Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bella luna

Страницы: 1 [2] 3
16
Фототехника / Nikon D300 - впечатления блондинки
« : Февраля 02, 2008, 06:29:58 pm »
Как обещала - открываю тему про новый фот.
Итак, наконец-то сегодня мне удалось полноценно опробовать свою обновку. Фотографировала репортаж с лицейского вечера. Освещение очень сложно, много разноцветных источников + моя пыха в "типа белый" потолок. Немного поэкспериментировала с высокими ИСО - но именно немного, всё таки предпочла не рисковать и подсвечивать пыхой.
Какие первые впечатления.
Камера тяжелее моей Д50-ки... я не сомневаюсь, что привыкну, но пока это ощутимо.
Что я оценила сразу же - так это кнопочку AF-ON. Она отвечает за фокусировку (т.е.=полунажатию кнопки спуска). Казалось бы мелочь - но для меня это оказалось очень удобно - можно давить на неё не опасаясь нечаянно передавить и сделать неурочный кадр (при съемке со вспышкой это критично). Кнопочка расположена удобно, как раз под большим пальцем правой руки. Не знаю - есть ли такая кнопка на всех профи-моделях, я ж пересела с любительской...
И вообще - эргономика профи-зеркалки конечно наааамного удобнее чем у любительской. Буквально для каждой часто востребованной функции есть своя кнопочка.
Что ещё приятно после Д50-ки - так это отображение значения ИСО в видоискателе.
Ну и экранчЕг, конечно - просто супер  :)
Но это всё - так сказать, рюшечки. Главное - это сама съемка и фоты. И вот тут, конечно, падаю ниц перед автофокусом. Освещение, как я уже сказала, было сложным, полумрак и мрак. Так вот - автофокус протупил только однажды, когда я совсем обнахалившись, пыталась сфокусироваться почти что в полной темноте. Точек фокусировки после Д50 - ну просто до неприличия много :) И судя по результату - они все вполне рабочие.
Немного напугала меня цветопередача... Когда я сделала первые кадры и посмотрела на экран - то обомлела. Цвет лиц был совершенно не-никоновский. Я более 2х лет снимала на Д50 и никогда не получала таких лиц, ни при каком освещении. Только на фотах одного фотографа я встречала такой землистый цвет лица и этот фотограф снимает на 30Д... Моя 50-ка при сложном освещении бывало уводила лица в красноту, а тут - сепия какая-то...  :o Когда посмотрела фоты дома на компе - немного успокоилась. Ничего критичного, всё поправимо в Кэпчур НХ. Не буду спешить делать выводы, надо ещё при другом свете проверить. Но не может ли быть этому причной - смена типа матрицы?
Детализация, резкость, объемность фоток понравились более чем.
Т.е. в общем и целом по результатам первой съемки - камера меня не разочаровала. Ожидания оправдываются. Я думаю, что подружусь с 300-кой и полюблю не меньше чем 50-ку (мою первую зеркальную любовЪ  ;))
Пысы. Сорри, что не выкладываю сэмплы. Собственно, в сети их уже предостаточно - не вижу необходимости "множить сущности"  :)

17
Архив опросов / Re: война брэндов
« : Января 29, 2008, 02:04:20 pm »
Ключик к лицензии NCNX шел, кстати? (хороший бонус кстати 8))
Ключик к NX ага, прилагается :) Благодаря этому обновила-таки свой NX до версии 1.3. Была приятно удивлена что скорость его работы ощутимо возросла. Ну и ещё кое-какие изменения в правом меню.
По камере пока ничего конкретного сказать не могу - кроме того, что многократно обсуждаемо в инете. Две главные проблемы: 1) не хватает времени (на работе - аврал), 2) нет русского мануала. Спасают только подсказки в меню...
Вес-размер больше... Понимаю, что Д3 для меня был бы не только дороговат, но и тяжеловат (может быть подать в суд за дискриминацию фотографов по половому признаку?...  ;D пошто противные производители делаю профи-фотики такими большими и тяжелыми??!!)

Если у меня будет что рассказать ещё - открою ветку в разделе про фото.

18
Архив опросов / Re: война брэндов
« : Января 29, 2008, 08:54:58 am »
А я неделю назад получила Никон Д300  O0 Пока осваиваюсь... После Д50 много нового и удивительного...

