Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Imagintelle

Страницы: [1] 2 3
1
Офф-топик / Фотостокер N4
« : Сентября 14, 2012, 02:49:12 pm »
Как заказывали - на этот раз не "от стокеров" :)

http://issuu.com/photostocker.mag/docs/photostocker_4

2
Добрый день!

Что-то у меня не начинается топик - уже несколько раз пишу и стираю :) Попробую как есть.

У меня к вам, господа фотографы, вопрос о журнале Фотостокер. Серьезный. Устно, от друзей, от коллег я слышу много всяких разных замечательных слов о том, какие прекрасные интервью и интересные статьи, всем, вроде, интересно и нравится то, что делается - но никаких пожеланий и предложений нет. Это связано с доверием к нашему вкусу или ... ?

Просто мне кажется это отличная идея -  у него достаточно большое число просмотров, правда его начали пиратить и лить в различные файлообменники, как у нас водится, без спроса и разрешения, но с другой стороны - это повышает его читаемость, он очень хорошо пошел.

Теперь, собственно, вопрос. Я, признаться, ожидала, что у нас самих, - у фотографов, - будет больше заинтересованности в его создании. Это не журнал, где за деньги пишут заказные статьи фрилансеры - это место, где пишем статьи мы сами о том, что знаем, и что нас волнует. О том, что вот, например, так горячо обсуждается на форуме. Если вы читали его - вы могли видеть, все имена там знакомые! И для того, чтобы писать статьи не нужно быть профессионалами-писателями! Важно, чтобы был интерес и практический опыт именно в сфере около-фото-обработки-иллюстрации деятельности.

Ребят, вам вообще интересно его читать ? Вам самим хотелось бы участвовать? Вы такие шикарные детальные описания и рассказы даете на форуме! Здесь такие живые и актуальные темы поднимаются - гораздо важнее и интереснее всего того, что я могу сама выдумать... На статьи уходит не намного больше времени, чем на написание ответов здесь. Присоединяйтесь ! Это фан. Это реклама. Это возможность поделиться своим опытом с огромным количеством людей по всему миру!

Ну и изображений для галереи это тоже касается. Не жмитесь, смотришь портфолио - поражаешься, насколько талантливые люди! Ну, позвольте другим увидеть, к чему стоит стремиться, какие бывают фото и иллюстрации, ставьте ссылки на свои страницы и портфолио - пусть к вам приходят учиться и покупать!

Словом... У меня критический возраст - 3 номера - и мне очень нужна ваша помощь, практическая и моральная, идеи, чтатьи, короткие заметки, длинные описания, фотографии, иллюстрации и просто доброе или критическое обоснованное слово.

Включайтесь, а ?

Ссылка на все три журнала:

http://photostocker.co.uk/

Мейл журнала:

photostocker.mag@gmail.com

С надеждой и уважением, Нателла, редактор журнала Фотостокер.

3
Офф-топик / Третий номер Фотостокера !!!
« : Марта 01, 2012, 12:46:17 pm »
Как летит время ! Уже готов третий номер - и я с удовольствием вам его рекомендую. Я не буду перечислять, что там есть, но поверьте - там много вкусного :)

И еще. Во первых - бесконечная благодарность всем, принявшим участие словом и делом, а так же мотиваторам и идейным вдохновителям.

Во-вторых - те, с кем мы уже договорились по поводу статей и картинок - давайте к концу марта-началу апреля постараемся ан этот раз ?

В третьих - всем-всем-всем, кто хочет принять участие - кому есть, что сказать или показать - пожалуйста, ен стесняйтесь и не прячьте свои таланты, пишите на photostocker.mag (на) gmail.com

Ну и сам журнал, собственной ! Всяческая похвала и конструктивная критика категорически приветствуются.

issuu.com/photostocker.mag/docs/photostocker_3

4
Доброго вам всем прекрасного декабрьского дня, господа фотографы !

Очень хочется надеяться, что второй номер вы ждали - и вот он готов.

Огромнейшее спасибо всем участникам. Это раз.

Самое теплое Добро Пожаловать всем тем, кто захочет принять участие в третьем, весеннем, номере. Это - два.

