Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zastavkin

Страницы: [1]
1
Сергей а ты правда считаешь что "Ни Андрея ни Стива я запутать никак не мог" и они правильно поняли твои вопросы? Если да - то видимо ответ Андрея "у Вас в России вечно какие то проблемы с Вашим яндексом, у меня вот тоже письма иногда не доходят" вполне тебя удовлетворил?  :nail:
Ситуация сложнее и проще одновременно.

просто скажи, что надо написать, чтобы ты гарантированно успокоился, расслабился и больше ко мне не обращался.

я могу написать "Долгачёв мудак, Заставкин рулит, прости меня Сергей, извини, извини, извини".
 

Всё, Лева, кончай клоунаду. Похоже прав был когда-то Курхан.
Дальнейшее личное общение с тобой непродуктивно. 
Надеюсь тебе хватит самообладания и достоинства не развивать перепалку в воздух, так как я ушел.






2
1. Лев, раз ты решил дать ответ на мое письмо публично, то вспомни, что в правилах хорошего тона дословно процитировать мои слова, а не перевирать.
Поэтому вынужден скопировать свои слова сюда: "Лев, мне не нравится это высказывание.  Не додумывай того чего до конца не знаешь. Или открыто конкретно говори то, за что отвечаешь, или молчи. Хорошо?
Сергей"


2. Я вижу после этого твоего поста, что за людей ты подразумевал. И приношу тебе свои извинения за то, что не понял. Но требую впредь писать так, чтобы ни у кого не возникало никаких смутных сомнений. Помимо той группы там было еще как минимум две. Говори конкретно и так, чтобы не бросать на других ни малейшей тени. Если бы я публично написал без пояснений, что был там один невысокий чернявый, который мне напомнил своим поведением одного известного клоуна, неужели пропустишь мимо ушей?  А ведь я этой фразой я подразумеваю уважаемого мною Астроида, который напомнил мне Карандаша в самом лучшем смысле.

3. Ни Андрея ни Стива я запутать никак не мог, так как вырабатываемые долгое время народом вопросы были предварительно доведены до как до Стива, так и до Андрея, и получены обещания дать на них ответы. Устно лишь заострил наиболее важные вопросы. Не придумывай того, чего не знаешь.

4. Успокойся и учись общаться цивилизованно. Твои фразы "чтобы его не параноило", "в какой бредовой фантазии Сергей решил это прилепить к себе ", "возможно он себя посчитал девушкой", "будешь говорить с алкашами где-нибудь у себя во дворе", "явно в состоянии опьянения". Недостойны уст человека, который взялся за то, чтобы создать свое околостоковое сообщество.

5. По фразам пункта 4 требую публичных однозначных извинений в этой ветке за оскорбления и ложь. Через сутки после их опубликования все пункты инцидента можешь стереть и я готов всё это забыть и восстановить положительное мнение о тебе.

6. Прошу прощения у участников форума, за то, что из личной переписки с Долгачовым это вынеслось сюда.

Сергей


я тут получил гневное письмо от Сергея Пристяжнюка, о том, что ему, дескать, не нравится высказывание о группе товарищей.

чтобы его не параноило, поясняю сразу и прилюдно.

под группой товарищей, действующих под общим именем, я имел в виду группу товарищей, действующих под общим именем на стоках. продающих свои фотографии под одним общим именем. никакого отношения к Сергею Пристяжнюку они не имеют.

в какой бредовой фантазии Сергей решил это прилепить к себе - я не знаю. в моём сообщении очень конкретно было написано о девушке - идейном вдохновителе, например. возможно он себя посчитал девушкой, конечно - но это уже не ко мне.

Сергей, ещё раз, публично:

1. в стиле "отвечать за базар" ты будешь говорить с алкашами где-нибудь у себя во дворе. мне писем в таком стиле больше не пиши.

