Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elnur

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 94
16
Товарищи из банков рассказывают истории про возвращенные кредитные авто. Там сплошная клиника. Да и сам вижу, когда обьезжаю утренние пробки по не самым благополучным районам города. У домов припаркованы авто в 3-4 раза дороже самих домов.
Elnur, я такую картину в Калифорнии каждый день наблюдал в черных районах. Большинство из них живут на пособия, при этом у ветхих домов стоят машины, у которых только диски стоят 2-3K$.
Ничего хорошего для экономики в долгосрочной перспективе.
ну да, выпендрёж.... есть такое дело :))

17
Иногда машина, это средство удовлетворения практических нужд, иногда стутус-символ. Соответственно, и раскладки будут другие.  Если авто это средство передвижения там, где другие совсем непрактичны, то я могу понять когда люди за это переплачивают. Но когда для понтов покупают авто, которые в принципе не могут себя позволить, это уже неправильно.
Одну из моих прошлых машин купил чувак, которые даже потом 30 баксов не мог найти для оформления доверенности (пока не дождался бы зарплаты). Я спросил про его пропорции дохода к цене авто, и сказал ему, что по таким пропорциям, я должен покупать машины за миллион баксов. И его доводы были - "а что я должен на семерке вазовской ехать?".

Товарищи из банков рассказывают истории про возвращенные кредитные авто. Там сплошная клиника. Да и сам вижу, когда обьезжаю утренние пробки по не самым благополучным районам города. У домов припаркованы авто в 3-4 раза дороже самих домов.

18
Давайте ваши кредиты на наши депозиты. У нас всё ещё депозиты по 8-10% в год. 

19
Основной форум / Re: shutterstock
« : Октября 12, 2012, 10:28:17 am »
Пока трудно сказать, хорошая или нет.  С одной стороны, Джон избавляется от частных инвесторов, которые всегда хотят более высокие проценты, и идёт на биржу, где и хотят меньше процентов. Также на бирже, существует разрозненность между другими владельцами, и Джон имеет большую свободу как вести дело, что вообще-то неплохо, ибо пока он не разочаровывал.

20
Фототехника / Re: Nikon представляет D600
« : Сентября 13, 2012, 05:46:33 pm »
Стоимость известна?
Пенку снимут и цену снизят. Пример наглядный с Д800
А разве с Д800 было такое? в штатах, она как появилась за 3 штуки, так и стоит, если не ошибаюсь.

21
Основной форум / Re: shutterstock
« : Сентября 01, 2012, 01:40:27 am »
У меня за 75 сегодня прилетел. Тоже рекорд.

22
Основной форум / Re: depositphotos
« : Июля 05, 2012, 11:36:42 am »
Сегодня процесснулись те, что загрузил неделю назад.

23
не так приятна максимальная скорость, как ускорение до неё :) обожаю скорость :)

24
Фототехника / Re: бэкап больших объёмов
« : Июня 18, 2012, 01:08:17 am »
мы (большая корпорация) бэкапимся на ленты. 

Я хотел предложить в онлайне бэкапится, но сейчас глянул цены на такие обьемы... и всё таки, дороговато. Но как только найду возможность, залью архив готовых фото на гугл. Там у меня гигабайт 350-400. Цена приемлимая.

25
Фототехника / Re: full frame Nikon D600
« : Мая 14, 2012, 01:40:11 am »
Кто использует объективы с отверткой будут не очень рады :)
ну из отверточных остался только 50мм 1.8, которому тоже уже есть замена. Кто дорос до фулл-фрейма, думаю сможет позволит отказаться от отвёрточных обьективов.

26
Мне кажется, что журнал даже как продукт, имеет свои преимущества, по эстетичности он даст фору любому форуму ;)
вот потому, я и определил его как журнал для домохозяек.  И кстати, в моём случае не только фотостокер постигла такая участь (кроме 4-5 общих журналов), я выписываю ещё 4-5 фотожурналов, и их тоже практически не читаю, хотя они приходят на мой рабочий стол (ну может пролистаю иногда).  Это такая динамическая сфера, что "раз в месяц" это слишком редко.

