Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Crok

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26
16
Фототехника / Re: Свет на аутдоре
« : Июля 05, 2011, 04:08:56 pm »
- для аутдора стойки лучше использовать такие:

Manfrotto nano, LumoPro LP604-605 или Mekking трехсекционный.
У них на ноги можно спокойно кидать любой груз (фоторюкзак, камни большие, бревнышки - что угодно) и они будут более устойчивы на ветру. Если положить что-то тяжелое на все три ноги - выдерживает даже относительно сильный ветрюган, проверял.

- если будете снимать относительно часто - рекомендую купить аккумуляторы вместо батареек. С ними время перезаряда раза в два меньше (с YN-560 около полутора-двух секунд на максимальной мощности, с батарейками - около пяти) и держат они гораздо дольше.

17
И я тоже присоединюсь к мнению, что правильная экспозиция на фотографии имеет прямое к насыщенности и цвету.
Моя любимая ссылка: http://photo-element.ru/book/exposition/exposition.html


А правильная экспозиция - это грамотная работа со светом...
Постобработка - последний этап, на котором чем лучше исходник - тем проще получить желанный насыщенный сочный цвет. Любыми методами - лабами, сатурейшн.

18
Попробуйте сначала побороться с цветовым шумом в Lightroom 3.х, потом перевести в Photoshop и там проработать шумодавом Topaz DeNoise.

19
У Лайтрума логика совершенно противоположная - "один оригинал, виртуальных копий - сколько угодно; мы заботимся о вашем дисковом пространстве :bugaga:".

Никак не получится.
Да и реально - зачем создавать копии одинаковых оригиналов, если Вы можете наделать любое количество виртуальных копий и обрабатывать их как Вам угодно?

20
Основной форум / Re: с наступившим!!!
« : Февраля 15, 2011, 02:23:44 pm »
Вельмишановний Лев!

Щирі вітання с Днем Народження! :beer:
Хай тобі щастить по всіх усюдах!!..))

21
Сергей, я потерялся на арифметической прогрессии..))

В студии при каждой новой световой схеме я даю карту (среднюю) в руки модели, делаю установку ББ "по карте" и один снимок (где-то плечевой, обычно) модели с картой в руке для страховки. Обычно мне этого хватает с головой - после загрузки в Лайтрум каждому кадру устанавливается профиль моей камеры и ББ я чаще всего больше не правлю.

Вне студии - ну, я стараюсь, чтобы карта была хотя бы на пятую-четвертую часть кадра примерно...)) О пикселях не задумывался - все равно после первого клика пипеткой для приведения ББ в норму я обычно что-то еще корректирую уже по своему вкусу - или температуру немного, или тинт...

23
Фотосъёмка и обработка фотографий / Re: Lightroom
« : Декабря 07, 2010, 03:54:35 pm »
Вышел финал-релиз Lightroom 3.3
Полное описание изменений на русском тут: http://lightroom.kiev.ua/news/lightroom-3-3-final.html

Пока что могу сказать, что работа со Spot Removal стала намного комфортнее и на порядок быстрее.
Дальше посмотрим..))

24
Белка - теперь мой фаворит!..)) :appl: :laighing: :laighing: :laighing:

25
Фототехника / Re: Мощность вспышек
« : Ноября 25, 2010, 04:41:44 pm »
Для себя я с годик уже как решил, что эти софтбоксики - ненужная мне вещь. Хотя перепробовал много чего - дома валяются пару ведер от Гари Фонга, люмиквестовский лопух большой 80-20 со всякими приблудами, складывающиеся софтики, еще несколько специфических насадок... Но на практике - все они очень маленькие по размеру, чтобы принципиально смягчать свет. И только мешаются во время съемки.

Сейчас, если нужно работать со вспышкой в накамерном положении, я использую только белый колпачок рассеивающий. Для того, чтобы посветить тени его хватает так же, как и этих всех рассеивателей. И он хорошо помогает, если свет направляешь в потолок - от боков дополнительно идет подсветка вперед, абсолютно не хуже 80-20 люмиквеста. Гораздо важнее этих модификаторов то, как с таким светом работать - использовать потолки-стены, окружающее освещение, мощность, режимы вспышки и т.д.

А если снимать со вспышкой вне камеры - так тут уже, как минимум, зонтик использую, если нужен мягкий свет. И его с собой брать не проблема - ведь с этом случае еще и стойки обязательно нужны.

26
Фототехника / Re: Ipad
« : Ноября 19, 2010, 05:12:52 pm »
вот кому делать то нехер
Ага - "1/60, f1.4 at ISO800 from about 1.5 feet". Но фишка то не в свете, а в промоушене - куда не глянь на фоторесурсах, везде они..))

27
Основной форум / Re: istock
« : Ноября 08, 2010, 01:14:14 pm »
Какой же, блин, тяжелый Айсток насчет приемки... Уже кажется - что вот, понял, чего они хотят. И если реджектят, то скрепя  сердцем, но в принципе соглашаюсь.

Но тут, по моему, они уже перегнули палку:

The following keywords used for this file do not appear to be fully relevant to the subject.

{[ Human Eye (The Human Body),  Human Lips]}


По мне это фото как раз про губы и глаза - или им уже нужно для этих обозначений только крупные планы данных частей тела? :protest: какой-то..

28
Офф-топик / Re: Gadget Infinty
« : Ноября 03, 2010, 12:19:42 am »
У меня к Youngnuo RF-602 с зимы практически нет претензий. Пропусков вообще нет, расстояние в десятки метров не проблема. Кроме одного - передатчик ничем не крепится на башмаке камеры (нет там ни зажимов, ни закрутки). Уже несколько раз на аутдорах искал с миноискателем его..)) Ну и еще на 1/250 дает шторку - работаю на 1/200. А так - я даже моноблоки начал синхронизировать ими.

29
Чувствуется, какая позитивная и легкая атмосфера на съемке!..)) И - место, чтобы спокойно работать... Класс.

30
Офф-топик / Re: Gadget Infinty
« : Октября 31, 2010, 12:09:02 pm »
Сложно будет найти хорошую бюджетную пыху с возможностью подключения кабеля.

YONGNUO выпустил недавно такой вариант - YN560. Там и кабель можно подключить, и дополнительный батблок, и зум есть, и светоловушка встроенная. И стоит понты: YONGNUO YN560

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26