если у тебя действительно возникла странная мысль, что речь идёт о тебе, то прежде всего тебе следовало спросить "имел ли ты в виду меня?". и когда я ответил бы "нет", ты мог бы добавить ПРОСЬБУ внести уточнение, потому что тебе КАЖЕТСЯ, что у кого-нибудь может создаться такое впечатление. после этого я бы здесь написал "чтобы ни у кого не возникло неверного впечатления, я уточняю этот момент". вот так было бы нормально.

а про "отвечать" и "ненравиццо" писать мне было бессмысленно, если ты только не хотел вот этой реакции, которую сейчас получил. то же самое, кстати, произошло с тобой на конференции, когда вместо попытки грозно сказать "наша организация направила вам запрос, на который мы ожидаем незамедлительного подробного ответа, который вы обязаны предоставить", надо было сказать "ребята, мы волнуемся. есть проблема с ответами из суппорта, давайте попробуем понять, как нам вместе сделать так, чтобы ей не стало". ты формой обращения сразу же задвинул содержание на второй план, совершенно запутав Андрея. так же случилось и сейчас. мы не на войне. не надо нагнетать страсти.

2. никакого отношения к тебе и твоей "организации" пункт про девушку-вдохновителя и группу товарищей не имеет. выдыхай. для меня полная загадка, что там у тебя есть за девушка-вдохновитель, раз ты отнёс этот пункт к себе.

3. я уже не впервые получаю от тебя сообщения, написанные поздним временем по Новосибирску, явно в состоянии опьянения. периодически за ними следуют извинения в стиле "прости, пивка выпил". ПОЖАЛУЙСТА, никогда больше мне не пиши ничего, если ты нетрезв. я так с тобой никогда не поступаю. имей и ты немножечко совести.

наличие здесь третьего пункта НАПРЯМУЮ вытекает из того, что мне пришлось писать первый. ни то ни другое меня совершенно не радует. оказываться в ситуции, когда я вынужден вычитывать человеку намного старше меня за подростковое поведение - сомнительное удовольствие. не ставь меня больше в такие ситуации своими письмами.

спасибо!

3
Основной форум / Re: "Русский взгляд"
« : Февраля 20, 2008, 11:44:43 am »
Лев, ребята скорее всего оговорились, неправильно выразились. По сути они лишь получили для эксклюзивной продажи на запад от Лори (точнее через Лори) ряд изображений, т.е. выступили в качестве реселлера.

4
Офф-топик / Re: С Днем Варенья, Лев!
« : Февраля 14, 2008, 09:09:01 am »
Расти и путь дела твои растут! С днем рождения! Дай Бог как-нибудь и в офлайне увидимся за кружкой пива.

5
Фототехника / Re: 1Ds Mark III - впечатления
« : Февраля 06, 2008, 09:11:22 pm »
Нет, Лев. Мои знакомые из лагеря никонистов очень корректные люди и "иноверцев" с пути истинного не сбивают. И что такое фотографировать шумы я не знаю, но чтобы без них - это очень важный для меня критерий. Даже без оглядки на стоки. 
Аннушка прислала кропы что я просил. Спасибо, Аня! Поанализирую. Но первое впечатление по уровню шумов - новая матрица не оправдывает моих радужных надежд. Но это на первый взгляд пока-что.

6
Фототехника / Re: 1Ds Mark III - впечатления
« : Февраля 06, 2008, 06:54:33 am »
у меня есть фотки на исо 100 при жутком смешанном освещении плюшевые мыши на фоне обоев :)  это был мой единственный эксперимент с шумами на ИСО 100 вне студийных условий, если хошь, могу кинуть жпег куда-нить  :)
Аня, на сотку я видел, еще осенью где-то скачивал + кроп Лев выкладывал, но это было всё студийное. Пришли мне если не сложно на zastavkin@inbox.ru кроп участка, в которых обычно шумы ищеш. А если дома, не отходя от компа пару кадров щелкнешь на 400 и 800 с недодержкой на полступени или ступень и  кропы вышлешь, то совсем благодарен буду!

