Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sbw

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
А какой толк с этих CD? 5 центов всего, примерно как 2 реферальные

17
Ну в первой действительно композиция неудачная, "много неба-отрезаны ноги" :)
И третья - явный "пережар", я бы исходный рав притушил и попробовал бы отправить снова.
А вообще, я пришел к выводу, что шаттер легче принимает студийку-изолят, чем что-то другое, тем более аутдур. Уличные-природные съемки приходится пропихивать с третьего раза, то им свет не тот, то шумы, то фокус. Студийные - со второго :)
Однажды поразил реджект "poor editing", я ответил письмом "что бы это значило?", мне в ответ "уберите волосы с лица". Действительно, некрасиво смотрелось. Убрал - приняли всю серию.

18
Основной форум / Re: dreamstime
« : Мая 22, 2011, 03:14:49 am »
Вроде как в апреле. А можно ли оставить SR-EL, и запретить SR-EL1 и 3?

19
Основной форум / Re: istock
« : Мая 22, 2011, 03:01:17 am »
Вот только сейчас узнал, что Thumb - не просто палец, а большой :)
Согласен. "но казнить отклонять-то за что?!"  :) Исправили бы, и все дела.

Странное дело, кстати говоря. Насколько я помню, раньше при приемке файла и "лишних" ключевых, о которых сообщалось в письме, эти лишние удаляли. Сейчас глянул - их не удалили, все осталось, как отправлял.

20
Основной форум / Re: istock
« : Мая 22, 2011, 02:03:11 am »
Аналогичная фигня, за последнюю неделю половину фоток не приняли только из-за ключевых, причем с некоторыми файлами и словами ситуация  дурацкая: к примеру, завернули фотку за 4 с их точки зрения лишних ключевых "Showing (Moving Activity),  Human Thumb,  Facial Mask,  Winning", буду скауту писать.
(Пожалуй, только с Facial Mask имеет смысл согласиться, оно лишнее - из серии пришло. Завернули всю серию.) И еще несколько приняли, хотя и ключевых много убрали.
А еще несколько штук (примерно вторую половину) приняли из тех же серий, но без единой претензии... Дятлизм процветает :(

21
Основной форум / Re: dreamstime
« : Мая 22, 2011, 12:12:07 am »
Я думаю, что эксклюзивность играет роль для того, чтобы кто-то другой не начал подделывать, скажем, бренд, используя ту же картинку.

22
Основной форум / Re: istock
« : Мая 21, 2011, 03:01:14 pm »
Аналогично, после начала 20х сразу конец месяца

23
Основной форум / Re: dreamstime
« : Мая 21, 2011, 12:46:07 pm »
Насчет тех, что уже были проданы - там же однозначно описано в условиях лицензии: эксклюзивность наступает с момента покупки.

Sell the Rights (SR-EL):
This license represents a full ownership of the downloaded image. The buyer can use it exclusively (exclusivity applies from the moment that the file was downloaded using this license), and include it in any type of design with just a few restrictions: sensitive subjects may still apply and the buyer may not claim that the file was created by him nor resell it as a photo.
The agency will disable the image immediately after the buyer acquired this license. The photographer is required to disable the file permanently from all other places where he may sell it, as soon as possible after the sale occured, but no longer than 72 hours. The photographer acknowledge and agrees to provide the buyer with full ownership for the file retrieved using the SR-EL license.

Насчет 5000$ - не вижу в этом смысла, наверняка (у меня :) ведь не купят. А за 1000$ - почему бы и не продать. Автору перепадает половина от суммы продажи (минус налог, если продажа американская). А как сделать так, чтобы сделка совершалась не автоматически, а при подтверждении суммы автором? Какую птичку в настройках убрать, ту, которая около дефолтовой цены? Эта цена рассчитывается от количества предыдущих продаж картинки на дримсе (и автоматически меняется).

24
Основной форум / Re: dreamstime
« : Мая 21, 2011, 02:36:45 am »
Подскажите, плз.
Сегодня Дримс продал фотку по SR-EL лицензии, прислал об этом письмо.
Требует удалить ее со всех стоков. Денег за нее дали примерно столько же, сколько эта фотка принесла за ~1.5 года со всех стоков, за все время ее продажи. Фотка довольно популярная, одна из самых популярных и продаваемых в моем небольшом портфолио.

Можно ли это еще отменить? Или уже все, только удалять?
Как удалять с сайтов-партнеров айса,фотолии,123rf? Как удалить с бигстока, если эта фотка была туда загружена недавно?

