Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - RVS1

Страницы: 1 [2]
16
Привет. Заметил неприятную вещь - задираешь Fill Light и Recovery в ЛР и появляются вот такие контуры на границах объектов. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как с этим бороться?
Бывают ситуации, когда Fill light здорово выручает, а артефакты, конечно, мешают.

Картинка (контуры видно на кропе, и без кропа - по всей линии плеча):









17
Я не в курсе, была ли такая тема, я ее не нашел, по крайней мере.
Интересует вот что. в начале января я купил себе зеркальную камеру, начал потихоньку учиться снимать. Смотрел разные видео учебные, читал книги по фотографии - в общем, пытался самообразоваться.
Все это ново было - ибо до этого о выдержке и диафрагме я смутное представление имел, хотя работал в редакциях нескольких разных изданий  около 3 лет, в т.ч. снимал на фотоаппарат разные события, забирал его домой, когда хотел - т.е. имел возможность снимать, когда захочу. Но как-то вникнуть дальше режима Р даже мыслей не было.
После покупки фотоаппарата стала любопытна стоковая тема - наверное, статьи Льва сыграли очень большую роль, настолько бодро написаны они были. Я их прочел за два дня вместе с комментами всеми. Потом пришел на форум, начал его читать.

Зарегистрировался на фотолии, где имею маленькое портфолио - сейчас это примерно 90 фото. Процент приемки - чуть больше 60 %. Заливать фотографии я туда начал еще в апреле - тогда это были яблоки и овощи на ватмане, подсвеченные галогенкой. Сейчас решил начать загружать фото на дримстайм, и начать думать об экзамене для шаттерстока.
Через какое-то время по мотивам топика о предметке я купил кусок пластика и два куска оргстекла. Около двух недель назад купил моноблок и софтбокс.Взял лампу-вспышку, которую можно вкручивать в цоколь.
Качество стало лучше, но, видимо, оно не достигло того момента, когда фотографии могут продаваться, ибо до сих пор у меня нет ни одной продажи. Я не отчаиваюсь и смотрю на происходящее трезво: понимаю, что нужны какие-то небанальные сюжеты, которые могли бы иметь спрос, плюс техническое качество. 

К чему это я? Любопытно, когда у вас пошли первые продажи и как вы доросли до этого момента, был ли какой-то качественный толчок или же все произошло постепенно?
Понятно, что у всех этот временной лаг будет разным, но тем более, это имеет для меня практический интерес.

18
Я, конечно, понимаю, что это девиация, мазохизм.
Но чисто технически нормально какая из старых версий не будет тормозить примерно на таком нетбуке -  Atom 455 1.66/1Gb? Либо может что-то отрубить в настройках, скажем, обрезать часть плагинов для удобоваримого быстродействия?
Цель примерно одна - изоляция, ретушь необходимых участков.


Страницы: 1 [2]