Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - azotov

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20
16
Основной форум / Re: istock
« : Мая 11, 2010, 03:39:55 pm »
Аннушка, помогите, пожалуйста, номер 12607896 :)

И мне, если можно - номер 12604659

17
Основной форум / Re: veer.com
« : Мая 06, 2010, 02:19:52 pm »
сколько времени длиться проверка экзаменационных работ?

В январе их support написал, что
Цитировать
It generally takes 7-10 days for new contributor account submissions to be reviewed by our editing team.

Сейчас может и больше по времени получится - по акции много народу должно начать регистрироваться.

18
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Апреля 29, 2010, 03:52:50 pm »
Рискну предположить, что портфолио - http://lori.ru/~fanfo

19
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 29, 2010, 02:02:11 am »
:)
Файлы могут просто перейти из исходной очереди "надо проверить, когда подойдет время" в другую очередь "проверить в ближайшие N часов", после чего редактирование и блокируется. Точные детали тут может только Аннушка знать. Но в любом случае такое блокирование - признак скорой проверки, в обычной очереди файлы точно можно редакировать, это не менялось.

20
Основной форум / Re: Ключевые слова.
« : Апреля 29, 2010, 01:47:21 am »
Я для работы с ключевыми словами использую CushyStock. В программе часто сталкиваюсь со всякими глюками, и для загрузки файлов на стоки и ведения базы фотографий я ее уже давно не использую. А вот для ввода ключевых слов - вполне (программа платная, но эта функция есть и в бесплатной версии).
Версии программы 1.* и 2.* очень сильно отличаются в плане алгоритма работы с ключевыми словами. В 2.* есть несколько удачных решений, но в целом алгоритм 1.* мне нравится больше. Проблемы с ключевыми в 1.* - нельзя вводить ключевые слова с пробелами + программа не желает обновлять свой внутренний список слов к фотографии, если он был отредактирован в файле внешней программой.
В общем, недостатков в программе хватает, но написание своей программы, увы, займет у меня слишком много времени и экономически не оправдано.

Вообще очень много программ умеют работать с ключевыми словами, но проблема в том, что они в основном ориентированы на работу со словами, как с классификаторами фотографий (каждое слово - своя категория), а не со словами как набором признаков фото. В этом плане CushyStock понравилась тем, что ориентирована именно на работу со стоками.

21
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 29, 2010, 01:34:58 am »
Да, в принципе файлы в очереди можно редактировать. Но эти файлы видимо уже не просто в очереди, а взяты инспектором на проверку. И их, естественно, редактировать уже нельзя - вполне возможно, что инспектор на них смотрит в эту минуту, и в процессе этого файл у него не должен внезапно меняться :).
Кстати, я сам гружу дипметой файлы в режиме "пауза в час между загрузками". Тогда и можно успеть отредактировать файлы, если в процессе проверки обнаружится общий для всего батча баг, и минимальна вероятность того, что попадешь на инспектора, которому субъективно не понравятся все фотки из батча (в таком режиме каждая фотка с большой вероятною попадет своему инспектору).

22
Основной форум / Re: 123rf
« : Апреля 21, 2010, 11:49:30 am »
И у меня с 13-го висят.

23
Основной форум / Re: fotolia
« : Апреля 19, 2010, 02:07:57 pm »
Меня после захода на www.fotolia.com автоматом перекидывает на ru.fotolia.com. Если я еще раз ввожу после этого www.fotolia.com, то повторного редиректа уже не происходит и можно нормально ходить по английской международной версии сайта. В итоге я просто в Опере отключил редиректы для сайта www.fotolia.com и после первого захода на сайт делаю сразу reload странички и все ок.

24
Основной форум / Re: SS site boost
« : Апреля 19, 2010, 01:58:40 pm »
Посмотрел код скрипта. Все нормально, никаких нехороших действий он не выполняет. В принципе тоже самое можно и вручную сделать: при просмотре картинки URL страницы выглядит как shutterstock.com/pic-некоторое_число/название_картинки.html. Открываем страницу submit.shutterstock.com/edit.mhtml?id=число_из_предыдущей_ссылки&type=photos и попадаем на редактирование фотографии.

Но сам я практически никогда не редактирую ключевые слова/описание :)

25
да исо ни причем конечно же. странно как то.

При увеличении ИСО при съемке в автоматическом режиме или с приоритетом выдержки фотоаппарат видит, что теперь ему без ущерба для экспозиции можно на пару стопов закрыть диафрагму, чтобы получить бОльшую глубину резкости. Ну и делает это.
Соответственно, глубина резкости увеличивается и грязь на сенсоре становится более заметной.

Так что увеличение ИСО делает грязь более заметной, но, конечно, не напрямую, а через влияние на это диафрагмы. Если снимать в ручном режиме и увеличивать только ИСО, не трогая все остальное, то грязь заметнее не станет (хотя кадр, конечно, окажется пересвечен).

26
Многовато.
ИМХО небо не вытянуть - там на нем достаточно четкие границы облаков, на которых сразу становится заметным overfiltering.
На Айс, мне кажется, не пройдет.
На другие стоки можно попробовать, предварительно уменьшив.

27
Основной форум / Re: 123rf
« : Апреля 13, 2010, 01:44:56 pm »
добрый день, а скажите ни у кого нет расхождений в кол-ве скачиваний если смотреть в Faved с теми, что пишутся в Earnings и Downloads ? 

Расхождений между общим балансом и суммой стоимостей продаж отдельных фоток не замечал. Что касается сверки количества продаж, указанных при просмотре конкретного фото, и в Downloads, то тут быстро не сравнишь, надо листать Downloads по всем месяцам с момента загрузки фото. А в Earnings вообще ИМХО нельзя посмотреть продажи конкретного фото.

И еще скажите, у 123 есть какие то причины для реджектов кроме Poor light? Подозреваю, что еще могут сказать-забыли прикрепить МР.  O0

У меня еще пару раз бывало "Minimal commercial value" :)

28
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 07, 2010, 01:59:34 am »
Exif вполне можно подправить разом для всего батча, скажем, с помощью exiftool. Я, например, регулярно забываю в поездках перевести фотоаппарат на местное время, так потом просто делаю с exiftool сдвиг времени на заданное количество часов для всех фоток, и все. Наверняка в exiftool можно или сдвиг на заданное число дней задать, или поменять дату съемки на заданную, оставив время суток съемки без изменения.

29
Основной форум / Re: fotolia
« : Апреля 01, 2010, 11:19:28 pm »
максимум, который у меня пролез на Фотолию - 22,6 MPix 17,1 MB

У меня в крайнем батче пролез по FTP файл 6738х8520, т.е. 54.7 MPix
А вот 80.8 MPix уже не пролез, пришлось уменьшать и перезагружать :(

30
Спасибо большое за советы, теперь я начачала разбираться немного что к чему,  значит буду еще над этим работать, всмсле фотать, а на мальчика и серфера релиз будет, думаю может и их включить в экзаменационные фоты.

Пожалуйста :)
Если посылать серферов, то ИМХО только второго - первый и мелкий, и неудачно помещен в самый центр кадра без всякой динамики. Второго серфера возможно обрезать немного слева и сверху, чтобы визуально было больше пространства в том направлении, куда он плывет.
У фото мальчика точно отрезать слева кусок белого шара, он очень отвлекает. Плюс это поможет увести мальчика из центра кадра и добавить пространства справа для взгяда.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20