Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aguus

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 33
16
Ах да, забыл сказать, что по моему разумению нужно брать вот это и не париться
это не манфротовский, случайно?

Да, это мэнфроттовский, но в штатах (на bhphoto.com ) есть своих местных производителей практически такие же.

17
Ах да, забыл сказать, что по моему разумению нужно брать вот это и не париться, так как по надежности и удобству пользования это есть золотой стандарт:

18
есть оба - как на первой фотке, так и на второй. Первая фирмы KAIZER - через одно-два затягивания пластмассовая ручка, затягивающая крепление шаровой головки раскрошилась внутри и стала проскальзывать, так как если не сильно затягивать, то не держит большую пыху типа 580EXII, а если сильно затягивать, то не выдерживает пластик ручки. Пришлось пластиковую нашлепку снять и затягивать ее маленькими плоскогубцами  :D - так что такое крепление было записано в говнодевайзы через два дня работы. Вот тут видно отсутствие одной ручки на креплении:

Второе крепление от gadgetinfinity.com вполне рабочее, уже два года, вопросов нет... Затягивать действительно лучше с помощью монетки.

Сейчас пользую вот такие самоделки от какого-то штатовского мастерового, выглядят вот так, очень нравятся - легкие, пыха по центру, очень удобные, крепление надежное, несмотря на велкро, но для самоуспокоения еще дополнительно толстой резинкой дополнительно креплю пыху к адаптеру:
   

20
Обнаружена приятная особенность системы Сони - на нее зверье на фотоохоте само летит и позирует. It's a SONY!!!  :bugaga:




21
Фототехника / Re: Мощность вспышек
« : Ноября 25, 2010, 05:10:37 am »
а посоветуйте какой лучше софтбокс на портативную вспышку купить?
зонтик не хочу таскать...а чем то рассеивать свет надо .....

попробуй стробеллу (маленький зонтик) :bugaga: - мне понравилась для портретов, хотя брал ее для макро (продается на eBay и вот тут у испанца www.strobella.com)
Если беспокоит то, что зонт загораживает лампу подсветки автофокуса, то нужно брать что-то вроде лопуха от Lumiquest.com (также на фотке вверху).


22
Прилетал тут к нам (не совсем к нам, но через нас) Первый Фотограф России. Как всегда, со своей Лейкой.  :bugaga:


http://kantrobas.livejournal.com/38920.html#stop

Снял пару шЫдевров...



ЗЫ: Горизонт завален...

23
Офф-топик / Re: Gadget Infinty
« : Ноября 03, 2010, 06:29:58 am »
Я также к Youngnuo RF-602 претензий особых не имею - лупят без пропусков на огромные расстояния. Правда я их все перевесил на студийные приборы, так как сейчас на аутдор хожу с Покет Визардами. Отличные штуки. Еще бы крепление передатчику сделали бы для башмака, а то иногда тоже парит то, что он съезжает немного в башмаке камеры и не срабатывает из-за этого, а на аутдоре можно его и потерять ненароком... 

24
Офф-топик / Re: Gadget Infinty
« : Октября 31, 2010, 01:03:52 pm »
А, проглядел, китай шагает вперед семимильными шагами!

25
Офф-топик / Re: Gadget Infinty
« : Октября 31, 2010, 06:57:55 am »
Хотелось бы купить в магазине вспышку с возможностью подключения глазка через кабель. Вспышка как всегда бюджетная  ;). что могли бы посоветовать?

Сложно будет найти хорошую бюджетную пыху с возможностью подключения кабеля. Купи лучше башмак-переходник для пыхи со светоловушкой и портом синхронизации через кабель:
на том же гаджетинфинити  http://gadgetinfinity.com/product.php?productid=16730&cat=319&page=1 или на eBay (что дешевле). Но это вариант только для студии. На улицу нужен радиотриггер и из бюджетных решений надежных только Youngnuo RF-602. Да и пыху бюджетную Youngnuo можно там же на гаджетинфинити посмотреть - вот коллеги узают и радуются:
http://speedlights.net/2010/05/06/yongnuo-yn-468-strobist-review/
http://cepn.livejournal.com/3825.html

26
Основной форум / Re: dreamstime
« : Октября 26, 2010, 07:41:46 pm »
У меня форма больше месяца висит не проверенная. Написал на форум Дримса, аккуратно так спросил, когда можно ожидать  результат так мне какое-то ,,,,,,,,, местное менторским таким тоном стало выговаривать, мол, читайте форум внимательно,  мы писали, что могут быть задержки, вас тут, мол, много а мы одни... В общем, послали в привычном направлении, когда проверят - так и не сказали.  :gigi:  Прошло еще две недели - формы нет. Может им еще на форум написать? Хотя опасно - за симиляры (такие же посты) забанить могут  :bugaga:

27
Я понял, так как вы писали про склад, вы уже достали пленку наклеенную на основу. А в Интернете только пленка. Наклеенной естественно нет

Да не продается пленка Oracal не наклеенной на бумагу, она же самоклеящаяся, отрываешь бумагу и наклеиваешь. Для фона не нужно ничего отклеивать, просто разматывайте рулон и сматывайте после работы, пользуйтесь несколько месяцев, пока не испортится окончательно.

28
Вот допустим  лежит ватман или пластик на столе. А верхнюю часть к чему крепить и как чтобы не уезжала? Кто как делает?

Кстати, то же интересует, кто как крепит вверху пластик? Просто на стену облокачивает или может что-то поинтереснее есть? Я вот приспособил для крепления небольшого фона обычную вешалку для одежды ценой меньшее 1000 рублей, но пластик, боюсь, прищепки не выдержат.



Или у вас только пластик на дне, под предметом, а в качестве заднего фона что-то другое, ватман, например?

29
Я купил недавно на складе товаров для рекламщиков отрезки (любого размера отрезают, кстати) пленки Oracal - отличный фон, дешевый, мыть можно. Если у нас в пердяево такое есть, то оно есть в любом другом городе.


Блин, посмотрел. У нее ж толщина несколько десятком мкм! Самая толстая 970-я, кажется, для машин, 0,1 мм!

Не знаю насчет мкм, пленка на бумагу наклеена, так что покрепче ватмана фон будет, зато в отличии от ватмана она есть и матовая, и глянцевая, и можно мокрые предметы снимать, еду, ягоды, брызгать капли на фрукты и прочее, тряпочкой протер и дальше. Ватман после такого нужно будет выбросить сразу.

30
Зачем Вам лайткуб, это бесполезное приобретение, если у Вас есть софтбоксы. Есть мнение, что лайткуб нужен для съемки силь бликующих поверхностей, но выглядят фоты предметов очень стремно в лайткубах, все какое-то мутноватое, свет неприятный. Это уже тысячи людей сказали в сети, более профессионально использовать какие-нибудь экраны и отражатели большие, сделанные их пластиковых листов, пенопласта и т.п. Вся остальная не сильно бликующая предметка снимается на раз с помощью софтбоксов и белого фона. Выбросите лайткуб потом, как и многие другие...

Я купил недавно на складе товаров для рекламщиков отрезки (любого размера отрезают, кстати) пленки Oracal - отличный фон, дешевый, мыть можно. Если у нас в пердяево такое есть, то оно есть в любом другом городе.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 33