Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - logoff

Страницы: [1] 2
1
Основной форум / http://www.solidstockart.com
« : Сентября 25, 2012, 08:00:19 pm »
Ребят, а кому-нить уже присылали отсюда приглашение на участие в данном проекте?

2
Офф-топик / договор о продажи фото
« : Июля 02, 2012, 11:05:26 pm »
Ребят, может у кого есть образец? А то заказчик вышел на меня и просил продать фото. Я же хочу чтобы все документы были, но образца у меня нету, вот может у кого был подобный опыт? Спасибо!

3
Основной форум / Аудио для фотобанков
« : Августа 03, 2011, 01:05:24 am »
Ребят, а кто-нить этим занимается? Так как я ни разу не музыкант, то хочу попробовать выкладывать разные звуки. Вот отсюда вопрос - есть ли смысл заморачиваться? Смогу ли я пройти экзамен на айс с записанными звуками и эффектами?

4
Друзья никонисты - выручайте. Проблема вот в чем -при съемке на белом по центру или близко к нему оптика ловит зайцев. Оптика 85 1,8 или 60 2,8 микро. На 17-55 такого не замечал. Вобщем вопрос, или скорее поптыка сбора фактов - какая оптика из фиксов без этого дефекта? Знаю что полтинник на 1.8 тоже этим грешит. Свет только на фон. В объектив ничего не светит.

Итого, продублирую здесь:

Не ловят:
nikkor 17-55 2.8
nikkor 70-200 vr
105 2.8 vr
24-70 2.8
AF-S 60 2.8 micro ED ( не путайте со старым AF micro)

Ловят:
60 2.8 micro
85 1.8
50 1.8
18-70

5
Офф-топик / Берлин.
« : Ноября 21, 2009, 05:06:19 pm »
Ребят а есть тут кто-то из Берлина? В первых числах декабря хочу приехать, можно было бы встретиться ;)

6
Друзья, вот скажите мне, как получают изображения с планетой и космосом, например землю. Например такую? http://www.shutterstock.com/pic-17471443/stock-photo-beautiful-planet-earth-viewing-asia.html Нарисовать то проблема. А вот какую карту можно использовать для данной работы? Сорри за сумбурный вопрос, но жутко интересно! И спасибо за ответы!  ;)

7
Друзья, назрел вопрос о приобретении нормальных объективов, но тут давно читал, что при съемке на белом никор 50 1.8 даёт зайца по центру картинки. Вопрос, какие объективы нормально держат контровой свет и пригодны для съемки на белом. Интересна оптика к Никону, но можно и составить список пригодной оптики на другие системы. От себя добавлю - снимаю на tamron 17-50 2.8. Вполне подходит, все снимки на белом сделанные мной вполне приличны и я не заметил особых недостатков, разве что на открытых дырках присутствует хроматическая абберация. Сигма 105 2.8 НЕ пригодна для такого типа съемок, но она замечательный макрушник. Вобщем буду рад услышать ваши мнения.

8
Когда-то давно я очень любил собирать из пластика миниатюрные модели техники, красить их и всячески дорабатывать. Так вот сейчас думаю продаже изображений и с их участием. Скажите, друзья, а нужен ли мне какой релиз и если да, то какой. Модели это в основном военная техника...

9
Друзья, сто тыщ раз слышал это, но в паспорте к вспышке идет странное значение - t0,5. Что это такое? Как определяется реальная длительность импульса, если, скажем, это величина, t0.5 = 1/800 s.? Если эта тема уже обсуждалась - киньте в личку ссылку на тему, а эту закройте. Спасибо.

10
Не так давно был куплен предметный столик http://www.foto.ru/grifon_stol_dlya_predmetnoy_semki_st-0613t.html такой вот. Снимал на нём, снимал, вроде всё было ок. Но недавно заметил неприятную особенность - в тенях появляется неприятный тёплый оттенок. Сначала грешил на обои. Они у меня оранжевые. Но сегодня перенес в другую комнату, так там ситуация не изменилась. Сраный оттенок остался. Хочу добавить что он появляется на местах сгиба или в тенях. В приложении 3 фото, там видно его. На фото, где лёд изображен, вспышка лежит на полу и светит вверх на просвет. Так там тоже есть оттенок, при этом никаких посторонних цветов на пути света не было. Друзья, у вас есть какие мнения на сей счет?

11
Столкнулся с проблемой, есть 2 монитора, geforce 6600 и windows xp sp2. Мониторы откалибровал по отдельности, а профили применить не могу. В управлении цветом всегда показывает основой монитор. Уже не знаю что делать, чтобы сопоставить каждому монитору свой профиль...На висте и в маке просто, а вот с xp, достаточно мутно всё...

12
Основной форум / фотобанк Лори
« : Октября 20, 2008, 03:14:43 pm »
Друзья, скажите, есть ли среди вас люди, сотрудничающие с этим банком? Скажите, как там обстоят дела?

13
Основной форум / Эксклюзив на istock
« : Сентября 18, 2008, 12:10:57 pm »
Эксклюзивщики, расскажите про плюсы - минусы и прочие нюансы. И что ознвчвет эксклюзив на айсток? Я не имею права продаваться на других стоках или как? Заранее спасибо  O0

14
Фототехника / Хранение фотобарахла :)
« : Сентября 16, 2008, 06:24:42 pm »
Друзья, назрел вопрос о том, как хранить всё в одном месте, и главное чтобы было удобно размещать и доставать. Интересно стационарное хранение оборудования. Думал купить большую сумку и все туда сложить, фотопарат, пыхи, головку моноблока, компактные стойки, зонты. Вобщем у кого как организовано это дело или просто есть советы - прошу поделиться.

15
Давно заметил следующую особенность. Снимаю камерой Nikon и при обработки рав программами от adobe (photoshop или lightroom) преимущественно красные и пурпурные цвета уходят в желтый. При обработке родной программой - capture nx цвета получаются более-менее похожие. Однако это не очень удобно, по крайней мере для меня, переводить изображения в tiff капчуром и дальше работать в фотошопе или лайтруме. Скажите если ли подобные проблемы в других системах или как вы с этим боретесь.

Страницы: [1] 2