Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Octopusmicrostock Team

Страницы: [1]
1
Вниманию  фотографов и дизайнеров, работающих с фотобанками
Мы представляем вашему вниманию Octopus и приглашаем принять участие в его бета-тестировании. Octopus – это уникальный программный продукт для работы с фотобанками.  Основная задача Octopus – автоматизация процесса аттрибутирования, выгрузки и категоризации контента для фотобанков.

Скачать бесплатную версию Octopus можно по адресу: http://www.octopusmicrostock.com.

Для скачивания Octopus необходима предварительная регистрация. В течение апреля и мая 2012 действует бесплатный тариф Beta-testing  для всех желающих принять участие в тестировании. 
На данный момент Octopus позволяет:
•   Удобно и эффективно управлять своим портфолио  и релизами, в том числе:
- вести учет моделей и относящихся  ним релизов в удобной форме;
- работать с виртуальными каталогами (Package) , что дает возможность работать файлами без их физического перемещения;
- сортировать и группировать изображения по статусу, наличию/отсутствию релиза, имени виртуальной папки, размеру файла, имени файла.
- проставлять категории и прикреплять релизы и после этого перемещать или переименовывать файлы без потери этих релизов и категорий.

•   Осуществлять аттрибутирование и категоризацию изображений для многочисленных фотобанков через единый интерфейс, в том числе:
- работать с заголовками, ключевыми словами и описанием изображений;
- пользоваться сервисом подбора ключевых слов на основании запроса по популярным изображениям подобной тематики на сайтах ведущих фотобанков по вашему выбору;
- автоматически контролировать наличие избыточных и запрещенных слов и их комбинаций в списке ключевых слов, самостоятельно формировать «справочник» нежелательных слов и сочетаний;
- прикреплять релизы к изображению с помощью технологии Drag & Drop;
- проставлять категории, которые будут в дальнейшем выставлены в процессе выгрузки на фотобанки, самостоятельно определяя при этом точность подбора категории (релевантность);
- создавать типовые наборы атрибутов изображения и применять их к другим изображениям/группе изображений;
- автоматический контроль соответствия атрибутов изображений требованиям фотобанков (количество слов, категорий и т.п.).

•   Осуществлять автоматическую загрузку и сабмит изображений на многочисленные фотобанки (на текущий момент Octopus поддерживает 14 банков) одновременно без посещения сайтов фотобанков,  в том числе:
- загружать изображения на сервера фотобанков по FTP;
- осуществлять по своему выбору автоматический или ручной сабмит изображений;
- работать с отдельным списком текущих задач (выгрузка, сабмит);
-  самостоятельно выбирать форму группировки задач – по имени фотобанка, дате, виртуальной папке;
-  видеть текущий баланс денежных средств по каждому банку.

В случае появления в списке Octopus нового фотобанки – вы можете выгрузить все свое портфолио на него буквально одним кликом.

Все пожелания и замечания по удобству интерфейса, описание сбоев программы вы можете отправить разработчикам из самой программы Octopus .

Octopus Team.

Страницы: [1]