Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SergeMat

Страницы: [1]
1
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Апреля 27, 2010, 12:53:23 pm »
Скажите пожалуйста, сколько времени идут деньги с Манибукерса на карточку. Я запросил 12 апреля, а всё нет. Уже пора волноваться, или просто спокойно подождать еще?

2
Основной форум / Re: dreamstime
« : Апреля 16, 2010, 10:24:18 am »
Ребята, помогите разобраться! Когда дримс реджектит симиляры там в тексте есть такое: "You can create sets of similars (several shots included within the same image). That will help the file sell better and generate higher royalties via our level-based system." Не можете мне объяснить о чем идет речь? Засылать остальные к первому как аддишинал формат? Или что-то еще? Я так и не нашед на дримсе как делать сеты...

3
Основной форум / Re: istock
« : Февраля 16, 2010, 08:14:39 pm »
я добавил во взрослый и детский релизы эти поля. теперь доступны к скачиванию обновлённые версии.
Как его можно скачать? Ссылочка где?

4
Основной форум / Re: shutterstock
« : Февраля 12, 2010, 12:23:58 am »
Хочу удалить свою работу с Шаттера и не могу найти такой возможности... Может подскажет кто?

5
А может быть такое, что ты работаешь в CMYK? В этом случае всё так и будет как ты пишешь...

6
Форум для иллюстраторов / Re: общие вопросы
« : Ноября 20, 2009, 10:06:18 am »
Хочу спросить про кейворды в векторе. Я обычно их забиваю в File Info и они хранятся с .ai, а в епсе8 их уже нет. Чтобы они попали на сток я открывал аишку в ФШ и весь File Info переходил в жипег, всё было хорошо. Теперь попробовал писать жипеги экспортом из Иллюстратора и ничего не могу понять, вроде ФШ показывает, что File Info на месте,а стоки (все как один) его не видят... Где тут собака порылась?  :shuffle:
У .eps файлов нет возможности прописывать метатеги - они считываются на некоторых стоках с jpg-превьюшек.

Для автоматизации работы удобно пользоваться Adobe Bridge - он позволяет присвоить одни и те же свойства группе превьюшек, а также настроить классификатор для разных типов работ.

Собственно вопрос был в другом. Почему, если я жипег пишу из ФШ, то все считывается на стоках, а когда делаю экспорт в жипег из Илла, то поля оказываются пустыми, хотя в ФШ я все вижу на своем месте?
А бриджем пользуюсь, но таких возможностей за ним пока не замечал... Как?

7
2.На Эксперте(более гемморойно НТТР) Слева во вкладке My Account > My images > вверху Upload > graphics  и там уже выбираем колличество пар (епс - заархивированный)

Зачем HTTP? Там очень удобно организовано ФТП. Залил в папку Images, затем идем в SXP Briefcase и жмем кнопочку Submit или что-то такое, не помню, что написано на этой кнопочке. Категории я не расставляю, ибо не заметил разницы.

Ничего не путаешь? Я так заливаю фотографии. А для векторов этот путь тоже возможен?

8
Форум для иллюстраторов / Re: общие вопросы
« : Ноября 11, 2009, 01:54:01 pm »
Хочу спросить про кейворды в векторе. Я обычно их забиваю в File Info и они хранятся с .ai, а в епсе8 их уже нет. Чтобы они попали на сток я открывал аишку в ФШ и весь File Info переходил в жипег, всё было хорошо. Теперь попробовал писать жипеги экспортом из Иллюстратора и ничего не могу понять, вроде ФШ показывает, что File Info на месте,а стоки (все как один) его не видят... Где тут собака порылась?  :shuffle:

9
После использования прозрачностей я делаю Flatten Transparency и появляются незакрытые пути. Обычно я их просто выделяю и делаю Trim. Они исчезают как-то сами.

10
Форум для иллюстраторов / Re: Вектор на Bigstock
« : Ноября 07, 2009, 01:23:44 pm »
Гружу как на Шаттер - жипеги с епсами, при атрибутировании выделяю сначала епс, потом - жипег потому, что так он начинает видеть кейворды, потом парами отсылаю на прием с галочкой "объединить информацию". Жипеги они потом аккуратно отметеливают, а епсы остаются. Вот думаю, надо грузить аишки, в них тоже есть File Info и можно обойтись без жипегов.

11
Гружу на Дримс вектор по ФТП, потом добавляю ЕПС через форму. Недавно на ФТП увидел папку с названием Additional, попробовал заслать туда ЕПС. Заслать-то получилось, да только он там так и лежит, никуда не добавляется... Кто-нибудь в курсе, что это за папка и для чего?

12
Никогда не был художником, но купил планшет и с большим удовольствием учусь рисовать. Для тех, кто не в курсе. Corel Painter - программа для художников, заточенная под планшет, создает только растровые файлы. Можно рисовать планшетом в Adobe Illustrator, это не так прикольно, как в Пейнтере, но зато получается вектор. Еще на коробке моего планшета упоминается программа Autodesk Sketchbook. Я ее сам не видел, и никто из моих друзей тоже. Если кто знает, сообщите, пжлст.

13
Форум для иллюстраторов / Re: Вектор на Shutterstock
« : Октября 14, 2009, 01:13:37 am »
Нужно не меньше 4МПикс, т.е. когда умножаешь цифры размера должно получиться не меньше 4 миллионов. Например 2000х2000 или 4000х1000. Можно больше. Меньше нельзя.

14
Форум для иллюстраторов / Re: Вектор на Fotolia
« : Октября 09, 2009, 05:00:45 pm »
А если просто подождать недельку и перезалить? Плохо будет? Я не помню, пробовал или нет, но уверен, что они в такой толпе не вспомнят, что уже было.

Страницы: [1]