Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - POOH

Страницы: [1]
1
Главное в дискрипшен не писать "фото из музея тыры-пыры" , ну и, конечно, уникальные, всеми узнаваемые экспонаты не слать.

2
Цитировать
в уменьшенном - тоже времени не берёт на уменьшение?

Нет, просто в сжатом. Уменьшать потом придёться, хотя то же есть простейшая пакетная программа - папку показал - она всё уменьшит. Хотя, конечно, каждый привыкает к своим методам.

3
Цитировать
...пока сконвертируются 2000 равов в джипег? да ещё желательно с ресайзом...

Нет, она их не конвертирует, они изначально присутствуют в файле - т.е. времени не забирает абсолютно. Размер файла c 6 мегапикс. у меня 600-700 килобайт.

4
Цитировать
1. я снимаю в рав и "маленький джипег" одновременно. после сессии я все джипеги записываю на диск и отдаю модели. я прошу модель не делать копий этого диска для подружек и друзей, а также не распространять этот сырой материал где-то под моим именем или выкладывать его в сети в полном размере.

Лев, а зачем карточку Jpg забивать? Програмка Show EXIF отлично справляеться с вытаскиванием Jpg файлов из RAW. Во всяком случае из Никоновских. Ну и ещё с ней удобно все параметры съёмки и конвертации рассматривать. Можно просто стирать все данные EXIF из файла. Не в тему, но предложение: можно организовать отдельную ветку где можно будет выложить ссылки на полезные програмки. Ссылки, есс-но, только законные, т.е. программки качать с официальных сайтов.

5
Что бы долго не искать невыбеленные места надо:
1) Зайти в Levels (Ctrl+L)
2) При нажатой Alt двинуть правый ползунок влево (совсем чуть чуть)
Сразу проявяться все белые места и вы увидите все недобелки  :)
Этим же способом проверяем наличие пересветов.

6
Я. То ли с пятого, то ли с шестого. Но почему то мне после каждого первого в месяц отлупа на следующий день приходило письмо с приглашением заслать фотки ещё раз. Но я и сам виноват - из глупого упрямства не хотел фотки уменьшать, слал только в полном разрешении камеры.

7
General discussion / Re: Welcome everybody, who is already here?
« : Ноября 26, 2007, 08:33:55 pm »
Hello! I thought here colleagues  from the English-language countries, but while all of old acquaintances. I'm from Russian forum too. ;)

8
Архив опросов / Re: война брэндов
« : Ноября 26, 2007, 08:08:13 pm »
Снимаю Никоном, D70s, 18-70, 70-300 VR, 50 F1.4, макро кольца (самые простейшие - без AF и без TTL), и недавно московские друзья подарили Юпитер 9, 85 F2.0 на зенитовскую резьбу. Снимаю им с переходником и макрокольцами - как дешёвая альтернатива нормального макрушника. Есть, кстати, Sigma 70-300 Macro, но макро там только в названии, но как телевичок свои 350 долларов она быстро отработала. Лежит сейчас без дела - взял Никон 70-300 VR, не из за VR, а за AF-S, динамичные сюжеты Сигмой тяжело споймать. Ну а для баловства (а больше для ностальгических воспоминаний о юности) я держу пару тушек Зенитов, ну и Гелиосов соответственно. Ну и пыха дешёвенькая, SB 28, на И-бее прикупил.

9
Основной форум / Re: весёлая перекличка
« : Ноября 26, 2007, 04:42:50 pm »
Удивляюсь, как у тебя Лев, времени на всё хватает? С новорожденным форумом, удачи во всём! Я то же тут.

Страницы: [1]