Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Limeloff

Страницы: [1] 2 3 ... 5
2
я не спорю, что партнер, но Фотолиа не присылал мне (и мне кажется и другим фотографам) письма, в которых все красиво обьяснялось.Продаж у меня не много, но все с Фотолии, Фото-клабса нет)))

3
сейчас посомтрел внимательнее, на превьюшках копирайты Фотолии - я в ауте....

4
Итак, легкая предыстория - решил поискать свои работы в действии, в гугл вбил имя и фамилию и среди результатов, был этот сайт. Перешел по ссылке, и слегка :o :o :o висит мое портфолио, продаются мои фотографии, цены аналогичные другим стокам, только вот заливать не заливал, ничего не получал и вообще не знаю об этом стоке. После первичного о....ния заметил лого Fotolia. Быть может они создали левый банк, но как по мне это очень глупая идея - в чем суть? Может я слегка потерялся в стоковом движении и не в курсе. Если давно обговорено, сорри, но по-быстрому ничего не нашел. Ваши мнения?

5
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Ноября 27, 2008, 01:20:20 pm »
Ну что же,  :nail: позвольте и мне внести свои пять копеек в енту весьма полезную тему :appl: Итак, начинаем: Бляяяяяядь!!!!!!! Сцуко, второй раз Шаттер бортанул вторую экзаменационную десятку :bur: При это не просто бортанул - две-три-четыре-пять не прошли - не вопрос, все мы люди, человеки, имеем право на ошибку и т.д.  и т.п. НО!!!! все ДЕСЯТЬ!!!! сцуко, дятлы :woodpecker: как и в первый раз!!!!  :gunman: Первый раз были люди на бЭлом. Снято в студии с Бронколором Графит А4. Не китовой линзой, не мыльницей, не в джпеге, двадцать раз пересохраненном, обрабатывал все не в Пейнте, не в первый раз камеру в руки взял, а во второй, исо при съемке не 6400 плюс два стопа при обработке, модели не из пособия "женский алкоголизм - жестокие реалии", вполне приятные и красивые молодые девушки - ВСЕ ДЕСЯТЬ!!!! СЦУУУУУУКИ :bur: :cussing: :BangHead: :angry9: :gooligan: Просто not aproved или pure lighning\WB may be incorrect. По наивности подумал, если сниму нормальных молодых людей, в нормальной студии, нормально обработаю, чтобы кожа не синюшной была и прыщики не видны - усе будет окей. Ошибься. Но все равно - осадок остался. 10 из 10 абидна, да? Ладно, хрен с ними, неоднократно читал - проще пройти экзамен с предметкой. Условия идентичные - только локация дом, свет Elinchrom. Предметка - разнообразная хрень, изолянты и прочее. Проверели в этот раз быстро - на второй день, вместо двух недель. При этом решил проверить - азакинул одну карточку из первой десятки, типа умный, проверить хотел, проверил  ;D СЦУУУКО - ОПЯЯЯЯЯТЬ :cranky:Блядь, неужели чтобы пройти экзамен мне нужно достать китовую линзу и снять все при свете домашней лампочки? (никому не в обиду - в свое время сам был в условиях - китовая линза и все))))) На всякий случай - первая десятка на Дримсе www.dreamstime.com/durov_info (смотреть latest uploads, более ранние не смотреть - стыдно))))) думаю скоро и последние девять проверят. Хух, все, высказался.  Спасибо за внимание. БУду писать в саппорт, в англицком изыке практиковацца)))))

6
две Sony a100, Minolta Dynax 5, Tamron 28-75/2.8, Minolta 100/2.8 Macro, Minolta 50/1.7 RS (и еще три непотребных китовых линзы), две пыхи Sony HVL-56AM и HVL36AM. Из перспектив - а700 и далеких перспектив - а900  :)

7
не знаю как в киеве (там конечно цены выше крыши  :bugaga:), а в донецке на $1500 в год много кто живет... не шикуют, но живут по минимуму
в канаде $1500 это плата за жилье в месяц...

 ;) Абсолютно согласен с
Я живу в Донецке, но не знаю людей, которые живут на 1500 в год, разве что пенсионеры. Думаю эти данные устаревшие ;D

Я тоже живу  в Донецке около года получаю ЗП в 1100 у.е./мес. после вычета налогов на руках 900 у.е. - в самое ближайшее время (месяц-два) планирую сваливать с работы и заниматься только стоками (ну и свадебной фотографией:-)) При этом стоками серьезно не занимаюсь сейчас - банально время не хватает. А 1500 у.е. в год получают или пенсионеры или очень ленивые люди :-))))

8
Офф-топик / Re: НЕстоковые фотографы
« : Июля 02, 2008, 11:58:51 am »
http://www.dvurushnik.narod.ru/index.html
всем, кто хочет снимать свадьбы - ОБЯЗАТЕЛЬНО для просмотра - плакаль ООООЧЕЕЕНЬ долго - вот к чему стремиться  надо  :blob8: :headbang: :hello2:


