Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kobyakov

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 41
31
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 25, 2013, 12:59:44 am »
ну а что они предложить могут? аттрибутирование упростить - это систему менять и деньги нужно вкладывать, приемку упростить - шум пойдет что стандарты падают (а стандарты это их кредо).

какой ход можно сделать чтоб денег не вкладывать и пропиариться "мы идем на встречу контрибьюторам"? увеличим лимит до безобразия. все равно приемка какой была такой и останется, а вот коллекция фотографий вырастет (и опять же можно пропиариться потом, уже для покупателей), часть неактивных фотографов подгрузится - сплошные плюсы. с точки зрения бизнеса - очень даже толково мне так кажется.

да впрочем что я тут пишу, мне просто обидно за то время что я тратил на загрузку через веб-форму когда принимали две - три фотки из 24. сидишь как тупая обезьяна, тычешь в те же чекбоксы по сто раз, а фотки не принимают. при чем по причине - нет даты подписей для всех кто подписывается. без разницы что релиз подписывается _сразу_ после съемки - обычный бюрократизм: у нас есть нормы, в нормах написано - даты для всех, так что давай, досвиданья!

с другой стороны те две-три фотки идут с теми же релизами что и другие - и их берут, а вот основную массу режут. странная избирательность, без логики абсолютно. хотел скаутам написать - так веб-форма обращения не сработала )))

в общем, было б хорошо если б микростоки работали как макро - есть у фотографа портфолио - пусть пороются и возьмут себе что нравится. пусть сами аттрибутируют (если своя дивная система ключевых имеется), в метаданных у меня модели прописаны, даты есть, есть отдельные папочка со сканами релизов для каждой съемки - все есть чтоб связать одно с другим, только берите и загружайте себе на сток. но это я так, размечтался )))

так нет же, за какие-то 16% отчислений нужно еще и прописать каждое слово к каждой фотке. да еще и не все фотки возьмут. брррр.... мрак какой-то.

мне кажется фотограф должен фотографии делать, расти профессионально чтоб удовлетворять потребителей, а не одни и те же чекбоксы тыкать.

32
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 24, 2013, 09:05:01 pm »
тогда непонятно, зачем им было вообще лимиты повышать.
чисто технический ход вернуть в актив пассивных авторов которых достало аттрибутирование и что самое главное - процент принятых изображений. вроде "мы не загибаемся, а очень даже наоборот".

народ, отпишитесь как там теперь принимают фотки - много ли отказов.

33
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 23, 2013, 09:17:35 pm »
ну, они как бы знают что им не "грузанут" много фоток как на другие стоки - благодаря их удачно запроэктированной системе загрузки )))

34
профото про8 - без проблем. по мощностям - посчитай из таблички ТТХ.

я подключал к 1Дс у нас в студии и снимал в режиме "так быстро, как камера может". ну, когда кнопку на камере просто держишь нажатой в режиме "скоростная съёмка серией". сколько там кадров в секунду - не помню. на каких мощностях так можно - думаю зависит только от времени перезарядки на нужной мощности. цветовая температура - разумеется будет одинаковой.

посмотри видео аркурса про "новую" студию, где он показывает профото. он там в начале в таком режиме долбит с про8.

Берем Pro-8a 2400 Air. Время перезарядки 0,9 с. Мы хотим сделать серию из 6 снимков в течении одной секунды. Можно ли предположить что энергия каждого отдельного импульса составит 2400/6=400 Дж?

У меня нет и небыло генератора, спрашиваю так детально потому как не знаю - может есть какие-то нюансы их использования (генераторов) которые не позволяют работать в таких режимах.

35
По табличке от бронколора - похоже это функция заранее запрограммированного стробоскопа. Первый столбец - номера программ, дальше - их описание.

Это не то что нужно (хоть и показывает возможности прибора).

Меня же интересует не режим стробоскопа, а снять серию снимков фотоаппаратом...

36
Энштейны замечательно подойдут для таких целей :) .... если интересно, я завтра магу тест сделать.
Это интересно! Буду благодарен! Если еще в равы поснимать серую карту и потыкать ее потом пипеткой чтоб узнать не изменяется ли ТЦ от кадра к кадру в серии...

я так понял тут джоулей 400-500 нужно за раз
Было б хорошо, но не обязательно. На данный момент интересно сравнить возможности современной техники.

38
Имеем кенон 5д марк3. Его скорострельность - 6 кадров в секунду.

Если воспользоваться генераторным светом (к примеру бронколор графит а4 (3200 Дж) или аналогичный от других производителей), тогда:
1. с какой максимальной мощностью отдельных импульсов можно снимать сериями по 5 - 6 кадров? (и какая длина импульса при этом).
2. изменяется ли температура света от импульса к импульсу (ну или сравнить первый и последний импульсы в серии), с точностью 100 К чтоб уж сложных тестов не проводить.

Интересует практический опыт.

39
Основной форум / Re: depositphotos
« : Марта 04, 2013, 08:02:53 pm »
о, починили фтп!

40
Фототехника / Re: Карданы
« : Марта 04, 2013, 08:02:18 pm »
а какие именно минусы (в сравнении с Синаром, я так понимаю)?

41
Основной форум / Re: depositphotos
« : Марта 04, 2013, 01:02:38 am »
у кого проблемы с заливкой по фтп?

42
у меня в комнате свет днем и ночью одинаков так как на окнах жалюзи. а падающий на монитор свет мало что решает (у нас же в большинстве тфт мониторы, они сами светят), а вот оттенок стен на который глаза ориентируются - это таки да.

все-таки интересно было б узнать как у Аркурса мониторы настроены...


43
У меня такой вопрос появился: кто какие лампочки использует для освещения в комнате где стоит калиброванный монитор?

История такая. Пару лет уже сижу за калиброванным монитором. Точка белого настроена на температуру 5300К - при этом белый цвет на мониторе по оттенку более-менее похож на оттенок стен (белые), освещение в комнате - экономка 4100К. Более-менее потому что спектр экономок совсем не похож на спектр АЧТ и тут уж не получится настроить "один в один".

Пробовал калибровать монитор у знакомого с точкой белого 6500К. При работе за монитором можно заставить глаза привыкнуть определять белый монитора как белый, но субъективно на моем мониторе оттенки кожи более красные (что в принципе логично). Но кроме всего этого, создается впечатление что цвета какие-то блеклые, не насыщенные - при чем все цвета, не только красный и его оттенки.

Смотрю на фотки того же Аркурса - мне они на моем мониторе больше нравятся (5300К) чем на мониторе знакомого (6500К).

В общем, появились сомнения по поводу того правильно ли я работаю с цветом.

Кто что посоветует? Раскошелиться на лампочки D50 и откалибровать на 5000К "как в книжке" или все-таки "пристрелять на глаз" точку белого и не париться?

44
Львов / Re: Canon EOS 5D Mark II Body
« : Января 14, 2013, 01:41:55 pm »
Если кому удобнее - можно купить фотоаппарат на Аукро:
http://aukro.ua/listing/user.php?string=5D&us_id=14166379

В общем, Аукро рулит если что...

45
А кто-то пользовался услугами Дельта Корп?
ул. Оленівська 12 www.delta-co.com.ua

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 41