Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Roman

Страницы: 1 2 [3] 4
31

в формуле, которую тут привели, не техника равна 2, а мастерство 1, а совершенно всё иначе. мастерство - 100, а техника - 1.


Ха-ха, только что случайно убедился в правдивости этих слов - смотрим и ох.....ем.

32
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 22, 2008, 02:42:54 am »
Да я не обижаюсь  :D просто, сложно спорить с модератором  ;) и на этот раз ты хотя бы прочитал статью, прежде чем написать.

Твоя позиция мне ясна, я в теме и полностью поддерживаю - не надо выливать на других людей негатив, пойди в туалет, слей воду и пусть туда спустится все что ты хотел сказать. А если человек к тому же и счастлив, тем более зачем портить ему настроение, особенно если он особо ничего не может изменить. Именно поэтому я написал коротенько, насколько возможно нейтрально и без каких-то устрашающих подробностей. И лишь потом попросили уточнить...

Возвращаясь к злополучному x-trail, который особенно хорош на снегу - еще человек написал, что снег у них раз в году  ;D

Написал я про все это, сгустив пожалуй краски, потому что когда первый раз узнал о таком великом нае.....лове, офигел так, что до сих пор иногда не удержусь, да и расскажу кому-нить. Обещаю, что больше не буду, пока не спросят :)

33
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 22, 2008, 02:12:25 am »
Да Лев, ты как всегда прав, а я чего-то попутал, хотя бы ссылку не удаляй, пусть народ поржет.

34
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 22, 2008, 01:35:53 am »
может мне расскажешь? про разницу? я, как человек, который больше 10-ти лет ездит только на полноприводных машинах, тебя с удовольствием послушаю ;]

ботва это всё. я тебя уверяю. если речь не идёт о штурме настоящего бездорожья. а на х-трэйлах, так же как и на остальных легковых автомобилях, никто его не штурмует. ну, разве что, дебилы какие-нибудь.

так вот:

у меня четвёртая полноприводная машина подряд. была субара обычная, потом субара турбо. я думал что круче полного привода, чем у субару не бывает. фулл-тайм. 50 на 50. всем сосать.  ::)

потом был 4motion. почему-то оказался не хуже. хотя, вроде бы, не 50 на 50. ну ладно, думаю. всё равно же фулл-тайм от кватры.

сейчас 4matic. который, в общем-то, по умолчанию задний. так вот, я тебе скажу, никакой разницы нет. даже гораздо лучше, потому что ещё предсказуемее.


Зря ты так, сразу в штыки, не разобравшись. Если я что пишу, то по существу. Разница есть и этой большой разницей имеют всё население планеты.

Так, вот, про системы полного привода можно почитать тут, а именно - почти все "полноприводные" автомобили, которые Вы видите на улицах, на самом деле вовсе не являются полноприводными.


Первая группа кроме лесников и фанатов offroad никому нафиг сегодня не нужна.

Вторая группа просто опасна для жизни. Читал я на одном форуме как это бывает, чувак просто круто входил в поворот, очнулся в поле на перевернутой машине, что случилось так и не понял, просто продал машину и не факт что не купил что-то подобное. Да, в конце статьи об этом чуть подробнее написано.

Третья группа - машины которые уже можно называть джипами.

Четвертая группа - если не выбираетесь на бездорожье, то можно ограничится третьей группой.

Теперь сходите по ссылке и посмотрите какой автомобиль к какой группе относится, обещаю много сюрпризов. Вот почему я сказал, что лучше передний или задний привод, чем недо-джип, типа на wranglerе по городу  ;D с надутыми щеками или на Escalade на бездорожье.

P.S. Список машин давно не обновлялся, но и по существующему видно, что из третьей группы особо не навыбираешь, а четвертая уже премиум класс, в плане цены. Так что если хочется полный привод, а денег особо нет, лучше взять четырехприводную легковушку. У ауди например считается самая лучшая четырехприводная система, но и другие в полном порядке.

И кстати, ты Лев ездил на очень правильных машинах, в контексте статьи, действительно какая может быть разница   :D

35
Логично. Очень здравая мысль, хотя я про время спрашивал. Как говорится, ответ на вопрос приходит сам собой, когда спросишь :)

Думаю предметку он сможет фигачить на уровне уже через пару недель, а вот работа с людьми.. если все при нем, месяца через три. Если же нет харизмы и коммуникабельности, то скорее всего, мастером он не станет никогда. Максимум будет делать просто хорошие и иногда очень хорошие фото.

36
У меня вопрос, тут где-то упоминалось, что якобы на стоках перебор с векторами, понятно что со слабыми и средними, экстра класс будет востребован всегда.

Однако если перебор, должно быть куча людей этим занимается, почему же никакой активности в форуме по вектору по сравнению с фотографией? Или в векторе можно обсуждать лишь конкретные техники в иллюстратора - делится ими - плодить конкурентов?

