Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - I.B.

Страницы: [1] 2
1
Основной форум / Re: shutterstock
« : Октября 31, 2011, 12:03:29 pm »
На носу НГ, и опять исчезло 8 фото новогодней тематики.

2
Основной форум / Re: shutterstock
« : Октября 22, 2011, 11:55:13 pm »
А я думала, что такая мистика только у меня.
Я там только месяц, поэтому легко следить за портфолио ;D Сегодня 4 фото исчезли. До этого, то есть 14 числа фото приняли, но оно так и не появилось. Послала письмо, ответ получила. но фото как будто и не было. На днях история повторилась с другим фото;D

3
Основной форум / Re: shutterstock
« : Сентября 20, 2011, 12:54:34 pm »

А я с первого раза сдала. Даже и не ожидала, потому что вижу, что еще не дотягиваю.
Но дело не в том, 13 числа сдала, 14 фото появились и пропали, как будто их и не было. Написала один раз, тишина. Второй раз и опять тишина, хотя сказали, что разберутся в течение рабочего дня.
Думала, что сегодня что-то появится, но нет их и все тут. Да и засланные вчера две фото получили отказ, хотя представленные из этой же серии на экзамен прошли и явно были похуже.



4
Да, мне тоже кажется, что подсветка волос слишком яркая получилась.

Если стоит матричный экспозаемер, то он мог обмануться как раз-таки вот этим светлым ореолом вокруг волос.

Вот сразу вспомнила про замер. Когда я первый раз попала в студию, то девушка, которая там работает, сказала, что замером в студии не надо пользоваться...Вот ломаю голову до сих пор...Надо или не надо?

5
Спасибо. Кожа у девочки и правда очень хорошая. И визажист умничка. Ретуши реально было не много - несколько точек. На 100% видны и поры, и волоски.
Мне нра))) Но я еще тот фотограф)))

6
что-то дискуссия от второго подбородка скатилась к калибровке и цвету лица над этим вторым побородком ;)
Ну так всегда и бывает :) Надеюсь я не очень нарушила правила форума...во всяком случае хочу надеяться на это :)

7
Мои фото, конечно, не образец
http://ru.fotolia.com/id/31113434
Но вот, например. Или Вам кусочек фотки выслать? Тут минимум обработки, естественный свет и ББ по белому листу (серую карту еще не купила и с монитором не разобралась). А вообще у детей, как и у взрослых людей цвет кожи разный очень бывает.
Кстати, люди добрые, покритикуйте, а? Не только эту фоту, но и вообще по портфелю. Не покупают чего-то ни фига
Спасибо вам большое :)

8
Настя....а нельзя ли у вас попросить кусочек цвета лица ребенка...Пока не купила калибратор, попытаться приблизить по цвету свои фото.

9
Они все просты в использовании. Первый раз и периодически будет просить прикрепить на экран и подождать 10-30 секунд пока идет калибровка. Все.
Для начала подойдет самый простой - что-то типа PANTONE huey. Я таким пользуюсь. В сочетании с осознанием и решением вопросов которые решаются серой картой, пониманием и применением знаний о цветовой температуре и бб проблема - вопроса про кожу не возникло бы.

Спасибо...буду искать , где его купить подешевле :)
Тогда возник еще такой вопрос- когда я снимаю, то выставляю на камере ББ автомат, хотя где-то читала что нужно ставить съемку со вспышкой. В итоге многие фото выходят уже с камеры с розовым оттенком. 

10
купите калибратор. и делов. зачем настройщик
А не подскажите какой, чтобы не очень дорогой, ничего в них не понимаю. И смогу ли я сама разобраться с калибровкой?

