Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Raccoon

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
16
Здесь можно посмотреть историю сайта

17
Офф-топик / Почтим память микростока LuckyOliver
« : Октября 01, 2009, 01:44:26 am »
Внезапно вспомнил про этот умерший банк и захотелось почтить его память.

Он просуществовал так немного, что многие из здесь присутствующих стокеров, возможно, и не знают о том, что такой банк был  :)

С моей точки зрения, LuckyOliver был прекрасен и необычен (он был не таким, как прочие стоки однодневки), его дизайн был самым приятным после айстока. Помню, как кто-то из команды сайта отвечал теплыми отзывами о первых загруженных мною фото (именно отвечал живой человек, а не стандартный шаблон письма). На сайте царила атмосфера идилии... продаж было, правда, очень мало, оливер медленно набирал обороты, но так и не раскрутился, пока однажды все сообщество не встретило весть о кончине сего стока.
Помнится, как Лев Долгачёв здесь писал о своих неоднократных переговорах с владельцем стока (кажется его зовут Брайан), о не совсем верной политике... но, видимо, его не послушали.

LuckyOliver остался в моей памяти примерно таким:


"There are plenty of royalty-free stock photography sites out there
already, but none of them look like this. LuckyOliver goes with an
odd choice of themes, old school carnival it seems, but it works. The
typography looks good alongside the nice photograph treatments
throughout the design, but if you want to see the best feature of
this site, try searching for something. The ordinary, simple search
box turns into a powerful advanced search once you click on it.
Brilliant." Patrick Haney


П.С. Этот банк мог бы быть сейчас одним из лучших, если бы не... столь внезапная кончина.

П.П.С Боже, храни айсток, шаттерсток, фотолию, дримс... и другие банки от столь внезапной кончины. Аминь.  :pray:

18
Фототехника / Re: Монитор. Посоветуйте
« : Июля 20, 2009, 05:53:27 am »
а эппл самый маленький сколько стоит сейчас? ::)

Эппл сейчас делает отвратительные мониторы, кроме старого ACD 30" которые еще можно купить на заказ. Они бликуют и в них ставят дешевые матрицы xVA и TN которые хороши для просмотра фильмов или игр, но не для цветокоррекции. Да и вообще вся их новая продукция очень сомнительна по качеству. Печально но факт.

Зачем же вы распространяете неправду? У Apple все МОНИТОРЫ имеют IPS матрицу, от старых Cinema 20",23",30" до последних LED Cinema с диодной подсветкой.
Taк же IPS матрица стоит в моноблоке iMac 24"

Tn-film матрицы стоят только в ноутбуках и младшем 20" iMac


19
Попробуйте конвертер DxO Optics Pro 5, он устраняет ХА с помощью специально построенного профиля для конкретной камеры в паре с конкретной линзой (нужно выбрать профили для своей камеры и линз во время инсталляции).

20


nikkor 6mm f/2.8 fisheye  O0

21
Новый клип, снятый на пятак. Понравился  :)

22
У меня наверно с головой не все в порядке. Гляньте плиз мой РАВ с пятерки. Когда в шопе на 200% увеличиваю, то вижу кубики, а хочу чтобы плавно было. У всех так? Нормально ли это? Если не сложно, скиньте плиз РАВчик с природой кто нибуть свой. http://rapidshare.com/files/228351669/2009_04_25_0001.CR2.html

Разве при 200% увеличении  может быть без "кубиков"?

п.с. Глянул рав. Не думал, что у 24-105 L такие ХА по всему кадру, даже в центре. И это L стекло? Я с оптикой еще мало опыта имею, пока на пятак только фикс 50мм использую, но не думал, что у L оптики такие аберрации бывают на f9!

23
Офф-топик / Re: Первая продажа мая
« : Мая 01, 2009, 08:05:22 pm »


 :hello2:

24
Основной форум / Re: итоги апреля 2009
« : Мая 01, 2009, 08:37:28 am »
Пардон, от жизни отсстал - что такое ВМЕ!?