37
Раз уж все-таки все опять свели к технике, что без неё никуда. У меня вопрос, сколько понадобится, вот этому же Майклу Х времени, чтобы делать снимки, которые хотя бы можно уже сравнивать со снимками Льва, если дать ему в руки пятак, пару элек, пяток элинхромов rs серии и прочую лабуду? Конечно оптимистично предположим, что Майкл, имеет начальный опыт с цифрой, соображает и будет читать мануалы?

38
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 21, 2008, 06:43:05 pm »
Написал бы я про вашу машину, но уже устал рассказывать всем про разницу между full-time и part-time привод, в двух словах, есть мнение, что лучше задний или передний привод, чем привод, подключившийся, когда по его мнению он должен подключится ;)


О потеплении. Есть чье-то высказывание, будьте осторожны со своими желаниями - они сбываются. Так и тут, только Лев написал про отсутствие снега, как - вот и он, за окном. Правда мокрый, но все уже замело, посмотрим надолго ли.

39
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 21, 2008, 06:21:26 pm »
в принципе, я уехать всегда могу. Квалификация и опыт позволяют. Да и не выгонял меня оттуда никто, наоборот пытались удержать. Просто пока не время, сюда хлынут большие бабки в ближайшие годы, глупо оставаться в стороне от этого потока  O0

Да я тоже в принципе могу, только вот супруга не очень хочет. А когда дети будут вообще засада. Но в принципе я все-таки не хочу, так мысли, если действительно захочу, уеду хоть с пятью детьми куда захочу :) Пристально изучал Канаду и еще ряд стран, ой как все непросто при ближайшем рассмотрении. За внешнем благополучием и красивыми клумбочками, есть обратная сторона.

А в какой области вы подвязались, если не секрет?

40
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 21, 2008, 06:06:25 pm »
оффтопик в оффтопике: Как бы нам с вами не переработаться  ;D

41
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 21, 2008, 06:04:07 pm »
Насчет грязищи... я 2 года водил машину в Шотландии, ни разу (!) её не помыл. На всех фотографиях, она чистенькая. Там вообще, автомоек нет. Есть на заправках "сделай-сам", но ими никто не пользуется. Только помёт чаек иногда попадал, но следующий дождь это дело смывал.
С обувью тоже самое. Я всю зиму носил черные туфли, ни разу их не протерев. Здесь, я это должен делать каждый день, хотя мне до работы идти метров 400. Салон машины тоже самое....


Правда, три самые плохие пылинки на матрицу, я получил там  ;D

Вот, вот.. иногда прямо тянет пожить туда. Но вроде как Родина и все такое :) да и соваться Туда надо большим специалистом с кипой корок, белым негром загибаться в макдональдсе нет никакого желания.

42
Бесплатная альтернатива для тех у кого нет денег или желания приобретать столь нужную и необходимую любому профессионалу вещь, можно скачать программу и настроить монитор. Результат виден невооруженным глазом.

http://victal.at.tut.by/CLTest.rar

Хуже чем калибратор, лучше чем заводские настройки или настройка на глаз. Повторюсь, что программа ни в коем случае НЕ ЗАМЕНЯЕТ калибратор.

43
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 21, 2008, 05:52:07 pm »
Без иронии, можно узнать какие у Вас выводы и мысли, в связи с глобальным потеплением?

Самое очевидное, поднимется уровень воды, но точно не за ночь, так что про прибрежные зоны это была скорее шутка, тем более у нас внутренее море, цунами не дойдет.

44
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 21, 2008, 04:54:02 pm »
Про резину, я читал где-то, что шипованная резина по мокрому асфальту имеет самое плохое сцепление с дорогой.

А про потепление.. чем это грозит? Парниковый эффект - потепление - таят льды - затопит острова и прибрежную полосу, там Виимси и нижние Копли например... кстати теперь понятно, для кого столько нового жилья!

Стоит ли переживать о том, на что не можешь повлиять. Максимум, что можно сделать, пересесть на гибридный автомобиль бензин плюс электричество. У нас вроде кроме хонды таких никто не предлагает, но я пересел с хонда на мерседес, и обратно ой как не хочется. Разве что бензин в пять раз подоражает.

45
Офф-топик / Re: глобальное потепление
« : Января 21, 2008, 03:36:10 pm »
а у вас в городе это заметно?

вот у нас в Таллинне сейчас +3 грубо и это так уже нормально, привычно для января.

снега, разумеется, нет.

По моему нет повода для грусти. Может хоть лето у нас можно будет называть летом без иронической улыбки.

Меня больше волнует почему у нас такая грязища! Люди с Германии, Финляндии приезжают, рассказывают что следуя за фурой на стекло летит чистейшая вода, а у нас - выехал из мойки и к дому подъехал по зеркала в грязи. А когда смотришь фотки с других уголков планеты удивляешься, как все ухожено, чисто. Долго можно рассуждать и приводить примеры, те же выезды на "природу", кто ездил, знает.

Вот это действительно грустно.

Страницы: 1 2 [3] 4