находятся за 5 секунд. Как и на многих других треккерах не требующих регистрации.

115
Almazov скажи, пожалуйста, как ты устанавливал скачанный Тотал? У меня при установке он начинает просить поставить то первый диск, то второй, и вообще грязно на меня ругается  :'( Quick Time я установила.

Я его не стал инсталлировать, а смонтировал образ диска и прямо с него смотрю уроки;

Там же есть выбор - устанавливать локально на диск или смотреть прямо с диска, в нашем случае из образа диска.



Еще вариант - смотреть ролики прямо из папок на диске а не через интерфейс обучалки. Тогда можно раскрывать окно просмотра на весь экран в квик-тайме, только один минус у такого варианта - не запоминается последний просматриваемый урок и место на котором в последний раз его смотрели, а через интерфейс обучалки запоминается.

116
Фототехника / Re: Серая карта и колорметры
« : Декабря 24, 2007, 07:08:37 am »
По поводу замера ББ, в обучающих роликах Capture One его тоже мерят по нейтрально серому а не белому. http://download.phaseone.com/tutorial/en/Mac/HTML-small/Gray.html

Незнаю у кого как, но на моей практике замер по серому дает более адекватный результат в большинстве случаев, чем по белому.

117
Может я чегото недопонял, но мне показалось, что там предлагают купить эти обучалки по космоценам. Я к этому не готов ни морально ни материально ;D
Где шаровые обучалки есть? Подскажите плз.
Спасибо зараннее.

Эти уроки легко находятся в торрент сетях. К примеру через поиск на http://isohunt.com/torrents/

118
Спасибо. Нужно в магазине попробовать посмотреть. Называется adobe ilustrator total training?

Я думаю эти уроки у нас не выпускают. Их сайт totaltraining.com

119
Посоветуйте пожалста книжку хорошую. А то видео вытянуть из инета без безлимита нереально...

Я бы не пожалел и заплатить кому-то, чтобы выкачать видеоуроки.
Сначала накачал несколько пдф книг по 100мб, но столько информации  в текстовой форме это с ума сойти можно. Так можно год изучать. Когда я наткнулся на совет по TOTAL TRAINING на форуме Заставкина и не поленился скачать (из торрента, 2DVD-7гб) и стал смотреть, я был потрясен насколько все быстро усваивается, когда смотришь видео и параллельно повторяешь тоже самое в иллюстраторе... это аналогично частному репетитору. Один раз увидел и все понял. Я даже не представляю сколько текстовой информации мне пришлось бы переварить и перенести на практику, чтобы добиться того, что по видеоуроками усваивается налету и не забывается.
В общем, если есть возможность - достаньте эти уроки. TOTAL TRAINING, пожалуй, лучшие видеоуроки которые я видел.

120
Форум для иллюстраторов / Re: Вектор на iStock
« : Декабря 17, 2007, 12:46:08 am »
Или я что-то не так понял. Эксклюзивные иллюстраторы и фотографы на айстоке имеют более выгодные условия?

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10