Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anne

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13
16
Офф-топик / Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« : Декабря 20, 2009, 12:34:17 am »
А у нас нет 3д. И мне и без него хватило. Супер! :)

17
Основной форум / Re: istock
« : Декабря 12, 2009, 03:57:52 am »
Процент только у эксклюзивщиков.

18
У мня созрел технический вопрос. Я хочу запечатлеть свого дурного мопса в его корзинке на белом фоне, но есть проблемы - номер 1 и наверное самый главный вопрос - как мне сделать фотографию при осутствии какого-то либо студийного освещения? Конечно есть второй вопрос - как заставить его сидеть на месте во время съёмки, но это вторично  :nunu:
Использовать дневной свет из окна или (когда стемнеет) понаставить кучу ламп накаливания. Но это даже близко не будет напоминать смысл фотографии "на белом фоне в студии". Придется вырезать, мучиться с тенями и в итоге все равно получится г. Так что, не мучайтесь, а снимайте не на белом фоне, а в естественной обстановке (при этом продумав все детали заднего плана) и используйте дневной свет.
Если бы все знали как заставить домашнее животное сидеть... Ну, можете его подрессировать сначала ;D

19
1 большой софт или окта чуть слева от фотографа.
большой точно есть, но еще какие-то блики на руках, будто на них по бокам светят, мне кажется?
не, я ничего не вижу. не доросла :gigi:

20
Мне кажется, что тут какая-то куча источников... На лбу 2 блика сверху, по бокам от фонового разве может так быть? Не знаю, на фон, сверху, фронтальный, два в бока... логику не вижу. Смотрю с ноута, наверное тут неоченьский экран, может поэтому кажется, что в общем все переэкспонировано и рисунок не видно.
Слабо ;D

21
Ну вы можете взять любую фотографию Льва на белом фоне? (мне в данный момент другие отличные и доступные примеры в голову не идут) Возьмите и сравните.

Видите разницу?

22
Офф-топик / Re: О самостимулировании
« : Ноября 27, 2009, 01:25:44 pm »
Цитировать
Проще вырубить комп и отдохнуть недельку
Кстати еще есть особенность :), я не могу себе позволить выпасть на недельку, мне кажется что я много пропущу всего ;D
Как вы считаете слишком ли мала вероятность того, что вам просто так кажется? ;D Предлагаю проверить))
Я, кстати, после недавнего 2-х недельного отдыха, обратила внимание, что стала меньше маяться всякой ерундой в интернете, т.е. я перестала читать то, что читала на автомате и что казалось мне мега-важным. У меня появилось намного больше времени на работу, т.к. раньше я могла часами лазить по нету без всякого толку, просто тупая привычка, а не замечаешь как летит время. Даже не привычка, а зависимость я бы сказала. После моря и пляжа вся эта интернетная жизнь, интернетные развлечения и т.д. кажутся полной серостью:). Смена обстановки нужна, а то "замыливается" восприятие действительности :bootyshake:

23
Офф-топик / Re: О самостимулировании
« : Ноября 27, 2009, 01:18:37 pm »
Хочется, а лень - это значит не сильно хочется. Не сильно хочется = не сильно нравится.

не факт. Забыл уточеить, что в виду имелась не потологическая лень, а элементареая усталость
В такому случае мы говорим об одном и том же)
Только я считаю, что не стоит делать усилий, если ты устал. Надо всего лишь отдохнуть:)
rusak, :beer: жаль уже похолодало, т.к. все-таки природа, новые впечатления - это круче всего для разгрузки. А валянье на диване может тоже угнетать, невозможно просто лежать))), включится телек (хороше если там будет добрый фильм), но в большинстве случаев - это не отдых, а еще большее засорение мозгов :bur:
А вообще, человек сам чувствует, как ему лучше отдохнуть ;), так что, желаю, чтобы выходные удались! Предупредите домашних заранее ;D

24
Офф-топик / Re: О самостимулировании
« : Ноября 27, 2009, 12:58:30 pm »
Хочется, а лень - это значит не сильно хочется. Не сильно хочется = не сильно нравится. Мне может не нравиться съемка яблок на белом - 100% мне и лень будет их обрабатывать.
Ну и течения разные бывают, вообще - это вопрос конкретного человека. Лично я не получаю удовольствия и не пробуждается у меня любовь к жизни, когда я убеждаю себя, что "надо!". Мой внутренний голос сразу интересуется: "Кому?!" ;D Если речь о том, что кушать завтра ребенку нечего, то ответ понятен, и тут такое чувство как "лень" вряд ли сможет себя проявить.
Имхо, чтобы пробудить в себе стимул и стремление надо прочистить мозги отдыхом, "отключкой", на природу съездить, а лучше в соседнюю страну на выходные, на машинке :grose:

25
Офф-топик / Re: О самостимулировании
« : Ноября 27, 2009, 12:23:36 pm »
Зачем упираться? :o Чтобы жизнь ненавидеть? Какой смысл делать что-то через силу, тем более творческое? - толку не будет. Ничего страшного с акками на стоках за "отпуск" не случится.
Проще вырубить комп и отдохнуть недельку O0
А таблетки - это жесть, имхо. Я даже нош-пу не пью, когда живот болит, т.к. надо искать причину, а не травить себя, борясь со следствием. И витаминкам всяким не доверяю, а что касается симуляторов, так вообще представлять не хочется, что они там творят с моей нервной системой и всем остальным.
В общем, я лично, когда надоедает, просто "отключаюсь". Через пару-тройку дней руки сами тянутся к фотику, фотографирую не задумываясь о стоках, кач-ве и прочем. Но в итоге выходит, что снова приходит в голову что-то конкретное, я снимаю, потом сажусь обрабатывать и все начинается заново:)
Другое дело, если в глубине души вообще не хочется заниматься тем, чем занимаешься. Тогда надо что-то менять, а то и до депрессии недалеко с "заставляньями" и "упираньями" непонятно куда и ради чего.

26
аааа. В этом дело! Тогда pro-account тоже не поможет (только что проверила). Я даю ссылки только на Айс.

27
Так по всей видимости, дело все-таки в pro-аккаунте, т.к. ничего дополнительно-секретного я к ссылкам не добавляю.
Стоит он около $20 в год.

28
Я, кстати, у вас идею подписывания таких ссылок и подсмотрел   :flower:
:shuffle: думаю, я не новатор)

29
я б замучился  давать ссылки на конкретные фото ;)
:dontknow: это 2 секунды, имхо ;)

30
Если честно, понятия не имею как мне это определить :bugaga:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13