Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Flanker

Страницы: 1 2 [3] 4
31
2 tatus:

Понимаете, какое тут дело... Есть мнение, озвученное дизайнерами-покупателями на некоторых форумах, что они зачстую покупают векторные работы не как цельную композицию, а с кровожадными намерениями распотрошить работу на составляющие. С целью использовать их по-отдельности. В связи с этим встает задача их не разочаровать.
Допустим, некий дизайнер видит толпу из человеческих силуэтов. Как и положено толпе, эти силуэты беспорядочно наложены друг на друга (ну там, дискотеку изображают, допустим). Жадно потирая руки, дизайнер покупает работу... но вместо ожидаемых 20-30 силуэтов он обнаруживает кашу из кусков человеческих телес :(

Вывод: резать противопоказано, если нет иных соображений (см.выше про иконки)

32
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 23, 2008, 10:03:13 pm »
Лев, вы и вправду разделили бы темы. Ну хотя бы переименовали эту :)

33
Иногда захожу в ветки векторщиков - меня прёт от фраз "экспандить или нет?"  ;D ;D ;D Ну не фига непонятно. 

Господам чистокровным векторщикам рекомендую держаться покрепче...

"У вас явно экспозиция неверно выставлена и баланс белого почему-то неправильный. Вы поймите, что такие кадры следует делать с минимальной выдержкой, так что исо прибавьте, и диафрагму побольше откройте, ну хотя бы на пару стопов. Впрочем, если левелсами вытянуть тени и правильно откропить, чтобы пересветы слева убрать - то может и пройдет. Но только следите, чтобы шумы и артефакты не полезли!"
 ;D ;D ;D

34
Лев, но ведь и эти "палка-огуречик" на Шаттере будут продаваться :)
И потому, ИМХО, для абсолютного новичка (т.е. который и рисовать не умеет, и в фотоделе - только на кнопку "Шыдэвр" жать умеет) может быть выгоднее начать именно с иллюстраций. Приемка - почти 100%, техника/модели/студия не нужны. По крайней мере - человек зацепится, лишние 200-300 долларов не дадут бросить :) Ну, а если захочет зарабатывать больше - пусть учится и упорно работает.

Кстати, если посмотреть топы Шаттера - там явно не художники лидируют, а дизайнеры и "ктобольшевпихнетводинфайл".

35
Ожил

36
paprika:
Опыта у меня шиш да маленько, но он пока пищит, что заморачиваться со сложными рисунками наверное не стоит. Количество продаж у них ИМХО не настолько выше (если не ниже!), чтобы скомпенсировать временные затраты. На Istock'е это компенсируется разной ценой простых и сложных рисунков (инспектор устанавливает при приемке), а вот на Шаттере - одна цена.

Но с другой стороны - никто же не мешает раздербанить сложную иллюстрацию на десяток простеньких и продавать их отдельно. Рисовал один рисунок - продаешь 10 :) Но это надо сразу планировать. В общем - пробуйте, оценивайте. Тут личный опыт самый важный.

37
Основной форум / Re: dreamstime
« : Января 08, 2008, 02:44:32 pm »
To Vedmochka:

Ну почему же теряется время? Как правило, половина работ не привязаны к какой-то дате. Когда вы только начинаете использовать такую "систему", вы должны сделать недельную паузу. После этого вы продолжаете загружать работы в старом, привычном для вас темпе, и количество работ, категоризированных в неделю - тоже будет как и раньше. Как видите - никаких потерь. Но вот зато время проверки вы теперь контролируете с точностью до суток :) хотя это и не столь важно для Дримса.
Если вы заранее готовите тематические работы к некоему сроку (например, рождественские), то надо просто начать работу над ними на неделю раньше. Т.е. если вы планировали начать выкладывать работы с рождественской тематикой в 1 неделю октября, то теперь надо её подготовить и загрузить в последнюю неделю сентября. А категоризируете в первую неделю октября - как и планировали.

Конечно, этот способ не подходит для фотографий, которые надо как можно скорее разместить на стоках (например, "новостные").

-------------------------
Возможно, я слишком "систематичен"? :)

38
Off topic / Re: How did you find us?
« : Января 07, 2008, 10:38:29 pm »
Wow! Lev make this forum real popular! :)
I found this forum from Dolgachev's LJ too

39
я не вполне понимаю. на какие именно новости?
Вон сверху страницы высвечиваются новости. Сейчас там:

Новости: New functionality:
We can now embed youtube videos directly in our posts, either put

40
Основной форум / Re: dreamstime
« : Января 07, 2008, 03:16:05 pm »
Насчет приемки. Надеюсь не боян :)

Судя по всему, там у них работы ставятся в очередь по времени загрузки на сервер. Соответственно, поступаю следующим образом: добавленные работы не категоризирую, а "выдерживаю" их примерно неделю. Потом категоризирую - и у них сразу выставляется время до проверки 1-2 часа и максимум через полдня :) их забирают.

Юзаю способ недели три, пока работает :) Удобно. Нервы экономит.

41
Нельзя ли сделать архив новостей? Там пробегает много вкусной инфы, а за всем не уследить.
Прямо ссылку на слово "Новости".

З.Ы. Прошу пардону, если это уже где-то есть, а я просто пропустил. Было уже разочек... :)

42
Основной форум / Re: stockxpert
« : Декабря 21, 2007, 10:42:08 pm »
Пришло сегодня письмо с Стокксперта по поводу ихнего первого лимона работ, там интересный момент есть.
Типа, планы на 2008:
Цитировать
We expect 2008 to be even better. We will continue to expand and grow our customer base with new marketing initiatives, partner programs and website improvements. We will continue to run the image contests, and we're looking forward to our first contributor event in Moscow at the end of April.   
Чё-то хотят с Москвой учудить... Мне-то без разницы, а вот москвичи - готовьтесь :)

43
Основной форум / Re: bigstock
« : Декабря 15, 2007, 09:44:13 am »
Подскажите пожалуйста, Бигсток векторы принимает? И если да, то в какой форме (eps?, размер превьюшки?)

44
General discussion / Re: reviewing times
« : Декабря 09, 2007, 03:41:17 pm »
I see "Image pending" since Dec. 2

45
Основной форум / Re: stockxpert
« : Декабря 09, 2007, 07:56:48 am »
а у меня... а у меня... 2,5 недели фотки лежат в пендинге мертвым грузом :(
Аналогично. "Image pending" уже изрядно замучило :( Причем т.к. гружу в первый раз туда, то остается опасение, что забыл что-то выставить при edit.

Страницы: 1 2 [3] 4