Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bekas

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16


1. Чем отличается Av от Tv?
2. В каких случаях используется Av, а в каких Tv?
3. Что такое TTL и можно ли его контролировать?
[/quote] При чём тут приоритеты выдержки и диафрагмы, при съёмке предметов, в осбенности на зеркалку с её спецификой!!!??? Этот вопрос ко мне адресован? Речь тупо идёт о том что имея 3 обычные каноновские пыхи с трансмитром,  мне к Никоновской придётся бегать ножками каждый раз. причём ни через порт ни через провод эта штука вместе с спидлайтами фурычить не будет на сколько мне известно ... , тогда как родными пыхами можно управлять не отходя от кассы. а на никон сажать ловушку и пользоватся им как советской колотушкой "Молния" в былые времена, это значит опять-же терять время... Отснять и обработать более 20 фоток в день пользуясь методом "Ватман, табурет, коленки" нереально, обработка в шопе сжирает львиную долю времени. Я наивно предположил что умельцы сделали волшебную коробочку через которую можно было бы объединить 2 -3... разных брэнда пых без шнура, это немного помогло бы решить вопрос оптимизации временных, денежных затрат и качества. :chupa:

17
о чём речь? Хоть покажите pattern это узор текстура и т. п. В чём цинус? :chupa:
симлессный узор, или текстура, бэкграунд)) что хотите)
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?lang=en&searchterm=seamless&anyorall=all&search_cat=3&search_group=vectors&orient=all&photographer_name=&searchtermx=&safesearch=1&color=
Ачуметь! :o Как много всего!!!! И что, это автоматом делают? Я наивно думал что ручками  :shuffle:

18
о чём речь? Хоть покажите pattern это узор текстура и т. п. В чём цинус? :chupa:

19
Во-первых потому, что пыха у меня никоновская, а камера кэнон
А через что ни взаимодействуют?

Через самый простой ИК синхронизатор. Само собой только в ручном режиме.

получатся что все пыхи в ручной режим и канон? неприкольно :chupa:

20
поменять свойник это значит признать свою неправоту, я чесно отбывал свой срок и вхожу сюда, как и в любое другое место только под своим ником. грузанул 200 картинок за неделю. Вытащил камеру из кофра и понял, что матрица немерянно в пыли. :chupa: Вот чешу репу думая где можно купить белый матовый прозрачный пластик. Каркас можно из труб собрать, готовые модули есть в продаже. Спидлайт один валяется без дела. Его трансмитер не понимает ни в какую. В общем насущные вопросы :chupa:

21
http://www.trade-light.ru/e-store/books/index.php?SECTION_ID=100&ELEMENT_ID=722
вот. но всё равно маловат. голландский натюрморт с фазанами не снимешь. проверено на практике.  :chupa: а без этого стола это значит в шопе кучу времени терять. Картинка всё равно дрянь будет. А стекло так и вообще и не снимеш с ватманом и табуретками. Если только автопортрет захочется получить типа . я в отражении хрусталя. :chupa:

22
Во-первых потому, что пыха у меня никоновская, а камера кэнон
А через что ни взаимодействуют?

я вас кстати и без этой случайной вашей оговорки узнал. стиль батенька.  :bugaga:

да только что из ссылки  :nail: стол надо покупать для предметки из номального белого пластика. только вот стоитт он как то не прилично.

23
Во-первых потому, что пыха у меня никоновская, а камера кэнон
А через что ни взаимодействуют?

24
  :appl:

 И как, после книжки, научились отличать плохую картинку от хорошей?
Да приблизительно 15 лет назад в вузе, паралельно изучая историю искусств, кино, литературы, театра, так-же искусствоведение, философию, фотокомпозицию, киномонтаж, и множество других не менее интересных предметов. Так что аплодировать нужно стоя и желательно три дня :nail: Но в чём-то вы правы, некоторым эту книжку рано читать, нужно начинать с "Капитанской дочки", или "Муму" на худой конец  :chupa:

25
интересно кто решится критиковать рассомаху, хащника! на куски ведь порвёт :popcorn:

26
Гудок и труд!, тут больше сказать нечего... Если вдруг, ножиданно так, интересно как отличить хорошую фотографию от плохой очень рекомендую купить и прочитать вот эту книгу. http://www.humanities.edu.ru/db/msg/52500 она буквально открывает глаза на многое в фотографии и учит формировать собственное мнение. Именно книгу а не файл в из нэта - они там все фотки поудаляли, умники б...  :chupa: Сори за офтопик. К Шатеру он точно не относится.

27
не поленился... яйки тем же макаром мона сделать. Исшо и сосбликм :chupa: если не лень канэшня... :popcorn: на это потрачено 15 мин. многовато... :nail:

28
А чё она тёмная такая? Эллектричества не хватило? :nail:

29
кто сказал что я критикую? критиковать я ещё совершенно не начинал, потому как это занятие не имеет смысла, человек хотел узнать как ему увеличить продажи на Шатере. Ключ как выясняется в количестве а ни как ни в качестве или таланте. (320 кадров за 5 недель принесли $170 вот эти самые снимки!!! :thumb:) Руслан с Эльнуром одели маску сдержанной вежливости и не поленились дать множество красивых и правильных советов, пригодных скорее от части для Айса но ни как не для Шатера. Так что как в той истории, что подумали кролики на самом деле не узнал никто, - потому что кролики были очень воспитанны.  :popcorn:

самый дельный совет, это снимать, снимать и снимать. Фотография есть в первую очередь ремесло, и только в конце тоннеля отчасти искусство. Вот пример простой чела с которым я знаком более 10ти лет: 4 года назад человек не знал где на камере главная кнопка. http://dndgroup.ru/#/folio/first-test-by-eugene-klement
Он молодец, качество снимков не плохое, предметка качественная, но пока в основном, то-же сплошная бездарность. 

30

если честно, я не совсем понял вашу мысль :) но эту мысль прокомментирую:
я конечно не гуру но 170 за 5 недель это очень хороший показатель для этого портфолио.
самый главный показатель, это бабки в месяц. Или ещё точнее, бабки за еденицу затраченного времени. Не зная, сколько времени автор потратил на 170 фото, никаких оценок эффективности не сделаешь.
[/quote]
320 кадров за 5 недель принесли $170!!! то есть по русски, -  автор заработал 170 грина потратив 5 недель на 320 совершенно бездарных фотографий. Разве это не показатель???  :gigi: Так держать автор! Верной дорогой идёте товарисч, как говорил один классик :) Талант... вкус... это неуместный бред, - на шатерсток в особености, это если уж совсем просто и объективно. :chupa:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6