Ну и, наконец, - наслаждайтесь !!!! Я не буду перечислять, что там есть - мы очень надеямся, что вы найдете там для себя что-то интеревное !

http://issuu.com/photostocker.mag/docs/photostocker_2


PS: Как всегда - признательны за любую критику (и похвалу, да-да).

5
Я знаю, что для многих это вопрос такой ... животрепещущий. Обсуждали мы это, обсуждали, и решили сделать опрос. Возможно, есть еще какие-то варианты, которые мы не учли ?

И еще - если вам есть, что сказать - чему вы больеш доверяете, почему, словом - с обоснованием рассказать как, на ваш взгляд, лучше хранить фотографии - поделитесь, пожалуйста !

Может быть, кто-то хранит все, что есть, но при этом делает тематические "альбомы" ? Храните ли вы только оригиналы, или обработанные результаты тоже - и храните ли вместе или это разные кучки ?  Складываете ли все по датам ? Или по темам ? Или с помощью специально обученного софта - с использованием ключевых слов и так далее ?

Давайте, соберем наши опыт и знания на эту тему здесь - и таки да, самое интересное и полезное пойдет в журнал ... Ну, если авторы не против :)

6
Уважаемые мои коллеги и дорогие друзья ! Осень в этом году прекрасна, но таки время идет и пора потихоньку переходить к активному копанию в сторону второго номера Фотостокера.

Чтобы не загружать вас многатекстом - тем, кто знает и пишет - напоминаю, что жду и помню :)

Тем, кто не пишет, но хочет - опять таки напоминаю, что мы рады всем, пишите photostocker.mag(at)gmail.com

Ну и туда же всяческая конструктивная критика и гениальные идеи по поводу.


Хорошей вам недели и пусть стоки осыпают вас переводами, как хорошая осень не жалеет листвы !!!

Нателла.

7
Вы знаете, я вот так мечтала, как напишу тут всякие правильные слова - но никак они не подбираются. Пусть журнал говорит сам за себя !

Да-да, тот самый, наш журнал - Фотостокер !!! До сих пор не верю, но МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ! И я безумно благодарна всем, кто в этом участвовал. Всем, кто участвовал и всем, кто поддержал нас ! И совершенно особенное СПАСИБО Льву - это, конечно, потрясающий человек !

Словом, встречайте - первый кадр Фотостокера !


http://issuu.com/photostocker.mag/docs/photostocker_1


Как вы понимаете, это лишь первый номер - первый кадр. Уже второй номер будет другим, и в плане дизайна в частности, по этому все ваши идеи, советы, критика (и главное поддержка, разумеется) - нам очень важны !!!

Ну, а для тех, кто хочет сам принять участие в создании второго и последующих номеров - дверь всегда открыта ! Это НАШ журнал - нас всех. По этому милости просим !

На всякий случай напомню адрес:

photostocker.mag@gmail.com

УРАААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8
Заручившись принципиальным согласием Льва на то, чтобы вылезти здесь со своей идеей - вылезаю :)

Дорогие друзья !

Для начала надо представиться - меня зовут Нателла (кто-то может меня еще помнит), некоторое время я не появлялась на этом форуме, теперь вот рада поделиться замечательной идеей !

Что бы вы сказали на предложение создать свой собственный пока пдф-журнал, выходящий, скажем, раз в три месяца (для начала) ?

Все мы здесь прекрасные люди и замечательные профессионалы ! И всем нам есть чего сказать.

Я предлагаю организовать свой журнал, в котором мы сами можем создать рубрики, которые хотим, писать статьи и размещать изображения ! Ну и кстати конечно - нашу же рекламу. Журнал этот можно будет размещать на ваших сайтах, жж, распечатывать и дарить друзьям ...

Я думаю, мы легко и с удовольствием сможем заполнить такие рубрики, как, например - интервью, советы новичкам, статьи и железе, софте, трюки и фокусы, мотивирующие истории из жизни, разбор полетов, советы по работе на стоках, общие статьи об этике фотографов, например, или о том, как еще можно заработать на фото. Рассказы о туристических местах, идеи по организации рабочего места или заметки свадебного фотографа ...