Требуется ли удалить фотки из той же фотосессии? Этот момент не ясен, вроде бы четкого указания на это нет. Производных (то есть других картинок, в которых бы я использовал эту)- нет.

Птички "SR-EL" у меня стоят для всех файлов, они же автоматом ставятся. Не придавал этому значения, ноо кто бы мог подумать, что когда-то сыграет роль...

Стоит ли пытаться отменить, может я зря этого хочу? При вышеописанных ценовых раскладах.
Фотку жалко, честно говоря. Почему-то новые, снятые в том же стиле год спустя, так не продаются. Дотянет ли она без этой SR-EL на ту же сумму в принципе - тоже не известно.

Посоветуйте из своего опыта, пожалуйста!

Письмо:
This is an automated notification informing you that one of your files has been sold under the Sell the rights license.
The image ID is: (...)

Note that you have maximum 72 hours for removing this image from all mediums that you may have it available for sale. This includes but is not limited to: stock agencies, personal websites, exhibitions.
The file has already been disabled from our site.

25
Основной форум / Re: dreamstime
« : Апреля 20, 2011, 03:13:35 pm »
По-моему, они эти 0-е уровни только сейчас применять стали. В начале апреля были продажи файлов по первому разу - так они были 1-го уровня. Вот что я еще заметил - изменение процента отчислений для 0го уровня по сравнению с 1м: для нулевого - 25%, для 1го - 30%. А сколько было для 1го? 30%?

26
Основной форум / Re: dreamstime
« : Апреля 11, 2011, 11:23:57 pm »
Блин, та же фигня, тоже 4 фотки из недавно принятых удалили :(( Причем пишут, что "симиляры" - нифига подобного, таких же фоток в портфолио нет.
Вижу, что не у меня одного это дело. Кто-нибудь пробовал им писать, что-ли?

ЗЫ. Если бы он еще продавал хоть как-то заметно, а так - гемор один с этим дримстаймом.

27
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 06, 2011, 10:23:39 pm »
Сильно непредсказуем в последнее время. То, бывало, 10к продаж в день (причем половина - меньше, чем за 25 центов), то ни одной в будень.

28
Основной форум / Re: fotolia
« : Марта 07, 2011, 07:04:16 pm »
С моей точки зрения на фотолии какая-то совершенно своя система "бестмачей". Туда попадают фотки, если их скачивают просто много. Возможно, что вне зависимости от их времени жизни на сайте. Поэтому старые фотки с десятками скачиваний за несколько лет будут на первых страницах, а новые с парой скачиваний за месяц - далеко сзади. У шаттера попадание на первую страницу бестмача сильно связано со временем нахождения фотки онлайн, там важную роль играет соотношение скачивания/время, поэтому свежая фотка с парой скачиваний будет первее, чем старая с десятком.

Второй момент, видимо, в том, что на шаттере часто покупают "новьё", а на фотолии принятое в базу и портфолио попадает минимум через пару суток, и как там формируется "новые" - неизвестно, и следит ли покупатель за этим- тоже не ясно.

Эти выводы я сделал после анализа продвижения своих фоток на лии и других стоках. К примеру, самая продаваемая на фотолии фотка покупается примерно через день, а у 3/4 портфеля нет и по одной продаже. Эта же фотка на шаттере/айсе продается ну примерно раз в неделю, а в фаворитах совсем другие.

29
Основной форум / Re: istock
« : Марта 05, 2011, 01:43:40 pm »
друзья, а подскажите, как на айсе смотреть статистику за месяц в разрезе свои/партнерские продажи?
раньше было, а сейчас не могу найти.
именно по месяцу сразу, а не по дням.
Над графиками есть селектор Montly/Daily.

30
Основной форум / Re: istock
« : Марта 02, 2011, 03:04:42 pm »
партнёрка пошла
Интересно она "пошла": в графиках количества продаж (второй график) есть продажи за 2 и 3 января, а в графике денег (первый, верхний график) этих продаж нет...

Еще некоторое время назад был замечен момент: в самом нижнем графике (downloads по месяцам, темно-сером), есть продажи за март (за 1е число, видимо). Это число не совпадает с количеством проданного в портфолио (в портфолио меньше), и этих продаж пока еще нет в верхних графиках за март (ну это можно объяснить запаздыванием обновлений статистики). Сейчас выровнялось - уменьшилось число продаж в третьем графике? Наводит на мысли.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7