М-да! Я тоже советую посмотреть этот сайт.. :gooligan: :lol: Я не то что "плакаль", я просто не перестаю рыдать от откровения на меня снизошедшего ;D

Ну что вы рыдать не надобно!!! Это просто руководство к действию :-)))))))))))))))))  :bugaga: :headbang:

9
Офф-топик / Re: НЕстоковые фотографы
« : Июля 01, 2008, 07:23:48 pm »
http://www.dvurushnik.narod.ru/index.html
всем, кто хочет снимать свадьбы - ОБЯЗАТЕЛЬНО для просмотра - плакаль ООООЧЕЕЕНЬ долго - вот к чему стремиться  надо  :blob8: :headbang: :hello2:

10
Офф-топик / Re: НЕстоковые фотографы
« : Июля 01, 2008, 06:58:53 pm »
Вот какраз у друзей через месяц будет свадьба, хотят на 100% что-бы был именно я фотографом на ней.
Никогда не снимал раньше свадьбы, довольно тяжко давит груз ответственности я вам скажу.  ;D

Хотя у друзей все же проще, тут можно подойти к этому с весельем и радостью и будут отличные кадры я уверен.  ;)


Вы знаете, во-первых, не надо лишнего мандража на себя наваливать. Я первую свадьбу снимал незнакомым и за деньги, кроме того еще и в роли режиссера выступал для свадебного фильма (сам телевизионщик, снимал профессиональный телевизионный оператор - я руководил) - люди были страшно довольны и фотографиями и фильмом. Ничего страшного в съемке свадьбы нет, в добавок это ваши знакомые - и вы все совершенно правильно сказали - привыкать к друг-другу и пристреливаться не надо, они вам полностью доверяют и будут слушаться. Отличные карточки гарантированы :-)))) В добавок, вы же не в первый раз камеру в руки взяли (даже те, кто называют себя "профи" не первый десяток лет свадьбы снимают - она в большинстве своем проигрывают любому толковому начинающему фотографу, плюс к этому, стоки - хорошая школа и по качеству будет все окей и по художественности. Единственный момент - требуйте больше времени для себя - у невесты дома, у жениха, прогулка - максимум возможного времени - больше кадров, больше удачных фотографий :-))))) успехов!!!

11
у меня иногда бывают довольно запутанные аналогии, я знаю за собой такой грешок. бывает, я начинаю какую-то аналогию в разговоре, и прямо в процессе понимаю, что всё замудрил сверх меры.  :chainik:

shit happens, с кем не быват? :-))))))

12
почему хуже? нет. я совершенно от балды написал "тоёта" и "рено". это же одного уровня марки.

соневский может быть лучше кэноновского. может быть хуже. я о нём ничего не знаю. но я точно знаю, что они разные, что это не один и тот же объектив, продающийся под разными брэндами на разные байонеты.

в сравнении можно написать "француз" и "англичанин". ну, просто оба люди, оба примерно одинаковые, но оба совершенно разные. ;]

ок, понятно  :beer: :-)))))

13
насколько я понимаю, это два совершенно разных объектива. сони, если мне не изменяет память - это минолта. или олимпус. я могу ошибаться сейчас, но что-то такое мне помнится.

к кэнону точно отношения не имеет. ну примерно такие же у них отличия как у тоёты 2.0 с автоматом и рено 2.0 с автоматом. ;]

Я чуть-чуть не понял сравнения - получается 100-ка макрушник от Сони/Минолты хуже такого же от Кенона?

14
Когда нет денег, то и выбора нет, надо брать что дешевле.
По своему опыту скажу, что плохое оборудование тоже неплохо иметь, когда я перешла на Бовенс, поняла разницу:) Снимать стало легко и просто. Кол-во насадок и аксессуаров не имеют такого значения, хотя приятно что всякие фичи можно приобрести и экспериментировать ;)
Что касается перегревания, то зависит от скорости съемки... И перегреваются флэши как правило после 1.5 часов съемки непрерывного щелкания. Моделям надо давать водички попить, закусить, макияж дать поправить...
Думаю Фалькон перегревается как и любая другая техника, если щелкать безостановочно.

А у Вас, до приобретения Боуэнса, какой свет был? За Фалкон я же не утверждаю, что он не перегревается :-)))) Я имел в виду наличие вентилятора :-) А сколько голов Вы взяли, какой мощности и какие размеры студии?

15
Веселый стеб про "фешн-фотографера" классно-снято, смонтировано, срежиссировано.  :2funny:
Владельцы L-к обратите внимание на белый фотоаппарат ( :2funny:), вот к какой технике надобно стремиться   :blob8:
http://www.youtube.com/watch?v=C0rKBVDb7f8

Страницы: [1] 2 3 ... 5