Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Angarato

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Заранее прошу прощения, если вопрос уже где-то обсуждался. Интересует следующее. Имеется фотография листа белой тисненой фотографической бумаги, на которой хорошо просматривается рисунок тиснения. Задача - перенести этот рисунок или текстуру на прямоугольный векторный контур в Иллюстраторе. Подскажите, пожалуйста, как грамотнее это сделать. Спасибо!

2
Я бы посоветовал следующее:

1. Аккуратненько пером изолировать котика. Дать размытие границ изоляции на 2-3 пиксела, глядя на то как получается граница выделения. Чтобы лучше это видеть, я обычно в подобных случаях сначала копирую выделение на новый слой и под него подкладывау абсолютно белый (255, 255, 255). После этого белый слой можно удалить или сделать невидимым.
2. Сделайте копию основного слоя и над этим слоем поместите слой с вырезанным котиком.
3. Манипулируя уровнями осветлите копию основного слоя так, чтобы получить 255, 255, 255 в области, окружающей котика. Разумеется, тщательно наблюдайте, как будет видо и тоно изменяться тень. Так как границы фото более темные, особенно сверху, покрасте мягкой кисточкой эти не до конца отбеленные участки в белый цвет.
4. сделайте размытие этого слоя на 2-3 пиксела.
5. Поработайте с вырезанным на отдельный слой котиком на предмет лучшей (более насыщенной) цветопередачи и добавьте яркость, чтобы котик на белом фоне смотрелся более естественно и не было впечатления искусственности этого белого его окружения.

3
Спасибо, vm!
Удачи Вам на экзамене с третьей работой и сразу просьба, чтобы после экзамена Вы ее показали. Буду думать над Вашим сообщением.

4
Шансы и вообще умение рисовать (и все тобою перечисленное) - играют малую роль, достаточно одного, но большого желания.

Shelda, спасибо за духоподъемное сообщение!
Ребята, все-же извините за занудство, но нельзя ли чуть подробнее, знаете ли Вы кого-нибудь, кто прошел экзамен на Айсе, не умея рисовать от руки или только очень слабо умея. Или по другому тот же по сути вопрос - какие мнимальнейшие навыки рисования от руки (подчеркиваю, что речь здесь не идет о таких понятиях как замысел, композиция, цветовая палитра...) человек должен все-таки иметь, чтобы пройти через экзамен? Например, я думаю, что смог бы нарисовать холмики, кромку горизонта, кувшин, чашечку кофе, но, как мне кажется, совершенно пока не способен изобразить человека или животное... от руки, и, возможно, только пока... Может быть, кто-то что-то смог бы сказать по этому поводу?

5
Хотелось бы услышать мнение опытных. Понимаю также, что до экзамена пока далеко и именно поэтому хочется прояснить, как к нему двигаться человеку, у которого кроме давнишних школьных уроков рисования никакого больше художественного образования нет. Также нет никакой практики рисования, только когда-то давно некоторые навыки черчения и курс начертательной геометрии. Плюс очень серьезные сомнения в успешности, если попрактиковаться рисовать от руки с нуля. Есть какие-то шансы подготовиться и пройти экзамен и тогда с чем, или нечего и мечтать?

6
Основной форум / Re: stockxpert
« : Февраля 25, 2009, 11:19:19 pm »
Хорошо Вам, ребята! А вот у меня он не только продавать перестал, но и просмотров даже нет.  :( Никто с этим не сталкивался? Портфолио у меня всего 104 карточки, но все же если не на продажи, так хотя-бы пока на просмотры, свидетельствующие о какой-то активности покупателей можно же было бы расчитывать?!

7
Ребята, видимо у меня в очередной раз глаз "замылился". Посмотрите, пожалуйста на фото, которые Шаттер отразил:

Limited commercial value. Poor lighting:
http://www.fotodia.ru/photos/Angarato/173117/

Poor lighting:
http://www.fotodia.ru/photos/Angarato/173118/

Limited commercial value:
http://www.fotodia.ru/photos/Angarato/173119/

Заранее очень благодарен за критику и советы!

8
Основной форум / Re: stockxpert
« : Октября 26, 2008, 07:20:19 pm »
В целях безопасности такие сайты не хранят в доступном виде твой пароль, поэтому выслать его не могут. При запросе пароля к твоему акку генерируется новый пароль который и высылается тебе на мыло. При входе в аккаунт рекомендуется его сразу сменить на свой.

Пробовал несколько раз подряд проделать эту довольно распространенную и стандартную процедуру. Сгенерированный системой пароль работал нормально, а смененный проль не работал совсем. Однако, через страницу
http://stockxpert.com/balance войти наконец-то удвлось. Спасибо за подсказку, belchonock!

9
Основной форум / Re: stockxpert
« : Октября 25, 2008, 05:46:03 am »
Спасибо за быстрый ответ! Подожду, пожалуй какое-то время... Может наладится.

10
Основной форум / Re: stockxpert
« : Октября 25, 2008, 05:36:46 am »
Не могу залогиниться... У всех все в порядке?

11
вот кстати про выборщиков, мне эта ситуация не очень понятна

я так понимаю, что подавляющее большинство американцев голосуют не напрямую за кого-то из кандидатов (кроме отдельных штатов), а за выборщиков, так неужели выборщики от какой-то партии будут голосовать за другого кандидата? это вообще как?
я не очень понимаю этот момент
Люди голосуют за кандидата. Кандидат, победивший в штате получает голоса выборщиков, но выборщики не обязаны за него голосовать  ;D Каждый штат имеет разное количество выборщиков, калифорния кажется больше всех. Выборщики и определяют президента.

Вот здесь можно посмотреть, если интересно: http://www.realclearpolitics.com/epolls/maps/obama_vs_mccain/?map=5

12
Основной форум / Re: stockxpert
« : Октября 23, 2008, 04:32:20 am »
жди

до двух суток. нынче вот так. бывает сразу превью, бывает через двое суток. пока не появится - проверять всё равно не будут.

Понял, спасибо, так и поступлю!

13
Основной форум / Re: stockxpert
« : Октября 23, 2008, 04:17:06 am »
Закинул несколько часов тому назад пяток фотографий. Атрибутировать вслепую (т.е. по номерам файлов) не хочу, а превьюшки до сих пор еще не сгенерились... Кто, что подскажет? Спасибо!

14
Основной форум / Re: shutterstock
« : Октября 23, 2008, 03:51:16 am »
ааа

ну, тогда не пропадут. неважно, когда они проиндексируются.

Пропасть то они, конечно не пропадут и даже когда-нибудь проиндексируются, но вот как продаваться будут по сравнению с обычной ситуацией с индксацией? Спрашиваю, потому что сам попал на задержку с индесацией впервые... Может, у кого уже есть на этот счет опыт? Спасибо!

15
Не уверен, 100% ли это увеличение, которое позволяет СтокЭксперт, к тому же смотреть частями уж очень неудобно. Попробовал увеличить снимок со стеклянными баночками и мне показалось, что на нем плохо выбелен фон. Короче говоря, с моей точки зрения для нормального анализа нужен честный 100% размер. Тогда разговор может быть принципиально более адекватным!

P.S. Попробовал увеличить кое-какие фрагменты портрета девушки с ложкой и банкой с вареньем. Показалось, что нет резкости. Не знаю, в чем дело. То ли зум у Эксперта неправильно работает, то ли этот инструмент (зум) в данном случае принципиально не позволяет точно оценивать качество деталей изображения... Попробуйте все-же выложить 100%, если не очень трудно.

Страницы: [1] 2 3 ... 10