Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Greywind

Страницы: 1 [2]
16
Основной форум / Re: istock
« : Декабря 02, 2007, 02:36:14 am »
А что такое "Creative Network" на айсе и для чего его применять? Я понял что туда можно добавлять других пользователей, но для чего это нужно не очень ясно.

18
А можно портфолио глянуть? А размеры студии каковы и стекла используемые? У меня так же накамерные вспышки с синхронизаторами для съемки предметки.

Это вы к кому? :) Используйте кнопку цитирования (справа в посте), чтобы скопировать в свой ответ текст сообщения человека у которого спрашиваете).

19
Архив опросов / Re: война брэндов
« : Ноября 27, 2007, 06:45:24 pm »
У меня Nikon D80, его китовый объектив (18-135), полтийник 1.8 и макрик AF-s 105\2.8 VR, последним практически все что на стоки идет и снимаю.

20
У меня sb-600 и sb-800, стойка, штативная головка для зонта и вспышки, зонт авроровский на просвет\отражение, куча разноцветного полипропиленового фона. Снимаю предметку всякую.

21
А для обычной предметки придется оизолировать в фотошопе
Это не так.   Правильная постановка света сводит фотошоп к минимуму. Разобраться с этим займет какое-то время и, возможно, потребует немножко денег (правда немножко). Все окупается сторицей. Подсказка: подсвечивать можно еще и снизу. Легкая естественная тень от предмета приемке на стоках не мешает, продажам тоже, на мой взгляд.

Фотошопа и так минимум. 5 минут на картинку. В сложных случаях - 10. Так что кому что.

Подсказка: подсвечивать можно еще и снизу.
Ну можно, и что, вы думаете что это не очевидно? Тень при этом теряется полностью, а если объект сложной формы, то он становится совершенно плоским - потому что свет от освещенного фона под объектом выедает весь рельеф.

22
фон делается белым при помощи света. если света нет - при помощи фотошопа. любым из тысячи методов.

интересный способ: снять с одинаковыми параметрами предмет на "белом" фоне и сам фон, наложить в фотошопе с опцией разница, не пробовала, но заманчиво! ::)

Ничего хорошего не получится - да, фон вычтется, но он так же вычтется и из самого изображения. Т.е. его все равно придется маскировать чтобы этого избежать. Так что проще просто сделать маску пером, а потом закрасить весь фон белым цветом (или задрать ему экспозицию если надо сохранить тень).

23
Основной форум / Re: fotolia
« : Ноября 26, 2007, 10:15:21 pm »
Я проводил небольшой эксперимент. Есть картинка - http://www.fotolia.com/id/5143690. Ее ключевые слова сейчас стоят так:

light
bulb
group
lamps
colorful
electric
lamp
isolated

По запросу light bulb group isolated ее нет. Если смотреть light bulb, то вываливается несколько тыщ вариантов и там она может и есть, но даже не в первой сотне. light bulb isolated  дает 380 вариантов в которых тоже нет картинки.

Однако если набрать lamp group то она вывалится первой.

24
Основной форум / Re: 123rf
« : Ноября 26, 2007, 10:02:23 pm »
Да, есть такое. Правда когда именно кончается сессия я не засекал.

25
Чисто белый фон при съемке можно получить если направить на участок фона прямо за объектом вспышку, а сам объект осветить еще одной (через рассеиватель, чтобы не было резких теней). Вот пример - http://www.dreamstime.com/modify.php?imageid=3666993 и вот http://www.fotolia.com/Member/IndexContent/5187684. Здесь обработка практически не понадобилась. Чуть-чуть поправил контраст и готово.

Конечно там можно обойтись только с объектами который можно подвесить. Еще можно всякие небольшие композиции "на весу" так снимать (рукопожатия, руки держащие какие-то предметы и т.п.).

А для обычной предметки придется оизолировать в фотошопе - http://community.livejournal.com/ru_d70/1199135.html

Страницы: 1 [2]