Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - starush

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 59
46
Основной форум / Re: dreamstime
« : Февраля 07, 2012, 06:36:48 pm »
на дримстайме среди пользователей орудует армия мудаков, повадившихся изымать основные ключевые слова у чужих картинок, кагбе под предлогом их иррелевантности. например, в этой картинке, по мнению одного деятеля, лишнее слово 'marble':

http://www.dreamstime.com/ice-blue-marble-texture-image1658014



какие могут быть тут мотиваци, кроме клинического мудачества?

вот, кстати, и сам герой-цельник: http://www.dreamstime.com/zelnick_info
Full name: confidential info
Located: confidential info
Joined:February 6, 2012

т.е. он зарегистрировался вчера, и сразу принялся гадить. как вам такое нравится? не исключено, что это вообще аккаунт, зарегеный на левый емайл, с исключительно подрывными целями.

47
ага, спасибо за терминологию! а насчет тяжести - полотно 3 х 5 м весит около 7 кг.

48
тогда придется делать "клипсы", т.е. отверстия в верхней части полотна, окантованные металлом, на которых потом все держать.

49
а в чем проблема тяжести? не таскать же его туда-сюда.

50
Народ, может в этой ветке сие офтопик, но очень хочется спросить: какими параметрами руководствоваться при покупке белого винилового фона для съемки крупных изолированных объектов (человек на спортивном тренажере, например)?

Понятно, что он должен быть максимально белым и без оттенков, матовым (т.е. не бликовать), иметь как можно менее выраженную текстуру. Ну а плотность/толщина какие оптимальны? Есть какие-то числовые параметры, на которые можно опереться при выборе такого материала? Или конкретное название проверенного материала конкетного производителя?
 
Я завтра собираюсь посетить фирму, торгующую материалами для широкополосной печати, и хотелось быть чуть более подготовленным, и не потратить деньги на что-то непригодное, да и ответственная съемка с выездом на место впереди.

Специальные фотографические фоны в нашем городе уж очень дорогие.

51
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 10, 2011, 01:32:18 am »
извините, лень считать циферки, что там примечательного? разное распределение проголосовавших за разные партии?

52
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 09, 2011, 06:25:03 am »
скрин с диким количеством суммарных процентов мог получиться при неодновременном перерисовывании строк в таблице. к примеру, показывались результаты за один период, потом за другой. т.е. просто пойманный момент.

53
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 08, 2011, 11:36:33 pm »
я выражу перпендикулярное мнение человека, далекого от политики: ситуация в россии сейчас очень похожа на украину времен оранжевого майдана, очередной виток истории.

54
кто поделится соображениями из собственного опыта — если на изоляциях совсем тень убирать нафиг, сильно ли это влияет на коммерческо-технологичную приивлекательность картинки (и, соответственно, продажи)?
конечно, картинка с минимальными, но присутствующими тенями выглядит естественней и эстетически боле привлекательной, нежели картинка с "объектом, висящим в воздухе", но как это сказвыается на продажах?

55
Я где-то видел на форуме, что кто-то использует частотное разложение - мне кажется, для поточной работы этот способ гораздо более подходящий. Кожа выглядит в итоге достаточно естественно при умелом использовании.

Частотное разложение и тонирование


На похожем принципе работает фильтр Portraiture.

56
Основной форум / Re: istock
« : Декабря 01, 2011, 03:31:43 am »
пардон, погорячился, это от стоксперта приперлись под именем "как бы от айстока".

не просто лежит, а еще и трепыхается. мне от него на манибукерс только что пришла сумма, которую я бы никогда не стал выводить:
30 Nov 11 17:55   Receive Money   from accounting@istockphoto.com   67.60   processed

57
двойные отрежения формируются на границах изменения плотности "прозрачной" среды - стекла. найдите зеркало без стекла, и двойных отражений не станет.

58
Офф-топик / Re: Какая у вас скрость Инета?
« : Июля 12, 2011, 08:57:54 pm »
Прямо как-то сиротливо становится, когла сравниваю мою скорость с вашей.

главное - чтоб связь не рвалась. в большинствве случае не так уж и важно, зальются фото за 2 минуты или за 30, пока ты работаешь с другими изображениями или пьешь пиво ;)

59
Офф-топик / Re: Какая у вас скрость Инета?
« : Июля 12, 2011, 08:53:44 pm »

60
Офф-топик / Re: какое у Вас авто?
« : Июля 04, 2011, 01:33:02 am »
не на всех это правило срабатывает. вот я и сейчас очень люблю ходить пешком. и ездить на велосипеде. и иногда на маршрутках. но для работы, конечно, свой автомобиль несравненно удобней всего остального.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 59