7
Фототехника / Re: 1Ds Mark III - впечатления
« : Февраля 05, 2008, 11:52:44 pm »
Хуже конечно не будет. И взял бы в марте, когда опять в Японию полечу. Так и планировал. Но Никон такой-сякой молодец дёгтю в эти радужные намерения добавил своими достижениями в области низких шумов на высоких чувствительностях. Мне как нередко снимающему не в студии этот параметр крайне важен. Не менее, чем тебе функциональность джойстика. Систему естественно менять не собираюсь, но пыл к новому марку поостыл.
Время думать о рациональности пока есть. Для студии и пятерка отлична, но на любимых мной пейзажах марк её крепко уделает конечно.

8
Фототехника / Re: 1Ds Mark III - впечатления
« : Февраля 05, 2008, 11:35:00 pm »
Про сотку всё понятно. Иначе и быть не может на топовой камере кэнона. А девушки боюсь тоже из студии не выходят, а все данные, которые нахожу на эту тему отрывочны. Самое конкретное что находил, так это то, что "на высоких ISO не хуже чем на 5D", но это одно мнение.
Странно, что dpreview с полным обзором так долго тянет, всегда им почти доверял.

9
Фототехника / Re: 1Ds Mark III - впечатления
« : Февраля 05, 2008, 11:05:03 pm »
Ребята, вы про шумы скажите. Каковы впечатления от них относительно пятерки на ISO от 400 и выше?  Иногда ведь приходится снимать при естественном свете темных помещений, а дырка 1.2 хоть и красиво рисует, но слишком много брака по промашкам фокуса дает :(

Лев, насчет 24-105 полностью согласен, два года как штатник использую. Между прочим, попробуй сделать снимок этим объективом на 5.6 - на этой диафрагме он дает просто поразительную детализацию. Но для студии эта диафрагма конечно редко применима бывает.

10
Основной форум / Протестовать будем?
« : Января 15, 2008, 10:04:03 am »
Дримс сейчас очень сильно попадёт под раздачу со стороны фотографов. очень сильно. в людях накопилось огромное недовольство, тщательно разгоретое парой группенлидеров. где-то должна произойти разрядка. вероятно, сейчас на дримсе и разрядится.
Да, полностью согласен с тобой. На фоне проблем людям нужна разрядка. И под раздачу попадет тот, кто хоть-как-то усугубляет общее недовольство. Кроме того, авторам нужно понять, что они не одиночки, пашущие за копейки на Заморского Дядю, а сила, без которой этот Дядя с голоду опухнет.
Поскольку у нас профсоюза нет и пока не предвидится, приходится стихийно возникающее недовольство направлять и концентрировать в точки, которые могут поддатсмя. Не раз это имело положительные эффекты.
Но к делу. Поскольку Дримс решил дискриминировать людей, не по своей воле не имеющих доступа к пэйпэлу и наказать нас на эти пять процентов. Причем публично не признаваясь в чем причина того, что они не могут решить ситуацию как на других стоках, но приэтом решают свои проблемы за наш счет.

11
а своей копией страницы они могу.. сорри... подтереться
Вот именно. Любой может эту "копию страницы" нарисовать не выходя в интернет. Процедура доказательств здесь имеет особый нотариально-юридический порядок.
Но дело не в этом. Юлить-отказываться и не нужно. Автор фотографии в обсуждаемом случае имеет полное право публично показывать свои произведения, если они не ущемляют достоинства изображеннных людей, не несут прямой материальной выгоды автору и если требование "необнародования" не оговорено в письменном виде с фотографированными людьми.
Если с мозгами дружат, то в суд не подадут - дело для них дохлое. В случае чего могу посоветовать грамотных юристов.

12
Как все начиналось? Уууу! Как давно уже это было и какими глупыми мы были, тыкались как слепые щенки в полудохлые фотоконторы и все осваивали на собственном опыте. И спросить не у кого было.

Страницы: [1]