Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - molodoy

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
31
а кросс-процесс для меня всегда был "фотографиями с жуткими зелеными тенями", а оказывается, что это просто один из "популярных" его видов, и смысл вообще совсем не в этом. буду разбираться. спасибо всем!

Без разницы, зеленые тени, синие, красные или желтые - кросс-процесс можно применить с любыми параметрами.

32
Подобные цвета как на втором и третье фото можно легко сделать в фотошопе, у меня знакомая любит снимать что-то типа модельных тестов на природе и обрабатывает в таком-же ключе. Смотреть в сторону Cross-processing + маски.

33
Офф-топик / Софт для синхронизации HDD
« : Июля 23, 2010, 09:01:14 pm »
Скажите, есть ли в природе такой софт - например есть внешний hdd на 1Тб, мне нужно чтобы программа при подключении мониторила второй внешний hdd и синхронизировала данные при необходимости, которых не хватает?
Посоветуйте.

34
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 16, 2010, 04:24:01 pm »
возможно у мака и есть куча недостатков и его юзабельности, но я его взял исключительно для обработки фото и интернета. для всего остального у меня есть ноутбук, в рамки которого все остальные задачи, которые мне нужны в него отлично вписываются.  ;D

35
Т.е у вас задача купить хороший свет, а к нему дешевые китайские софты? Странная позиция.
И пару риторических вопросов. Это даже не вопросы, а скорее крик души :laugh4: Только без обид :nono:
Если Вы купите себе Leica за миллион, а карту памяти поставите китайскую за 300 рублей, это как-то на качестве фото отразиться?
Почему многие по настоящему крутые фотографы до сих пор пользуются фольгой, ватманом, картоном, а не супер-пупер крутыми аксессуарами? Чем фотки Игоря на плексигласе хуже фоток снятых на предметном столе Manfrotto за килобакс? Чем желтая дрель и гантеля в студии Льва хуже профессионального противовеса? Таких примеров еще много. Ответ очевиден. Только удобством использования, надежностью и внешним видом. На результат все это никак, ИМХО, не влияет.
Так можно далеко зайти.  ;) Скажите, чем отличаются часы Патек Филипп за 70 000 $ и точно такая-же модель у моего друга, сделанная в китае и стоящая 6000 рублей? Мой ответ - всем. Хотя кому-то нет разницы и отвечают "Ну они же время показывают! Что еще нужно?"
Теперь по флешке за 300 рублей - на качестве фото это не отразится, но это отразится на том, что в самый неподходящий момент эта флешка умрет и умрут фотографии на ней. К тому-же скорость на такой флешке будет мягко говоря не очень быстрой, для тех кто снимает репортажи это важно. Но я думаю экономия между флешкой за 100$ и 10$ не стоит того, чтобы постоянно боятся и ждать, когда все умрет. Дорогие флешки тоже умирают, но реже.

Когда я держу в руках бьюти-диш который сделал Hensel я понимаю, что он стоит тех денег, что за него мне пришлось отдать, хотя по сравнению с броном или профото это очень дешево. Когда я зашел в одну студию и увидел на хенселе какое-то китайское подобие тарелки, сделанное из консервной банки, у меня возникло двоякое ощущение, что выполняет она свою функцию точно так-же как и выглядит.

Другое дело, если хотите нормальные головы и нет денег на насадки оригинальные, ну попробуйте закажите китай. что-то мне подсказывает, что потом плюните и купите оригинальные.  ;D

36
Многие фирмы на него делают насадки. Сам свет Bowens вроде как устраивает по соотношению цена-характеристики-качество. Вот и обсуждаем его и что к нему лучше (цена-качество) купить.
Т.е у вас задача купить хороший свет, а к нему дешевые китайские софты? Странная позиция.

37
я не пойму суть проблемы - нравится райлаб, хватает денег на него, берите и снимайте себе в свое удовольствие и радуйтесь жизни, когда поймете, что хотите другой свет, купите другой.  ;)

38
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 14, 2010, 11:11:38 pm »
Спасибо большое!  :beer:
Через некоторое время отпишу о впечатлениях, до этого от apple был только айфон :)

39
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 13, 2010, 07:34:53 pm »
спасибо всем за ответы - купил таки iMac 27" на i7 процессоре. Сейчас все на него ставлю, что мне нужно, завтра поедет в студию. :)

40
Всем привет!

Вплотную подошел к освоению студийной съемки. Желание есть огромное, возможности сейчас пытаюсь оценить. Ваши советы в этой оценке станут основой.
Если брать hensel, то брать pro plus со встроенным радиосинхронизатором.
я конечно не знаю, кто что покупает, но у меня студия на хенселе и все софтбоксы, насадки, тарелки - тоже хенсель. для меня брать дешевые софты и прочее из китая по низким ценам - как например лить в машину 80 бензин, чтобы экономить, или вместо оригинальных объективов ставить сигмы и трамбоны, потому-что они дешевле.
это мое imho.

41
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 10, 2010, 01:00:45 pm »
Да, ребята, спасибо за ответы - просветлили меня, стал понимать что к чему, теперь уже стоит вопрос по другому, что взять 21,5" или таки 27" ? :)
27" очень уж огромный.

42
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 08, 2010, 07:52:26 pm »
Если хочется, то стоит брать. Качество картинки хорошее, калибруется отлично. Глянцевость - минус.

Сам за таким же сижу, только 27". Глянцевость минус только в том смысле, что как угодно моник не поставишь )особенно при дневном свете). То есть надо искать положение, чтобы бликов не было. Это очень большой минус, но решаемый.
а apple монитор по характеристикам кроме размера отличаются ? 21,5" и 27" ? А можно как-то извратиться и подключить монитор apple к системному блоку pc?

43
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 08, 2010, 06:16:24 pm »
Огрызочные мониторы не хуже колибруются чем какие либо другие) Кстати я когда свой macbook колибровал первый раз, разницы практически небыло!
Сам лично сидел за таким iMac-ом очен понравилась картинка.
Да, картинка приятная - но вот если его откалибровать, будет ли картинка соответствовать действительности?
То, что он глянцевый - это минус?

Вобщем поставлю более конкретный вопрос - стоит ли брать данный комплект (монитор+компьютер) для работы с фото для стоков? У меня есть PC с средненьким монитором, но тут подвернулся Apple, думаю его в студию поставить и там заниматься обработкой.

44
Фототехника / Компьютер Apple
« : Июля 08, 2010, 04:40:21 pm »
Посмотрел сегодня мониторы, качественный NEC стоит в районе 50 тыс. рублей, но еще присмотрел вот это http://technocity.ru/catalog/detail/2024/
стоит так-же. Но тут компьютер + монитор. Как по качеству монитор у данной модели? Я посмотрел на них, какие-то цвета неестественно яркие выдает, можно это вылечить калибровкой? Я так понимаю у всех Apple мониторов матрица IPS ?

45
У вас какой 70-200? Линзы всегда отличаются по картинке (цвет контраст и т.д.).

 У меня шок был, от старой легендарной плёночной оптики, 80-х годов, настолько она плохо ведёт себя на цифре.
70-200 никоновский vr2 который

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9