Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Oleg_Ivanov

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6
46
в отсутствие нормальной техники, заскочил по дороге в макинтошный магазин, взял Huey Pro. В общем, не зря он так называется. Ибо я как раз о@#ел. Картинка завалена в зеленый, дико выкручены средние тона, тени - наоборот, чересчур глубокие. И главное - не позволяет никак вмешаться в процесс или что-либо подстроить. Только режим "полный автомат". В общем, бесполезная штуковина, хорошо хоть стоит копейки.

Буду смотреть спайдер )) Народ, не ведитесь на дешевизну, не повторяйте моей ошибки. Pantone Huey - фигня.

47
ну видишь, мы практически точно попали.

хорошо снял, всё отлично. и с цветом на этих карточках всё правильно, кстати.

Спасибо  :hello2:

Я думаю, косяки с цветом у меня в определенный период - из-за перехода с ЭЛТ LaCie на iMac глянцевый... Настолько он чересчур контрастен сам по себе, что несмотря на калибровку и циферки пипеткой, все время хочется прибрать контраст и насыщенность.

48
ЗАЧЕМ??  :shock:

для этих марок их парфюмерию уже сняли лучшие фотографы в мире за огромные деньги. ЗАЧЕМ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИСТРИБУТОРУ, который должен быть завален промо-материалами высочайшего уровня, заказывать подобную съёмку?

расскажете поподробнее об этой истории?

Дело в том, что не все оригинальные пэкшоты можно использовать во всех материалах. Например, журнальные рекламны модули и биллборды обычно вообще приходят оттуда готовые - здесь только внизу вписывают адреса магазинов, например, ну и "на правах рекламы". Брэндмауэры, POS и т.д. обычно делают тут на основе "их" пэкшотов. А вот, например, для каталогов, распродаж, специальных акций и прочей такой "местной" ерунды - снимают тут, да и представительство марки не даст добро, например, поставить фирменный снимок куда попало :)

Конкретно эти картинки я снимал для каталога флайт-шопа авиакомпании S7 (FlightClass). Компания, торгущая на бортах S7, принадлежит компании "United Europe Holding", которая является генеральным дистрибьютером порядка 50 парфюмерных и косметических марок в России :) Конкретно для флайтшопа я снял 3 каталога в разное время. Да в общем-то я их и верстал сам )) Ну да - не первая полоса, ну да - каталог, и что?  ::)

Кстати, я снимал весь парфюм для журнала Иль де Боте до середины 2006 года, там реально огромное количество съемок было, фирменные пэкшоты не подходят по ряду причин. Начиная с "сезонных" всяких дел, заканчивая нужной композицией под верстку, или группа флаконов разных марок - как из составить из фирменных картинок-то? А сеть Иль де Боте - это тоже "United Europe Holding", кстати.





49
Ага, у меня серия с кошкой и серия собакой, с собакой продается раза в два лучше, но и кошка потихоньку идет :)

50
О! Ну хоть кто работает камерой Fuji :) Олег, а можно поинтересноваться, каким конвертером пользуешься когда снимаешь в RAW? Признаться у меня не получаетса грамотно проявить фуджиковский раф в конверторе Camera RAW. И вибрансами добавляешь и что только не пробовал делать, но если снимаешь в jpg , то картинка как то лучше, детлизированее даже смотриться :BangHead: 
снимаю Fuji s3pro

Уже не работаю... Достала ее медлительность, плюнул, перешел на Canon... теперь иногда жалею - тех полутонов и мягких переходов не хватает.

Я прямо в Adobe Raw CS2 перегонял, и сразу в фотошоп. Пробовал C1 - круто но непривычно и непонятно. В итоге получается дольше и хуже чем фотошопом. Пробовал оригинальную фудживскую HS-S2 или как там ее, в общем тоже не понравилось. Проблем с детализацией вроде не было... наоборот!

51
Ох, забыл )
Камера Fuji S2Pro, объектив Nikkor Micro 60mm

52
Это было не вчера конечно, но насколько я помню, был генератор Elinchrom Chic1 и две головки Mini S, небольшие софтбоксы, пара флагов, ну и предметный стол.

53
Ну вот с этими наверное часок-другой посидел
[/quote]
Позвольте вернутся ..."к нашим баранам"!
При всём уважении, позвольте полюбопытствовать, какие манипуляции вы производили с
этими замечательными(абсолютно серьёзно) картинками на протяжении "часок-другой"???

[/quote]

Блики, ровный фон, удаление всякой грязи, шума и пыли, цветокоррекция...