SerrNovik описал свой случай, и именно таких юзеров я и имел ввиду, когда говорил, что им нужны другие, более совершенные способы коммуникации. Ещё раз повторюсь - PDF для скачивания - это вчерашний день подачи информации. Информация должна подаваться активно (рассылка, RSS, форумы в определенном смысле), а не пассивно как в вашем случае.

Посмотрел вчера другие выпуски для полноты оценки. Как мне кажется, не определена философия и целевая аудитория журнала. Общие философские статьи  граничат с детальными туториалами, слишком много пространства занято фотографиями и иллюстрациями..... зачем мне скачивать файл, если я быстро пролистываю по 9-10 страниц материала, который ежедневно вижу на стоках. 



27
Идея журнала действительно в другом - в том же, в чем идея бумажных журналов, только на наш вкус.
эта его идея, и есть его главная проблема. Бумажные журналы проигрывают онлайн альтернативам, и  проигрывают своим онлайн версиям. Я выписываю 4-5 журналов, но читаю на 90% только их ipad и android версии.
Маркетинг тонкая наука, и надо знать свои аудиторию. Ваша аудитория, это не любители бумажных журналов. Это люди, кто занимается интернет-бизнесом, и по определению технологически продвинутые люди. Люди, у кого время стоит реальных денег, и как правило, его никогда не хватает. Люди, у кого нет недостатка в источниках информации, но есть необходимость в оперативной, сжатой, полезной информации.  Я не вижу, как журнал отвечает их требованиям.

Подумайте сами, как вы его распространяете - на форумах "вышел новый номер Фотостокера" !!" Это вчерашний день маркетинга интернет-контента. Нужная мне информация автоматически синхронизируется на все мои электронные устройства без всяких усилий, и я не успеваю её всю переваривать. В таких условиях, что-то ещё скачивать мне просто лень.

Всё конечно зависит от ваших целей. Если вы хотите делать журнал для "домохозяек", то свою миссию он выполнять сможет. Если для профи, сильно сомневаюсь.

Что подводит меня к вопросу "А зачем этот журнал вам самим?"


28
Всегда при создании любого нового продукта нужно задаваться вопросом, что нового он даст против существующей конкуренции. Существующая конкуренция, это несколько активных форумов, и пара-другая блогов.
Журналы, это устаревающая форма подобной подачи информации, и сильно проигрывает форумам и блогам. Я один из самых активных читателей и писателей стоковой индустрии, но откровенно говоря, смотрел только первый выпуск. Ибо сама идея его скачивания, и неудобного просмотра, меня отталкивает. Это из серии "завтра скачаю и посмотрю". Почему этот материал нельзя подавать в более традиционной и удобной форме, например блоге?
Я просто не вижу, что нового даёт журнал в добавку к тому, что уже есть на форумах, зато вижу недостатки. И я не вижу, какое его преимущество перед блогами, зато опять же вижу недостатки.






29
Офф-топик / Re: жизнь в путешествиях (?)
« : Февраля 16, 2012, 11:30:29 pm »
Вполне возможно. Иметь пару ретушеров на конце интернета, и хорошего загрузчика.  Такая модель имеет право на жизнь, если запросы на жизнь небольшие (т.е. не нужно иметь пару машин, квартиры, дачи и т.п.). Многие мои поездки окупаются, хотя я никогда не еду только снимать. Только по возможности. Поехать вечером куда-то специально заснять хороший ночной кадр.... слишком ленив для этого сейчас. В травел фулл-тайме, конечно поехал бы.
Конечно всё зависит от ваших потребностей. Некоторые готовы и в палатке ночевать, а некоторым ниже 4-х звёзд, уже не тот уровень. Некоторые готовы автостопом, а некоторым только машина напрокат.

В любом случае, на травел фотографии можно делать минимум 4-6 штук в месяц, ну и жить путешествиями на такие деньги тоже можно.

30
изумительно это то, что на него ещё что-то грузят....

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 94