Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Anykeen

Страницы: [1] 2
1
Офф-топик / работа для фотографа
« : Марта 19, 2010, 02:03:28 pm »
привет всем

http://zlampadova.livejournal.com/72841.html?mode=reply

моя знакомая, вполне надежный человек.  я бы сам, но так занят на запуске проекта, что  :(   

Да, Москва

прошу не считать эту щедрость спамом  :bugaga:

2
Офф-топик / ЛЕЕЕЕВ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
« : Февраля 14, 2010, 01:02:15 am »
Всего еще более наилучшего тебе!  :beer:

3
Основной форум / Требуется фотограф :)
« : Ноября 27, 2009, 11:31:47 am »
Нужен человек с опытом репортажной съемки.

У нас в этом номере журнала планируется несколько героев, делающих всякий хендмейд - от игрушек до ножей. И надо будет красиво заснять процесс изготовления в каждом случае.

Я бы снял сам, но у меня с занятостью полное торнадо, сюда и то ходить не успеваю  >:(

Кому надо денег (сколько - договоримся) - кидайте в личку ссылки на портфолио. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Да, дело происходит в Москве

4
или почти любой рабочий никоновский зум. Наверняка у кого-то кит валяется же!

Взамен есть макрокольцо Kenko на Nikon - 20 mm, пара SD карт, запасная батарейка к никону d40 и совместимым

все рабочее, незаюзанное.

Не можете обменять - подарите :)

5
Я на этом русском репортажном фотобанке в незапамятные времена фотку покупал, и буквально сегодня еще одну купил. Продают и стоковое с недавних пор. Предложили у них покупать по дешевым ценам - от 4 у.е. (150 рублей)

Стало интересно, чью базу (6 миллионов) они используют. Спросил, пока нет ответа.

Провел некоторые изыскания  ;D

Rusak, это ж ты заливал когда-то на микрояйца -  http://wl.static.fotolia.com/jpg/00/08/25/18/400_F_8251850_v6ZEYMGiJgS9VKTKwfKbZXom4QNulR1W.jpg ?

АПДЕЙТ - прикол в том, что я из адресной строки копировал адрес "photoxpress.ru...."., а сюда вставился уже фотолийный (что помогло подтвердить, что это твой файл уже после написания строчки про микрояйца  :D)

Итого - реселлер фотолии, кейвординг английский  + русский автоперевод

6
Основной форум / Склад free images
« : Августа 17, 2009, 03:50:15 pm »
чо придумал

обильнее всего расходятся free images по понятным причинам. Может тогда все бесплатное складывать в одну тему, чтобы если кто наткнется в сети, проще опознать было соседское? Шанс free-то встретить получается в среднем выше чем обычную.

7
Фототехника / Кому нужно оргстекло?
« : Августа 12, 2009, 10:24:14 pm »
решил прикупить стекло, чтоб бумажный фон не расходовать постоянно, пачкая и выбрасывая

минимальный продаваемый размер - 1,25 на 2 метра, 500 рублей примерно. но этот магаз не работает в выходные, плюс там не режут на меньшие куски. а без машины такую дуру нести...  в другом подороже, но порежут хоть в лоскуты, если полтора на два купить и в субботу открыто

прозрачное стекло я и в одиночку возьму (хотя это будет в два раза больше чем мне надо), но там и цветное есть - хочу для предметки попробовать. зато тут-то три метра явный перебор, может еще кому из москвичей интересно, скинулись бы, распилили этот лист...

а?

8
Основной форум / Радиоанонс
« : Июля 25, 2009, 09:26:13 pm »
всем привет!  :blob8:

ребята-девчата, сильно по вам соскучился, планировал вернуться через пару недель, закрыв всякие многомесячные дела...  но жызнь заставила раньше  ;D

позвонил сейчас знакомый, у него гость с радиоэфира слетел, он попросил прийти и поговорить про микростоки. не то чтоб я себя считал экспертом  :pomidor:, но отказавшись, я бы создал проблемы.

в общем, если у кого есть желание - завтра с 10 до 11 вечера на Эхе Москвы в программе "Точка"

и - собственно, главный вопрос, Лев, форум разрешишь прорекламировать если возможность представится?