11
если хорошо ориентироваться в циферках, желательно в лабе тоже, то можно решить эту проблему. но лучше конечно хорошим монитором пользоваться. и еще опыт конечно нужен.
Купила я монитор, хороший по моим деньгам Dell с IPS...С дуру привезла его в нашу деревню и оказалось, что здесь калибровщика не так легко найти, то есть есть люди, но, как я поняла по рекомендациям, слабоваты. Теперь его снова надо везти в Питер и там калибровать. У самой по тестам не получилось :(
А опыт у меня совсем небольшой, с сентября.
Да ладно уж, в питер везти. проще все же калибровщика к вам =))

А у вас случаем нет калибровщика в знакомых, который согласился бы поехать в Шлиссельбург? И боюсь по деньгам это будет стоить, как новый монитор :)

12
По последнему вопросу нужно читать про баланс белого, серую карту и цветовую температуру и калибрацию и тип монитора. (на 99% эта проблема относится к съемке а не к циферкам в RGB) На этом форуме темы рассматривались.
Да я весь форум прочитала от и до...Перечитаю еще раз...Потому как, конечно, в начале не все еще понимала....Правда и сейчас еще не все понимаю :) Но очень хочу понять, поэтому думаю получится у меня все :)

13
если хорошо ориентироваться в циферках, желательно в лабе тоже, то можно решить эту проблему. но лучше конечно хорошим монитором пользоваться. и еще опыт конечно нужен.
Купила я монитор, хороший по моим деньгам Dell с IPS...С дуру привезла его в нашу деревню и оказалось, что здесь калибровщика не так легко найти, то есть есть люди, но, как я поняла по рекомендациям, слабоваты. Теперь его снова надо везти в Питер и там калибровать. У самой по тестам не получилось :(
А опыт у меня совсем небольшой, с сентября.

14
Если личико влипло в шею , и не переснять и хочется вытянуть фотографию, то в данном примере выход один - создать отдельным слоем-кривые(curves)- линию кривой опусть вниз до нужного затемнения, маску к данному слою . максимально увеличиваем фотографию и затемняем шею по контору лица. При этом кисть берём с разной прозрачностью и у контура шея темнее, а подальше более лёгенько- светлее. Щека выглядит слегка съехавшей вниз, поэтому лигуифити и там есть такой квадратик, который как будто надкусан с 4х сторон(Pucker Tool) . Устанавливаем ему нужный размер и аккуратно слегка уменьшаем ей обвисания. Складку от второго бодбородка можно попробовать убирать так- новый слой, режим слоя Lighten.Берём наш пластырь или штампик, ему настройки этот слой и предыдущий (сверху настраиваются, current and below).И теперь как и при замазывание прыщиков, берём более низкий участок кожи и ведём по складочке, в идеале тёмное должно пропасть. Но бывает что есть и светлый кусочек остаётся, для него всё тоже самое, то режим слоя Darken. Как то так :) В след раз выкладывайте просто кусочек того, что не нравится, что не получается, крупным планом и можно без обработки, так легче помочь.

Ещё лицо тёти всё таки немного красненькое, слегка :)

Спасибо большое...По поводу красного лица, так это отдельная тема...Никак что-то у меня с цветопередачей не получается...Бьюсь, как рыба об лед, в результате лицо или бледное, или желтое, или красное, но никак не нормального цвета. Хотя стала уже ориентироваться по циферкам в RGB.

15
Левую часть шеи, над воротником лучше прибрать.
А вообще да, лучше переснять... Тетю нельзя снимать в анфас. Иначе ее голова врастает в шею. Т.е. самой головы не видно. Я бы ее попробовал посадить не прямо перед собой, а градусов так под 30-45, и подбородок повернул бы на себя. И голову немного наклонил.
А вообще, неряшливая какая-то фотография (погоны, складки, воротничек, пуговички). Это мелочи, но это важные мелочи.
А что сказала сама модель? По поводу своей головы-шеи?
Сама то модель в восторге :( Съемка была пробная, так сказать, чтобы посмотреть, что получится. До этого ее фото были еще хуже и конечно все познается в сравнении :) есть фото и с головой опущенной вниз...но это тоже не выход...

Страницы: [1] 2