Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - karuselshik

Страницы: [1]
1
Я знаю, Лев любит ездить в Мексику... Наверняка он видел здесь такое вьющееся заборное растение (наверняка оно растет и в других местах, но не суть...). Дело в том, что соцветия бывают разного цвета и оттенков, но интенсивность цвета - просто дикая! Никак не получается получить снимок этого растения, чтобы цветы выглядели так, как их видит глаз.
Вот этот снимок я попытался вытянуть в лабе, по интенсивности что-то отдаленно приближается к натуральному восприятию, но как-то все размазывается, теряются детали, в общем, цветы стремятся к пурпурным пятнам высокой интенсивности (насыщенность здесь, по-моему не то понятие).



Вот этот снимок - просто проявка из рава, только света чуток добавил.



Тут, если что, рав 20 метров http://depositfiles.com/files/d25lhuagt

2
Часто снимаю в sRAW1, потому что практически нет шума. Но зато иногда появляются такие вот полоски (как в старом телевизоре), еще на стадии RAW. Что это, откуда берется, и как с этим бороться?

3
Основной форум / Глоссарий
« : Августа 13, 2010, 02:36:33 am »
День добрый!
Хочу влиться в ряды... Пока читаю... Но порой упираюсь во всякие вражеские словечки типа "режект", "лоу сток вэлью", и т.п. И понимаю, что пока буду лазить по словарям, или держать в памяти (вдруг кто в следующих постах расшифрует) - потеряю нить рассуждений в теме....

Может быть  будет полезно сделать что-то типа словарика, чтоб уж сразу любой новобранец получил представление о терминологии, применяемой вокруг стоков, и потом уже воспринимал полезную информацию более осознанно?

Страницы: [1]