Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Anykeen

Страницы: 1 [2]
16
Фототехника / Кто снимал на Canon 20 D ?
« : Декабря 24, 2008, 04:37:05 pm »
Собственно, поступил в распоряжение аппарат с китом и двумя эльками (только докуплю завтра 16 GB CF ). Кто может про него сказать что-то плохое или хорошее? 

17
Москва / NIkon - M 42
« : Октября 31, 2008, 10:43:56 pm »
Народ, ни у кого не завалялся переходник с объективов M42 (типа Зенитовских) на современные Никоны? Пpоизводит их, насколько я знаю Jolos.

в магазинах безлинзовые чо-то отсутствуют, а 2500 за переходник с линзой - чо-то многовато

18
Офф-топик / Масквичи, I need help!
« : Октября 13, 2008, 12:41:25 pm »
Переезжаю в столицу (во многом это инспирировано стокерством).

Может, у кого-то есть сдающие квартиру знакомые, или скоро (конец месяца) освобождающие квартиру друзья... интересуют однокомнатные в пределах 25 килорублей (я знаю, что это дерзко, но район не сильно важен).  Если кому не жалко - раскидайте вопрос по аське... может ведь и повезти

Буду благодарен вплоть до коньяка и работы моделью (хотя обычно - никогда, никогда!  ;D)

19
Основной форум / Russianstock
« : Сентября 25, 2008, 11:56:55 am »
Хехе, встречайте!!!

http://russianstock.ru   :appl:

Вот тут довольно лулзное интервью - http://www.rekportal.ru/news/164/

"Должен сказать, команда russianstock.ru поставила перед собой весьма амбициозную задачу - вывести проект на федеральный уровень".

да.... это СИБИРСКИЙ микросток!!  :bugaga: земляки!

Смех смехом, а вообще - грустно это все. Неужели так трудно по сторонам то посмотреть заранее и оценить, с чем можно выходить в свет, а с чем не стоит.

20
Офф-топик / Для тех, кто понимает )
« : Сентября 24, 2008, 10:37:59 am »
А есть тут юзеры Delicious с кучей закладок на фото-тему?  ;)

21
Основной форум / Немного гигантомании
« : Сентября 11, 2008, 09:40:27 pm »
Мне тут мысль пришла - а не построить ли нам совместными усилиями русскоязычную стоковую wiki. На wiki же движке.

Вот как F!x сделал FAQ по Айстоку, только  - по всей теме и в wiki-формате. Коллектив у нас дружный, без препирательств и разногласий.

Главный аргумент "за" - новичков все больше и все чаще проговариваются одни и те же темы. А так бы - новайсы изучают энциклопедию, старперы  ;) ее иногда корректируют, шумовой трафик сведен к минимуму. А то иногда натыкаешься на всякие ваши BDE, KDE, Freebsd и приходится лазить везде и выяснять, что это :o.  Или по-лоховски (my way!) - спрашивать, выпучив глаза )) и разводить флуд

А? Кто что думает? Для справки: http://ru.wikipedia.org, если кто не в теме

22
Офф-топик / Психологическая уловка
« : Сентября 06, 2008, 07:20:27 pm »
 :bis:

Мне пришло в голову решение для тех, кто хочет уменьшить число реджектов и (главное!  :D) спокойнее их переносить. Я правда, не знаю, насколько оно полезно для женской части форума... но уж простите ;)

Сравнение подобрал. Типа. Я думаю, что кое-кто его подобрал и еще раньше, но не сказал

К стокам надо относиться как к девушкам (среди которых бывают довольно капризные). Счастливые в браке эксклюзивщики могут дальше не читать  :D

Предположим, эээ... вашей творческой потенции хватает на пять стоков  у вас есть отношения одновременно с пятью [ничего не подозревающими] девушками. Соответственно, нужно держать в голове кучу мелочей - кто любит белое, кто красное, при какой из них нельзя курить, а какой можно звонить не более 15 раз в неделю  :chupa:

Когда вы что-то путаете - начинаются проблемы. Когда вы пытаетесь применить один подход ко всем - начинаются проблемы.
Шевелите мозгом - все хорошо.

Вы же понимаете, почему Ася дает вам пощечину, если в важный момент назвать ее Аллой ? ???  Ну вот и шаттеровский бланк релиза не стоит грузить на Айс.

Ну и завоеваются упорствующие стоки по той же системе, да.

