Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - carrida

Страницы: [1]
1
Поискал по форуму. Как-то очень незначительно затронута тема. Что странно. Такое чувство, что у всех есть супер-крутые ретушеры делающие работу за копейки, поэтому никто не хочет про них рассказывать и делиться информацией.

В течение последних двух лет постоянно возвращаюсь к вопросу. Нахожу кого-то. Делают тесты. Вроде с натяжкой ОК. Заказываю незначительные объемы для начала. Присылают, полная лажа. Отказываюсь. Либо у меня слишком высокие стандарты и запросы, либо не везет, либо денег мало предлагаю. Продажи таких ретушированных работ - очень слабые. Не окупается.
Платил от 1 EUR до 2 долларов за фотку. Сейчас вот нашел еще одного, хочет $3. В мейлбоксе валяется предложение на $5 за фотку.

Вот и хотелось бы обсудить у кого что и как с этим. Для начала опрос сколько стоит сабж.

2
Офф-топик / Какой купить фотик?
« : Февраля 14, 2011, 03:24:30 am »
Ко многим из вас, наверное, часто обращаются с подобным вопросом. Звонит мне намедни один знакомый - владелец заводов, газет, пароходов, и спрашивает, посоветуй, мол, чего-нибудь такое хорошее полупрофессиональное, еду отдыхать, хочу хороших фоток. Так как у меня Canon, и про Nikon я ничо не знаю, а про остальных вообще ничо не знаю, я ему от всего сердца советую Canon 550D и объектив отдельно 17-55 или 15-85, вроде не бедный товарищ, может себе позволить. Для начала - лучше варианта не придумаешь. Через 2 часа перезванивает: "А 5D MkII - это хорошо?", "Да, это круто", "Ок, беру такой..." Занавес.

3
Фототехника / Какой комп для 21 Мпикселя
« : Апреля 22, 2010, 06:33:09 pm »
До сих пор вроде нормально работал комп, пока не стал в нем обрабатывать 21 Мпикс фотки. 16-бит ТИФФ весит >120 Мб, фотошоп задыхается. Решил, что надо новый комп. Знакомый видеооператор сказал бери только процессор i7, но там все про все получается очень дорого, да и у меня не видео, а фото. Хотел бы спросить у местной публики, кто подобного размера фотки обрабатывает вообще без каких либо тормозов, и что у него за комп. Действительно ли без i7 никуда или более простого процессора тоже хатает за глаза? Да и еще, какую роль играет видеокарта? По поводу нее вообще стоит заморачиваться? МАК - не предлагать. Нынешний комп - AMD Turion 64 X2 1,6 Ghz + 4 GB RAM

4
Фототехника / 5D MKII vs. 7D
« : Марта 11, 2010, 01:41:09 am »
Сижу ломаю голову, что брать.

5D MKII + 24-70 (плюсы - 21 MPix, FF(приемущество ли?), качество высокого ISO, что еще?)
или
7D + 24-70 + 17-40 (тут пока не однозначно) (плюсы - новый 19-точек AF, 8 fps, цена, что еще?)

Примерно 50:50 снимаю студия-репортаж (не спорт).
На ФФ особо никогда не снимал, поэтому не видел, не знаю и не понимаю его преимуществ.

Понятно, что один больше студийный, второй больше репортажный. Так вот вопрос: какой из них лучше не в своей области?

Про 7D я вообще начал задумываться из-за того, что 5D MKII уже почти 1,5 года как продается. Куплю его, а завтра выйдет MKIII и будет у меня новый старый фотик.

ПС. Видео на данный момент мне по барабану, т.к. я терпеть не могу монтаж и постобработку.

5
У нас сейчас очень холодно и очень красиво. С замерзшими пальцами как-то справиться можно. Судя по огромному числу зимних ралли-фотографов с тушкой и объективом ничего не случается на морозе (кроме быстро садящихся батареек). А вот что с накамерными вспышками? Логика подсказывает, что ничего не должно страшного произойти, но все-таки хочется проконсультироваться с имевшими опыт съемки при -10С, -15С и т д. Как там, разница температур не убъет лампу или чего там может еще испортится в экстремальных условиях?

Кстати сюда же наверно можно писать советы как защитить себя, моделей и технику в зимних условиях.

6
Основной форум / Shutterstock... Change?
« : Ноября 11, 2008, 01:08:11 pm »
По этому форуму и по собственному форуму шаттерстока поползли темы, про то, что с шаттером творится в последнюю неделю-две что-то не ладное. Потому как панику обычно поднимают те, у кого все плохо, а те, у кого все хорошо - сидят и помалкивают, возник вопрос, а действительно ли наблюдаются странные тенденции на шаттере.

Думаю те, у кого все плохо точно ответят в голосовании, а тем, у кого все хорошо, не составит труда нажать пару кнопок, чтобы была видна общая картина.

7
Эстония / Куплю стандарт-зум для Canon
« : Сентября 27, 2008, 04:55:05 pm »
Хотелось бы новый или мало использованный.

Предпочтения:

Tamron AF 17-50mm F2,8 Di II
или
Canon EF 17-40mm F4,0 L USM

Если у кого валяется не нужный 18-55 IS - и его не жалко отдать за небольшие деньги - тоже пишите.

8
Основной форум / Internet Explorer 8
« : Августа 29, 2008, 03:33:53 pm »
http://www.microsoft.com/windows/internet-explorer/beta/worldwide-sites.aspx

качаем, устанавливаем, делимся впечатлениями.

первое впечатление: работает очень быстро по сравнению с IE7, плюс масса интересных фишек, которые изучить пока не успел.

Однако новые стандарты сделали кривыми и плохо читаемыми большое колличество сайтов заточенных под IE7. (в том числе и стоков). Но в IE8 есть очень полезная кнопочка "Compatibility View", которая возвращает дизайн кривого сайта в тот вид, который он имел в IE7.

9
Основной форум / Paypal in Baltic
« : Мая 29, 2008, 05:00:27 pm »
Поискал сообщения на эту тему. Чего-то ничего не нашел. Вопрос касается PayPal в Эстонии, Латвии и Литве.
Здесь вычитал следующее: Send and receive payments in these countries. Withdraw from your PayPal account to a U.S. bank account. In addition, withdraw to a credit, debit, or prepaid card in countries marked with a (+).

Кто-нибудь знает, что это значит? Раз говорится про credit и debit, по идее это должно обозначать возможность перевода на банковский счет. Кто-то этим пользуется?


Страницы: [1]