19
Фототехника / Re: 1Ds Mk3 - впечатления
« : Января 28, 2008, 05:42:56 pm »
Ну насколько я поняла - "академического" теста там и не было. Так что можно ли результаты назвать достоверными - вопрос статистической выборки :) я собственно и в тему-то вчиталась исключительно по причине зависти к тому, как люди весело провели субботу  O0 тоже бы не отказалась потуситься ;)

20
Фототехника / Re: 1Ds Mk3 - впечатления
« : Января 28, 2008, 05:23:26 pm »
Вчера читала тему на фото.ру про то, как московские фотографы собрались и потестировали разные фотики с супертелевиками. Почему-то владельцы Кэнанов были разочарованы автофокусом в сравнении с Никоном. Я не особо внимательно вчитывала что там и почему - но вот ссылка, может быть кому-нить будет интересно http://club.foto.ru/forum/11/314664

21
У меня монитор SONY HX95S. Это, конечно, не профи-модель, но достаточно качественная по цветам и пр. Калибратор только пошёл ему на пользу  :) Купила самый простенький, чтобы попробовать и оценить насколько это мне нужно - Pantone Huey (да-да, вот такое неприличное название  ;D). Подключен к компу постоянно, стоит около монитора и с установленной периодичностью подстраивает его под общее освещение комнаты. А раз в 2 недели напоминает о необходимости перекалиброваться.
А вот более простому и, соответственно, дешевому монитору сына калибратор не сильно помог... Да и моему рабочему монику тоже... Так что - кесарю кесарево  :(

22
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Января 18, 2008, 04:44:56 pm »
я знал, что ты справишься
Я сама изрядно горжусь своим финансовым гением  ;D
А если серьезно - большое спасибо всем, кто мне помог в этой теме!  :)

23
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Января 18, 2008, 10:09:47 am »
Итак, хочу поделиться своим опытом - может быть кому-то пригодится.
Как я уже писала - я открыла себе карту Виза в банке ВТБ 24. Неразобравшись с некоторыми особенностями этого банка. Оказывается, они не делают операцию "открытие валютного счета + пластиковая карта к нему". Карту открыть можно (валютную или мультивалютную), но все карты в этом банке приписаны к единому распределительному счету, что для букерса не подходит.
В других банках (например, в Альфа-банке) можно открыть счет+карта.

Но я всё-таки попробовала сделать вывод на свою карту непосредственно. Правда пришлось "ловить" подходящую для меня максимальную сумму, что конечно не есть удобно. Но перевод прошел за 2 дня. Но, как я поняла, на счет выводить проще.

24
Ну вот и у меня эта расширенная была почти сразу после 500-ой продажи (более точно не вспомнить)  O0

25
Спасибо  :) Хотя гордиться особо и нечем - первая и единственная пока расширенная за 5 мес. на шаттере...

26
У меня была одна расширенная - 2 или 3 января. Моя первая расширенная на шаттере, к слову сказать  ;)

27
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Января 15, 2008, 05:05:57 am »
Спасибо за ответы, кое-что проясняется в голове, но всё равно я в тупике. Ситуация такая. Я открыла Визу в ВТБ 24, карта мультивалютная (руб+долл+евро). Но все карты, выпущенные банком, как мне объяснили, привязаны к одному распеределительному счету. Т.е. у моей карты нет персонального счета. Чтобы перевести на неё деньги, надо обязательно указать назначение перевода "на карту № ххххххх принадлежащую ФИО". На букерсе такой опции нет - поэтому выводить на карту через счет я не могу.
Можно открыть долларовый счет в банке, но при этом я получу дополнительные сложности и денежные потери, которых хотелось бы избежать по возможности... Поэтому меня и интересует вывод непосредственно на карту.
Карту я уже верифицировала. Верификацию почтового адреса запросила (жду теперь письма)... Остается надеяться, что после верификации адреса всё волшебным образом сложится и получится...

А почему сумма вывода на визу всегда разная и не совпадает с максимумом? и при каждом выводе они берут комиссию в 2,6 долл? вчера мне был предложен максимум на вывод в 0,98 долл...  :o И даже просле верификации почтового адреса - всё равно максимум не будет равен моей сумме на букерсе?
мозги плавятся от такой логики, чес слово...

28
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Января 14, 2008, 06:01:27 pm »
Что значит "нестабильная максимальная сумма"? Я как раз из-за этого не могу отправить деньги на вывод. Каждый раз вылезает какой-то новый максимум, я не понимаю логики происходящего и от этого туплю ещё больше.
И ещё вопрос: после выбора суммы вывода - вылезают какие-то три варианта. Какой выбирать? я уже в совершенном отчаянии. Ну помогите хоть кто-нить из регулярно пользующихся этим сервисом! В банк езжу каждый день как на работу - но они выпучивают глаза и ничего мне объяснить не могут.
Может быть я как-то не так формулирую вопрос? Попробую ещё раз.
КАК сделать вывод денег на карту Виза? Неужели нельзя просто помочь, а не кидать ссылкой?
(господи, я за годы сидения в интернете стольким людям объясняла-рассказывала, а теперь когда мне нужен конкретный совет - и спросить не у кого)

29
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Января 13, 2008, 05:36:28 pm »
Ну а кто-нить из россиян выводил с манибукерса деньги именно на ВИЗУ? или все выводят на банковский счет?

да. на визу классик. много раз. идет пять календарных дней.
и на счет к которому прикреплена тоже виза, правда электрон.

все ок.
А у меня, видимо, редкая болезнь - банковский кретинизм называется...  :(

30
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Января 13, 2008, 04:46:03 pm »
Да пусть хоть неделю идут. Я вообще не могу понять как там и что делать  :( Расскажите, плиз.

Страницы: 1 [2] 3