Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aguus

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33
31
надувные модели в комплекте?  ;D

 :2funny:

33
Офф-топик / Re: Для хвастунов
« : Октября 13, 2010, 06:00:52 am »
А я женился! Венчались в Греции на о.Санторин.
Только вернулись из Греции.

Поздравляем! Был как-то на Санторини проездом с Крита, закат понравился с видом на вулкан, да обрывы нехилые запомнились... Кстати, стоковых сюжетов должно быть море в таком месте, не так ли?

34
Офф-топик / Re: Налог штата - USA - подскажите
« : Сентября 15, 2010, 05:28:30 am »
Все зависи от того, какой адрес доставки. Если Штаты - то магазин добавит sales tax, таковы законы. Этот налог не начисляется только тогда, когда Бэха отправляет товар на экспорт, что подтверждается тем, что в накладной и инвойсе стоит адрес получателя не американский. Бэха очень серьезно относится к таким вещам. Мне также в Сиэттле сделали - по прайсу в магазине была одна цена, а когда отгружали, тупо добавили то ли 7%, то ли 10% наога с продаж. Как они этот налог будут собирать с Вас - не знаю, вообще-то он должен пойти в инвойс и увеличить сумму к оплате...  ???

35
Фототехника / Re: Импульсный свет "на вырост"
« : Сентября 03, 2010, 08:49:42 pm »
Тема еще открыта?  ;D



Сегодня первый день, как распаковал все полученное в начале недели барахло и стал выяснять, что с чем его едят... Сразу понял (еще были иллюзии), что верхнего света в таком помещении мне не видать, так как (1) потолки обычные квартирные  :-\ да и (2) журавлик мой после обвешивания 3.5 кг пыхой и метровым зонтом стал похож на зяблика... Если только для предметки верхний свет использовать, но все равно придется нагибаться, чтобы под софтбоксом что-то химичить на столе... Фигня, однако.

Как считаете, стрипы для ростового портрета какие сюда можно взять? 40см на 180см пойдут? Или меньше по высоте?

Да, и еще - если отойти к дальней стене, то на ФФ фокусное, позволяющее снять объект в полный рост как раз 70см, при этом до объекта около 5 метров получается. Чего-то мне кажется, что ничего путного в таком помещении не сделать с ростовыми портретами...  Кто-нибудь еще так мучается?  ::)

36
Основной форум / Re: dreamstime
« : Сентября 01, 2010, 01:57:58 pm »
там скорее съиграло не столько возмущение (плевать там хотели на возмущения), сколько то, что нужно было каждому контрибьютору, желающему получить TIN рисовать оригинальное индивидуальное письмо для пакета в IRS, а это всегда влом и денег каких-никаких стоит + занятость персонала лишняя...

37
А фиг его знает - взял не глядя. Вроде этого маленького на складе не было, втюхали этот, но я не против, он более функционален, может пригодится  :D

38
Там настроек куча - можно группы назначать, можно отдельные моноблоки, можно комбинации каналов, даже какое-то взаимодействие с Пульсаром по радиоканалу предусмотрено  :P  и т.п....



39
Основной форум / Re: dreamstime
« : Сентября 01, 2010, 12:59:57 pm »
Чего делать-то будем - TIN (или его аналог) получать или ждать, когда сами осознают и отменять это требование, как на Шутере и Фотолии?

40
Пришел-таки мой Бовенс 500Про с импульсом 1/2900 - в комплекте с 2 зонтами и одним софтом 1м на 1 м. Взял еще один рефлектор 20 см на 60 градусов с 3 сотами, тока метал оказался настолько мягким, что даже внутри кофра его наш гребаный EMS Почта России умудрились помять, пришел овальный  ;D
Приборы все из металла, тяжелые как авиабомбы, такие не разобьешь даже EMS-ом.
Сразу обнаружил, что почти весь имеющийся обвес на Бовенс, купленный на eBay можно отправлять в топку - некоторые не крепятся нормально в замке байонета и могут выскользнуть, повредив лампы, либо чтото упиралось в довольно длинную пилотную лампу, что препятствовало использованию сот. Короче, из неродного сели хорошо только снут и портретная тарелка. В итоге могу теперь юзать только два зонта, горшок на 60 градусов с сотами, портретную тарелку, снут и огромный метровый софтбокс. Софты у Бовенса стремные и дорогие (нет ни бортиков, ни гридов), так что буду искать сто-то типа Корейских Аврор или Конова, говорят очень хороши. Кстати, если есть у кого опыт использования такого - черкните отзыв, плиз. Мне бы стрипы с гридами, ростом где-то 180 см. 
И еще купил ремоут контрол для управления вспышками на растоянии - красота, не нужно бегать наверх тянуться, все управление с пульта. Мелоч, но приятно. Не дождусь выходных поюзать это все посеръезнее. И как я раньше трахался с этими накамерными пыхами  :P