9
Офф-топик / Ура!! Он родился!!!1!
« : Февраля 14, 2009, 01:23:34 am »
Happy birthday Lev Dolgachov!!  :alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc:

10
Фототехника / Битый пиксель?! :(
« : Февраля 07, 2009, 02:47:22 pm »
Только что на просмотровом экранчике поселилась голубая точка. Как ее изничтожить?  :bye:

11
Основной форум / Индексация на Шаттерстоке
« : Февраля 02, 2009, 07:22:15 pm »
У меня есть подозрение, что я не до конца понимаю механизм приемки фоток. Думаю, я даже не один такой :bye:

Объясните плз, а то у меня страдания   :pray:

Итак, мы грузим, фотки получают номера. Через какое-то время проверяются. Еще через какое-то время - индексируются, то есть попадают в  базу (категории, поиск по ключевым).

Индексация, насколько я понимаю, проходит где-то раз в сутки (и иногда не проходит вообще, что есть глюк).   То есть, кто ближе к индексации проверился - у того и номера новее, тот и в newest first выше, и в категориях висит до следующей индексации, радостно почесывая продажи.

так все обстоит?

а то щас смотрю, в newest first в одной категории - номера выше, чем у моих только заапрувленных фоток (батч на 75 штук, бл, сутки висел и проверили только половину :protest:).  В голове от попыток это понять - каша гречневая  ;)

12
Пишу не в оффтоп, потому что здесь больше народу тусует.

Был разговор об special interview со Львом Долгачовым для внутрифорумного пользования. Ну чтобы без вот этого КАК ЗАРАБОТАТЬ МНОГО БАБЛА ПРЯМО СЕЙЧАС????? :nunu:  через весь текст.  Лев согласился и я хочу всем дать возможность что-нибудь у него спросить в рамках этого интервью, если кто так стеснялся.  ;D

Вопросы можно присылать мне на anykeen@yandex.ru. Могу сохранить анонимность задавающих (сделайте тогда пометку)  ;)

Если вопросов будет СЛИШКОМ много (возможно же и такое)?

Я хочу сделать интересный нам всем текст, поэтому выберу самые любопытные вопросы. Часть, которая не ляжет в основную канву интервью, вынесу в блиц. Если будет переизбыток - лимитирую до 1-2 вопроса на одного задающего.

Обижать никого не хочется, но, как водится, в рамках подготовки прочту предыдущие интервью Льва, и вопросы, которые где-то уже обсуждались, постараюсь не задавать (боитесь повториться - тоже почитайте, заодно может и любопытство удовлетворите).


Надеюсь на ваше участие, интерес и фантазию  :nunu: ой, то есть   :love:  Для вас же все и делается  :popcorn: давно не писал текстов за бесплатно  ;D

хотите что-то уточнить - спрашивайте здесь  :popcorn:

cheers, always yours :blob8:

13
Я тут купил и разобрал клавиатуру, чтоб концепты клепать. Склепал пока немного, но уже заколебался русские буквы на кнопках клоун стампом убивать.

есть ли какой-то мощный растворитель (уайт спирит не помог), которым можно их тупо свести? или только кислотой?  ;D или только напильником? :laighing:

14
Основной форум / Free Section - стоит ли оно того?
« : Января 12, 2009, 07:01:42 pm »
Я частенько бываю недоволен своими работами уже на выходе из Photoshop, особенно когда экспериментирую - и иногда заливаю, "на дурака" - вдруг возьмут.  Подумал, а может на Фотолии и Дримсе ставить галку "если не возьмем, поместим во Free section"? 

Кто-нибудь знает, нет ли каких подводных камней с этой бесплатной раздачей? Плюсы понятны - возможно, с набежавших в портфолио халявщиков какие-то и продажи изредка будут. А минусы есть? Еще раз: я говорю не о всех файлах, а об объективно слабейших работах вчерашнего новичка, которые при нынешних временах скорее всего аннигилируются на приемке.

15
Фототехника / Цветной свет
« : Января 09, 2009, 11:34:45 pm »
Кто-нибудь использует цветную подсветку? Лампочки, фонарики, профессиональные, любительские... - все равно. Хочу попробовать поиграться, поверхностный поиск ничего не дал пока.

Страницы: [1] 2