54
Крик души просто какой-то :(

Понравились недавние ссылки на очередныен варианты обработки контрастности - не выдержала :) Когда что-то нужно научиься делать в фотошопе - сушествует огромное количество уроков в инете, текстовых и видео, книжек и журналов, и главное - людей которые это знают !!! Но что вызывает мое более глубокое уважение - используют :)

Я просто тону в этом потоке. Мне нужно было поправить сатурейшн. Полистала форум здесь. Переползла по ссылкам. В итоге - сижу пол-дня не могу оторваться от уроков, а фотка так и висит недоделанная, а за ней еще много других ... Мне казалось, что я что-то все-таки умею, но чем дальше (я понимаю, это нормално, и все же ...) тем больше просто отчаяние какое-то накрывает и руки опускаются - столько разнообразных простых и эффективных альтернатив изобретаемым тобой велосипедам !!! Как объять необъятное ? Как научиться всему этому и уметь этим пользовать ? С какого конца этот клубок вообще тянуть без опасения что тебя смоет эта лавина информации и хоть что-то в итоге в пальцах останется ?


Можно пойти ассистентом в техдизайн какого-нибудь журнала :)) за полгода так рука набъется, и скорость будет чумовая )

55
Можно даже без меню, правый клик на ruler'е и выбираем единицы напрямую.
Кстати, на маке есть удобный шорткат - Cmd+alt+c = canvas size, Cmd+alt+i = image size, на писи вроде не работает так.

56
Олег, поскольку первое правило стокового фотографа "на флакончики даже не глядеть!", меня любопытство заело. Ваши картинки - это для души сделано? или у Вас договор с Дольчей, Габбаной и Бальдессарини? В этом случае большой комплимент  :appl:, стоки тогда забудьте, не Ваш уровень. А ежели таки для души, приклейте на картинки большущую табличку "коммерчески не пользовать, только любоваться!!!", мы тут люди мирные, превьюшки не воруем, а забредет вдруг посторонний террорист, скачает и будет торговать поддельными духами с Вашей картинкой... Ужас!!!

С уважением
Irina Fischer

У меня как раз стоки - для души )) Плюс - чтобы "отходы производства" не пропадали.
Парфюмерию снимал именно по заказу генерального дистрибьютора этих марок. У меня ее много, жаль на стоки нельзя ))
За комплимент - спасибо!

57
А мне повезло - и собачка и котенок были весьма спокойными и позировали с удовольствием :)




58
Предметка тоже - если много, типового и в каталог - то полчаса на картинку с обтравкой - за глаза, если хорошо сразу снято.
"Полчаса" если хорошо снято?  ;D  5 минут это максимум !!!! Если просто изоляция, то ещё быстрее. Отлупов по изоляции получаю только на айстоке раз в 50 фоток. Врядли у каталога требования выше чем у стоков.

У вас есть образец фото предметки, на которую вы тратите полчаса ? Вроде не новичок в этом деле, но полчаса... :dontknow:

Ну вот с этими наверное часок-другой посидел




59

ну а по поводу ваших 2 часов - видите, уже новые подробности всплывают, что же вы на попятную идете, если у вас все отлично? =)

Да я не иду на попятную )) Просто люблю работать в комфортном ритме, попивая чай-кофе, покуривая, болтая в аське, и т.д. Некоторые фотки таким образом обрабатываются за полчаса, некоторые за 4 часа, в среднем - 2. Но если хочется довести портрет до совершенства - ну никак полчаса не хватит, чисто технически. Предметка тоже - если много, типового и в каталог - то полчаса на картинку с обтравкой - за глаза, если хорошо сразу снято. Если пэкшот для рекламы - его и день и два можно обтачивать до блеска.

Это я к чему собсно...А, вот - сложно фигачить по 40 картинок в день, не отвлекаясь :)

60
4. Я не понимаю как люди умудряются делать хорошее фото на продажу за 10-20-40 минут. Я профессионально занимаюсь графикой и дизайном вот уже лет 8, фотошоп углубленно пользую с 5-й версии. В студии снимаю 3 года. Но на обработку и "вылизывание" 1 фотографии уходит в среднем не менее двух часов. Я не пользуюсь "убыстрялками" типа Portraiture. Только Adobe RAW, PS и Noise Ninja. На портрет может уйти и 2 и 4 часа... я хочу чтобы мои клиенты получали действительно качественное и безупречное технически изображение. Как практикующий дизайнер я знаю каким оно должно быть.

у меня уходит где-то 30-40 в среднем на фотку, и вроде нормально получается ;)

а на портритюр зря наехали =) я тоже его сначала отвергла, потом дала ему второй шанс, поковырялась в настройках, и теперь он мне очень хороший помощник =) можно сделать от абсолютно естественного эффекта до гламурной пластиковости (тоже надо сказать качественной)

ну чтобы там если чего - тоже дизайнер, работала много ну и бла-бла =)

У меня тоже есть Portraiture :) И я им даже пользуюсь, но когда делаю портреики девочкам для "Одноклассников" и ЖЖ - там если не увлекаться, получается быстро и неплохо, хотя большинство недостатков я все равно потом дорабатываю healing brush и штампиком. Но для стоков, ИМХО у купившего картинку дизайнера тоже есть Portraiture и если надо, он сам им профигачит до нужного эффекта.

По поводу 2 часов - это в среднем. Ну и потом - я чел ленивый и отвлекающийся ) в эти 2 часа я треплюсь по аське, просматриваю форумы и т.д., так что "чистого" времени там наверное поменьше ;)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6