Словом, то, что нам самим интересно ! У меня есть примерная концепция и план, которые я надеюсь с вашей помощью оживить :)

Словом, все, кого это предложение заинтересовало - только пожалуйста, не надо думать "кому этобудет интересно" или "да что я могу рассказать" - просто если у вас внутри что-то тозвалось на эту идею - пишите здесь или на емейл photostocker.mag на gmail.com

Я предлагаю через несколько дней организовать конференц-разговор (через скайп) и живьем пообщаться на тему.

А пока - с нетерпением жду любые ваши идеи и пожелания присоедениться !!!


9
Ну правда тупой и смешно, не кидайте помидорами - в жизни не занималась вектором и даже можно сказать не знаю, что это :) Про иллюстратор понятно. А в фотошопе что-то рисовать можно ? Или вектор - это иллюстратор ?

10
Фототехника / Flash Off-Camera Shoe Cord
« : Сентября 14, 2008, 11:29:27 pm »
Извините, не помню как по-русски называется. У меня этот проводок не родной - он работает только в еттл режиме. Кто пользует такой кеноновский со спидлайтом 580 (ну или чем-то подобныи) - не скажете, он в ручном режиме вспышки тоже работает и можно спокойно менять настройки пыхи ? Или я что-то не так делаю ? И интересно, это же просто проводок - какая ему разница, еттл там стоит на пыхе, или ручной ? Просветите пожалуйста, а ?

11
Скучно стало снимать предметку, а для людей ни опыта ни студии. Для себя сейчас учусь делать всякие коллажи и извраты типа стекающих часов или необычной текстуры под картинками, ну, в общем - не вектор это, но уже и не фотография. Вопрос первый - берут ли такое (впрочем, это можно и проверить практически, конечно...) а второй вопрос - как это все обзывать ? Иллюстрацией ? Или все-таки фотографией ? Как описывать и категоризировать ?

Вообще есть у кого-нибудь опыт на эту тему ? Спасибо.

12
Фототехника / Canon 24-70L vs 24-105L
« : Августа 03, 2008, 11:06:10 pm »
Кто пользовался - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями ? Нужна основная универсальная линза - для пейзажей-портретов-предметки ... Какие плюсы-минусы ?
Спасибо :)

13
Я В ШОКЕ !!!!!!!!! Загрузила батч детских фоток (20 штук) - ребенок с лейкой поливает и ты ды. ВСЕ вернулись с текстом - Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition. Только парочка по кейвордам (а такое вообще со мной в первый раз) .............. А я так рассчитывала на этот батч ... Впервые решилась выложить детские картинки ......... Камеру выбросить хочется :( И так кризис очередной - снимать нечего, а что есть - не хочется ...  И это еще ! В слесори пора :(( Расстроилась прям до слез :((


14
Офф-топик / Сколько "выстрелов" ?
« : Июля 14, 2008, 12:37:28 am »
Навеяло размышлениями о ресурсе камеры :)

Сколько кадров вы в среднем делаете за сессию ? А когда путешествуете или едете снимать пейзажи ?

И главная часть вопроса - вы действительновымеряете и высчитываете каждый кадр или делаете много и потом выбираете ? Я просто по себе з аметила - когда снимала на пленку - думала. А теперь делаю, скажем, 500 кадров из которых хороших сотня ... (Это во время путешествий по окрестностям).

15
Пока не получается вылождить как хотела - выложу как есть.

Небольшой справочник по основным темам, по разделам форума. Информации оказалось гораздо больше, чем я ожидала :) Конспектировать весь форум, наверное, смысла нет, но вот несколько разделов я все-таки выделила. За ошибки-добавления-исправления – большое спасибо. Если это вообще не нужно и не интересно – пусть потихонечку отмирает топик :)

Единственное – я совсем даже не ноль а минус в векторе, так что этот раздел не охвачен – если действительно в таком систематизировании есть смысл – буду признательна буде кто-нибудь возьмет на себя труд выбрать наиболее частонужные темы из сообветствующего раздела (как формулирую, а ! :) )

Страницы: [1] 2 3