Остается добавить, что пятнадцать-двадцать сразу - это уже беспорядочные связи, отнимающие слишком много времени и процессорного времени мозга.  :joker: Хотя некоторым нравится! :gooligan:

23
Основной форум / Property Release
« : Августа 08, 2008, 12:16:19 pm »
Неплохо бы в этой теме повесить некие общие информации по проперти релизам, но так как я ньюб, то оставляю эту честь более компетентным.

Им же задам вопрос.

Вот хочу купить себе бинарные часы (http://www.thinkgeek.com/homeoffice/lights/59e0/). А их фотку, по всей видимости, отбреют из-за подозрений на патентованный дизайн или еще какую копирайтовую пакость. Да или нет?   :help:

24
Основной форум / Punchstock
« : Августа 06, 2008, 12:48:16 pm »
Айсток дал ниточку

 Your purchase of $14.00 qualifies you for a special offer from PunchStock! Please visit http://www.punchstock.com

А на самом Панчстоке -

Nearly 2 million royalty-free photos and illustrations from Jupiterimages, Getty Images, Corbis and over 50 other brands, all in one convenient search

Хороший такой RF

$49.00 [USD]
Web resolution

$449.99 [USD]
Very high resolution

Вот же хохма - сайт, где фотка стоит 5 баксов, рекламирует сайт, где фотка стоит 500  ;D

25
Основной форум / Околостоковые ссылки
« : Июля 25, 2008, 05:37:17 pm »
Как заядлый серфер, открою тему (во вспышке сели батареи, а обрабатывать нечего  ::)). Полистал, вроде не было такого топика.

Итак - ссылки на околостоковую информацию. Любую, которая может кому-то пригодится.

1. Перечень специализированных, узкотематических стоков - http://www.stockindexonline.com/ У кого есть "крен" тематический - может найдете новый рынок.

2. Кто не слышал совета Льва - microstockgroup.com, большая тусовка. Сразу даю ссылку на "базу знаний" - http://www.microstockgroup.com/knowledgebase/doku.php, а форум у нас и здесь отличный :D  Мир блин плоский, в данный момент там обсуждают в самой свежей теме Cushy Stock  :) Кстати, по результатам их голосования, в большой шестерке  Xpert уже 4й, а Фотолия того и гляди проиграет 123   

3 Поисковик фото по стокам - обычным, не микро-. Может кому интересно поизучать разницу  O0  - http://www.brightqube.com

4. Ну и вот незамысловатый поисковичок по 123, дримсу, иксперту и фотолии - http://www.imagetrail.net/


до новых встреч :gooligan:, батарейка зарядилась

26
Основной форум / Концепт: WTF?
« : Июля 19, 2008, 03:02:56 pm »
Может кто-нибудь дать правильное определение или ссылку на описание того, что есть концепт, а что - уже не концепт?

Я, возможно, понимаю, но раз уж ключевики стали рубить как дрова... хочется смысловой точности  :znaika:

27
Такой вот вопрос знатокам - за заливку дизайнов с использованными фотками какие-то бонусы где-нить полагаются? В первую очередь айс и дримс интересуют... но и остальные из большой шестерки тоже

28
Выскакивают эти изменения в правилах игры... кто-нибудь продрался - есть там что по существу?  Юридический английский хуже татарского  ::)

29
В теме "обработка Raw от и до" (http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,664.0.html) Лев выписывал такой рецепт конвертации: RAW -> TIFF 16 -> TIFF 8 -> JPEG.

Я для изоляции начал использовать Fluid Mask третий, но он сохраняет файлы только в PNG.

Отсюда ламерский вопрос: можно ли этот PNG вклинить в цепочку, то бишь - между тифами? Или качество изображения ухудшится?

30
Основной форум / Помощь с Шаттером
« : Января 17, 2008, 10:08:28 am »
Люди, спасите несчастного бильд-редактора.

У нас номер повисает из-за одной страницы, там в фотопроекте была заложена еще некупленная фотка с шаттера. начальник мой когда-то решил, что мы найдем эти $200 на вход на шаттер, а теперь вот резко передумал. Но так как он начальник, то крайним в итоге окажется ответственный за фотоматериалы (и автор фотопроекта), то есть я.

Если у кого-то есть подписка - можете выручить и достать эту фото? могу компенсировать ее стоимость в 50 кратном размере ) или в будущем помочь на айсе или дримсе, если возникнет такая необходимость.

С огромной надеждой жду ответов

Страницы: 1 [2]