Заранее спасибо. :)

Best month ever

25
Форум для иллюстраторов / Re: Вектор на iStock
« : Апреля 27, 2009, 06:07:13 am »
Отлупили мои цветы по причине: We're sorry but iStock does not accept illustrations that contain fonts/dingbats as a primary subject within a composition.




А вот такие картинки у людей проходят.


Значит дело в том что мой треугольник с подписью слишком большой? Нужно сделать мельче/меньше, где эта грань дозволенного?  :)



И еще вопрос, при перезасылке реджекнутой картинки, на странице ресабмита отображены уже введенные ключевики, а ниже такой столбец с пустыми категориями:

Categories:
WHO:
WHEN:
WHAT:
WHERE:
WHY:
HOW:


А где эти категории должны заполняться? У меня таких полей вообще нет при загрузке картинки.   ???

26
Видимо, принтер печатал ту визитку спецпорошком.
Или у Вас камера с дистанционным взрывателем.  :2funny:
Проверил сейчас - взрывов и повреждений при съёмке со вспышкой не обнаружено! :znaika:

Проверял на двух знакомых, у них тоже бумажка с текстом издавала хлопок с дымом!
Взрывоопасны именно бумаги с текстом от обычного лазерного ч/б принтера

27
Великолепный пример!
Цвета и тональность - просто вери гуд! :appl:

Ага, цвета такие жирные и плотные, даже при невысокой освещенности... я такого в видеокамерах не встречал. Вся сила в большой матрице, в гигантской по видеокамерным меркам  :)

28
Офф-топик / От вспышки взорвалась визитка
« : Апреля 25, 2009, 03:52:24 am »
Может комуто будет интересно. Не снимайте со вспышкой в упор бумаги на которых есть текст или рисунки напечатанные лазерным черно-белым принтером.
Нечем было записать данные с визитки водительской, решил снять ее на 400д с его встроенной вспышкой, поднес визитку случайно слишком близко к вспышке, пыхнул и раздался хлопок, повалил дым.  :bur:  ;D
Я подумал что вспышка сгорела, пыхнул еще раз — все в порядке, не понял  :o
Решил понять, что это было, повторил действия, поднес визитку к вспышке близко, опять хлопок и дым идущий прямо из самой визитки. Потом допер что это от вспышки взрывается порошок который принтер наносит на бумагу. Вспышка теперь пахнет копотью и чуток пожелтело стекло  ;D

Страшно подумать репортера решившего отснять крупным планом чтонибудь на складе порошка для принтеров  ;D

29
Из норвежского теста red one против 5д, съемка в потемках.



upd.
не забудьте обновить квиктайм до последнего, в нем исправили обрезку ДД в видео с пятака. К сожалению, это случилось уже после того, как отгремели все тесты пятака в интернетах, по этому все демо ролики в тестах были с порезанным ДД, в том числе и знаменитое демо “Reverie” Винсента Лафорета, которое выложено на оф сайте canon, тест от фирмы Zacuto, где пятак сравнивали с редваном, панасом hvx200 и кинопленкой, и норвежский тест редван-VS-пятак...  Выводы естественно были у всех сделаны неадекватные.

Вот пример, из норвежского теста, сверху скрин с порезанным ДД, по которому судили пятак в тесте, снизу — то, что я конвертнул обновленным квиктаймом



А насчет того, что кто-то ставит под сомнение наличие видео функции в пятаке, вот один из примеров коммерческого видео, снятого на пятак. Я сначала не поверил, потом нашел фотоотчет и дискуссию по этой съемке.

30
Офф-топик / Re: Twitter
« : Апреля 24, 2009, 10:39:01 pm »
А я все никак немогу понять смысл этого сервиса. Уже несколько раз заводил в нем ради интереса аккаунты, чтобы поглядеть как оно, но так и понял в чем соль, и почему твиттер так популярен. Я увидел в нем смысл для случая когда ведется какойто проект с группой людей, и нужно с ними поддерживать контакт по последним новостям к примеру, какието короткие сообщения... Но мне непонятно в чем смысл когда люди просто мысли в слух записывают, в итоге смотришь ленту сообщений, а там какойто несвязный набор мыслей в слух, непонятно к чему это читать  ;D

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10