Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Knartz

Страницы: 1 [2] 3
16
Получил багаж со штативом. нет чтоб был хяппи энд - нет бл*, сломался фиксатор. все части слава богу остались в чехле. Чем можно намертво склеить пластик зажима, если учёсть, что он будет постоянно открываться и закрываться?

17
Офф-топик / студия
« : Августа 05, 2010, 01:06:22 am »
таллинцы, начинаю склоняться к мысли, что надо бы попробовать начать работать в студии с осени, но один я явно это не потяну и хотелось бы в добавок чему-нибудь поучиться у более опытных фотографов. может как вариант можно было бы пристроиться к кому-нибудь, частично оплачивать аренду и заодно учиться?

18
Сейчас я собираю столик для предметки из старого стола для компа. На фоторафии видно, что все столешницы сняты, на стойки одеты 50мм конорские клипсы для крепления рекламного пластка. Сорее всего сверху положу кусок оргстекла, а поверх него рекламный пластик. Есть возможность подсвечивать снизу  предмет съёмки, но пока это под вопросом.

Хотел бы спросить какие пластиковые листы хороши для фотосъёмки. И может кто из местных подскажет где можно их достать. Ширина листа будет 61 см, а длина - где-то метр. Пока я нашёл одно мосто - http://www.proplastik.ee/index.php?lang=rus&www=%2Csy97QDXqPXJ7jBkynW-hcqaEZ8, но там ещё не был.

Вообще было бы не плохо если бы в этом топике мы с вами бы делились всякими трюками в предметке.

19
Офф-топик / Gadget Infinty
« : Июня 08, 2010, 11:20:10 am »
Сколько в среднем до вас добирается техника из Поднебесной?
 
Попросил их почтовый номер своего пакеджа и увидел следующее:

Posting Date Drop-off Point Origin
7-Jun-2010 Kowloon Central Post Office Kowloon Central Post Office

Date # Location Delivery Status
7-Jun-2010 Hong Kong Item posted and is being processed.
7-Jun-2010 Hong Kong In transit.
8-Jun-2010 Hong Kong Processed for departure.

Заказывал обычной воздушной почтой. Интересно через сколько наконец удастся поюзать кактусы с софтбоксом )

20
Офф-топик / Семейный сток-бизнес
« : Мая 12, 2010, 04:29:41 pm »
Есть вопрос. Жена тоже хочет постокать, но камера у нас одна. Планируем, что она зарегистрируется по моей реферальной сцылке и тогда будет заливать работы на свой акаунт. Пофигу, что она мой реферал и фамилия одна и та же? Ну и про нумирацию фотографий

21
Фототехника / проблема с ftp filezilla
« : Мая 05, 2010, 12:19:15 pm »
поначалу была только с дримсом, а теперь и все фтпшники - недогружает постоянно файлы. У кого были такие проблемы, как с ним бороться? Или какой бесплатный клиент лучше?

22
Думаю можно сделать отдельный топик и ,если будут желающие, договориться на счёт сбора и пообщаться.

23
Офф-топик / Ветка для дизайнеров.
« : Февраля 27, 2010, 01:44:15 pm »
Что думаете о том, что бы создать ветку для дизайнеров, чтоб могли выкладывать свои пожелания? Вчера на айсе искал фотографии к женскому дню. Много хорошего, но конкретно того, что надо нет. Думаю что может существуют такие ниши, которые не заполнены нужными иллюстрациями и фотографиями. Да впринципе в этой ветке могли бы и делать сдельщину на какую-то работу. Это так мысли вслух.

24
Фототехника / Фотостудия дома
« : Февраля 22, 2010, 03:10:52 pm »
Думаю, что многие из вас используют свет и фон в домашних условиях. Во первых хотел бы спросить о удобстве работы в домашних условиях - Как оно? Во вторых про свет. Что пошло бы для домашних условий? Хотелось бы конечно не вбухивать в моноблоки громадные деньги. Какой самый разумный вариант? Какого размера должна быть комната?

25
Не совсем уверен, что в нужную ветку кладу вопрос. Проблема вот в чём - у нас тушка 400д, раньше зумила и фоткала при люблм освещении, а в последнее времяне не может сфокусировать и не фотографирует в плохом освещении. Что может быть не так?
пс - не нажимается затвор со вспышкой на автомате

26
Дома вроде нет таких проблем в фотошопе на 3м интиосе, а вот на ноуте с дигитайзером фотошоп глючит. при слабом нажатии линия может быть тоненькой, но в какой-то может просто быть максимальной толщины, при той же силе нажатия. я копался нете, оказывается это распостронённая проблема сц4, но толкового ответа нет в нете. пробывал переставить драва для пенэйблт с вакома - ни в какую. Может кто в курсе?
бук hp tx2020eo

27
Офф-топик / БОИ ММА
« : Января 16, 2010, 10:14:12 pm »
Недавно наткнулся на то, что Мариуш Пудзяновски (неоднократный чампион мира в соревнованиях «сильнейший человек планеты) провёл дебют в боях без правил ММА. В то же аремя наткнулся и на то, что Пудзиан, после своего дебюта решил бросить вызов 9ти кратному чемпиону мира по боям без правил М-1, Фёдору Емельяненко (The Baddest Man on the Planet). Фёдор 4х кратный мировой чампион по боевому самбо и дзюдо. Хотелось бы поскорее увидеть этот бой.


28
Офф-топик / 3д стоки - есть ли тут 3дшники?
« : Декабря 29, 2009, 06:54:04 pm »
Хотел спросить продаёт ли кто 3д модели через 3д стоки - такие как turbosquid?

29
Офф-топик / Как оно всё работает
« : Декабря 28, 2009, 03:48:37 pm »
 :shuffle: денег я пока заработал 1 доллар, но на этом останавливаться не собираюсь. Сначала планировал начать фоткать, но походу дела встала проблема с техникой, что она не на уровне. Пока денег нет буду делать, что умею - флеш, 3д, иллюстрации. Как я понял налог начинаешь платить с того момента, как твой доход начинает привышать какой-то минимальный уровень. Соответственно надо регистрировть себя как частное лицо-предприниматель. Или я в чём-то не прав? Просто я пока пытаюсь со всем этим разобраться, но вопросов больше чем ответов. Если не сложно черкние пару слов об всей этой системе. :rev:

30
Офф-топик / В суд пойтить чтоли....
« : Декабря 25, 2009, 09:32:34 pm »
Как то давно мы с женой гуляли в Питере на Невском, кто в курсе, думаю знает там есть дворик с собачкой. Там к нам подбежал фотограф, видимо ему срочно была нужна фотография и он попросил нс сделать поцелуй для фотографии - фотография пошла в газету. Газета у нас есть. Прошло лет 5 наверное с того момента и нас вдруг что-то стукнуло - "а ведь он с нас не взял релиз и впринципе мы могли бы засудить газету  :hello2:". Какие мнения есть по данному вопросу?


Страницы: 1 [2] 3