Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Boris

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 75
16
Основной форум / Re: dreamstime
« : Августа 05, 2010, 09:55:05 pm »
Продажи выросли. У меня дримс вышел на уровень "до маразма". Может положительная тенденция началась?

17
Попробую на следующей съемке обязательно, спасибо.

18
верхняя правая треть. не сразу вопрос понял :)
но появляется такая хрень и при вертикальных и при горизонтальных кадрах, в основном конечно сверху - зона нерезкости в 90% случаях именно там.

19
Да она, правильно поняли.
По поводу части кадра - из зоны нерезкости, в начале писал.

100% плавным он быть не должен, это не гауссиан блюр в фотошопе. С какой части кадра делали кроп?
я тоже так думаю. по-моему, многие объективы на открытой диафрагме дают такое в размытых частях кадра.  :dontknow:
Ну так это не надо браком считать? По мне - так явный минус картинке.

Про стрелочки - я обязательно в ближайшее время нарисую и приведу более плачевный пример (тут действительно не так явно заметно). Просто конкретно сейчас под рукой ничего такого нет.

20
Пробовал открывать совсем на другом компутере, в совсем другом конверторе. Ступенька тоже есть - так что дело не в профилях точно.

Брак в переходе цветов. Ступенька есть. Особенно сильно видно, когда желтый/зеленый например, там где 100% переход должен быть плавным, а он получается ступенчатым.

21
Вот, ступенька есть. Оригинал - прям совсем оригинал

22
Это после лайтрума, в котором была обработка. В оригинале есть такая же ступенька, но не так ярко выражена. Тут вот еще не таки сильно заметно, а бывает совсем швах
Saturation вообще никогда не трогаю, максимум - vibrance в конверторе.

23
Не знаю как называется вот такой вот брак на фотографии:

Сниалось на сотку макро, вторым пятаком. Дефект часто появляется в зоне нерезкости при съемках на открытых дырках. Здесь была в районе 6 диафрагма.
Самый очевидный способ: размыть до устранения дефекта, и маской наложить на нужную область. Но может есть другие действенные способы?
Зависит ли появление этого брака от качества оптики? Как вообще с этим бороться на этапе съемки?

24
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 12, 2010, 09:31:49 pm »
Да ладно, про душу красиво конечно, только далеко от правды. Джобс начал с того, что был у него друг - толковый инженер, он паял а Джобс продавал. В итоге Джобс его кинул и так начал раскручиваться )) Но машинки толковые делают, и маркетинг самое главное на высоте. Элементарно приятно покупать и пользоваться.

И правильной дорогой идете, рад за вас честно! Только мысли про лицензионное/пиратское из головы прочь и вообще с кармой все хорошо станет :)

25
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 12, 2010, 11:42:33 am »
Многое даже бесит и иногда даже начинаешь думать, нафига я вообще купил Mac, ну или поставил хакинтош (у кого что)

Вот без обид только, но вся эта хрень с хакинтошем - это не переход на мак. Это создание еще большего себе геморроя по сравнению с виндой. Если у вас PC, так вы и работайте с удовольствием на windows (7 версия, между прочим, очень хороша). Виснет наверное именно поэтому, у меня вот за полгода ничего пока не зависло ни разу. Хотя и винда особо не висла.

26
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 10, 2010, 09:19:57 pm »
27 берите, и не думайте. 21 - это уже мало. Очень мало :)

27
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 09, 2010, 11:18:46 pm »
Недавно перешел, не на macpro конечно, но и не на хакинтош - "тебя посодют, а ты не воруй!" :)
Перелез на imac. Серьезного смысла перелезать нет, удобство и комфорт работы повышаются, но это как правильно вы сказали дело вкуса. Вот если есть возможность свободно потратить деньги на смену системы, то пожалуйста. Для работы с фото будет лучше (опять-таки абстрактно)

Если удобно работать за PC, то на нем и надо работать. Если хочется на mac и есть средства, то надо на mac. Вообщем-то все просто, никакого фанатизма главное :)

28
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 08, 2010, 08:45:56 pm »
Не могу ничего сказать про разницу в мониторах 21 и 27 дюймов. Точно не знаю, а обманывать вас не хочу. Если хочется именно мак, то смело берите. Не будет хватать производительности расширите оперативку до 16 гиг.

Ну а если работать с 10 слоями в тифе, то конечно нужен мак про, или мощный pc. Я лично использую 2-3 слоя + 5-6 корректирующих слоев - мощности imac вполне хватает.

29
Фототехника / Re: Компьютер Apple
« : Июля 08, 2010, 07:08:24 pm »
Если хочется, то стоит брать. Качество картинки хорошее, калибруется отлично. Глянцевость - минус.

Сам за таким же сижу, только 27". Глянцевость минус только в том смысле, что как угодно моник не поставишь )особенно при дневном свете). То есть надо искать положение, чтобы бликов не было. Это очень большой минус, но решаемый.

30
Согласен, "ближайшее время" может очень запросто превратиться в "неопределенное будущее" :) Раньше осени сам смысла не вижу что-то заказывать

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 75