41
Офф-топик / Re: Для хвастунов
« : Августа 31, 2010, 10:19:58 pm »
Ну да, на белом веселее, конечно. Там одеяло какое-то лежало. А вот он же на белом фоне:
http://www.shutterstock.com/pic-57892978/stock-photo-british-kitten-sitting-in-a-small-chest.html

Судя по ушам, котяра не british, а scottish fold (с опущенными ушами).

42
Основной форум / Re: dreamstime
« : Августа 31, 2010, 10:06:44 pm »
Part III - Notional Principal Contracts
           I have provided or will provide a statement that identifies those notional principal contracts from which the income is not effectively connected with the conduct of a trade or business in the United States. I agree to update this statement as required.


галочку ставить или нет? :shuffle:

Галочку ставить ужно, это подтверждение, что доход не связан с деятельностью в США и заверение о том, что ты изменишь эти сведения, если необходимо.

А вот гемор с приобретением TIN вроде повторяется (как и на других стоках раньше), на меня ругнулся после сабмита:

Please specify the Taxpayer Identification Number.
Please specify the Foreign tax identifying number.

43
Офф-топик / Re: Борьба за права.
« : Августа 23, 2010, 05:22:12 pm »
Руслан, если в процессе диагностики/ремонта тебе ухудшили качество вещи, то они должны нести ответственность. Все правильно. Но я вижу в твоем случае проблему с доказательствами. Если бы при приемке вещи тебе выдали документ, в котором подробно описали действующее состояние вспышки (мол, работоспособна, но иногда что-то там не срабатывает), то у тебя были бы доказательства ее работоспособности. А теперь они могут сказать, что именно в таком состоянии ты ее им и сдал, а теперь утверждаешь, что они ее сломали. При таких обстоятельствах шансов на победу очень мало, если только сервис центр сам не проколется и не признает, что качество вспышки к моменту выдачи значительно ухудшилось по сравению с качеством при принятии ее на диагностику.

44
Фототехника / Re: бэкап-софт
« : Августа 23, 2010, 03:03:15 pm »
Bacula http://ru.wikipedia.org/wiki/Bacula
 :znaika:

Честно говоря, хотелось бы что-то небольшое и вменяемое, желательно с простым, интуитивно-понятным графическим интерфейсом, а эта ссылка на какого-то мегамонстра  :dontknow:

45
Фототехника / Re: бэкап-софт
« : Августа 23, 2010, 12:07:09 pm »
А можно вопрос к юзерам goodsync? У меня бэк-ап сетап такой: подключаю по USB к компу жесткий диск, куда из рабочих папок компа сливается контент в режиме добавления/замены к тому, что уже лежит на бэкап диске. Потом подключается еще один (второй) диск по USB и на него тупо делается копия первого бэкап диска. В итоге - два независимых диска с идентичной информацией, частота обновлений диктуется лишь собственной ленью. Выглядит конечно стремно, но я также наслушался ужасов про RAID-контроллеры решил делать все очень тупо, но просто.

А то у меня у товарища также РАЙД полетел, только он как-то очень гнусно у него полетел - писал информацию на диск уже с ошибками в алгоритме, которые обнаружились уже после того, как половина диска была заполнена "поломанной" информацией, хотя внешне все выглядело очень пристойно. Восстановить вообще ничего не удалось.

Собственно вопрос - эта прога сможет (1) слить помеченные папки/файлы c системного винта на первый бэкап диск в режиме добавления/замены (2) сделать копию первого бэк-ап диска на второй бэкап диск (3) выключить комп и оба винта (устройства USB) по окончании бэк-ап сессии?   Думаю, что сможет, но все-таки лучше спрошу.  ;D

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33