Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Superlime

Страницы: [1] 2
1
Основной форум / Re: fotolia
« : Апреля 25, 2014, 10:48:37 pm »
А все в курсе этой ситуации вообще? А то как то тихо. Я думаю удаляться начать с 1 мая. Было бы не плохо, если бы Лев высказался.
Всем шикарных продаж!

2
Основной форум / Re: наши работы "в действии"
« : Октября 16, 2013, 01:42:31 am »
Чья?:-)

3
Основной форум / Re: Наши стоковые достижения
« : Августа 16, 2013, 07:52:30 pm »
Через 6 дней после начала работы на Shutterstock, мой первый сингл - 80$. Десятый день идет, 86$, портфолио 122 фото.

4
Маленький отчет.
Фотолия, Дримтайм, Депозитфото, 123RF - приняли все и Фотолия даже продает:-) Веер - на приемке, наверное неделю уже.
Самое обидное  - Шаттер:-) Шесть фото приняты, к трем забыл каким то образом приложить релиз, и на релизе десятой фотографии не оказалось подписи(ФИО, дата были) свидетеля!!!

5
зачем им врать? я ещё не видел девочки, которая ради стокового гонорара готова была бы врать насчёт контракта с агенством или его нарушать.

Это даже не вранье чаще, а элементарное незнание своих обязанностей. Подписала там какую-то бумажку в МА, а то и вообще родители подписали и забыла. А тут вроде как халявная съемка, за которую не надо платить. Они и модель-релиз часто не читают, просто спрашивают где подписать. Я занудно скриплю и предлагаю почитать прежде чем что-то подписывать.
Да-да-да:-) Мне вообще, одна за все время попалась, которая сказала: Не, а можно я прочту сначала? И то, прочла на русском. Английский релиз подписывают не глядя.

6
Читал у И. Алексеева в блоге, как после съемки модели, к нему в офис несколько раз приходил тип, представлялся полковником и сотрудником МА и требовал денег за эту съемку, угрожая проломить голову. И это было не так давно. В Москве. Понятно, что случай из ряда вон, но тем не менее.
Меня мой юрист давно научил: все на бумаге.

7
Никому нельзя верить:-) Был у меня случай. Модель TFP, я оплачивал студию и визажиста. Отсняли сет, модель подписывает релиз и говорит так, между делом: А у меня контракт с Фаберлик, мне особо лицо показывать нельзя нигде. Хорошо что это была творческая съемка:-) Так что, я думаю, надо в релиз вносить пункт об ответственности модели в случае, если у нее контракт с МА или вообще договор подписывать, с жесткой ответственностью.

8
Предложил девочке посниматься для стоков. Красивая на мой взгляд. Полу-профессиональная модель. Предложил 50 евро за съемку. Долго сомневалась достаточно ли это если ее лицо появится на больших плакатах по всему городу, потом заявила, что всегда снималась с временным ограничением использования фотографий. Сказала, что если в договоре будет ограничение на 3 года, тогда согласна. Она, конечно, за 3 года могла бы принести и 1500 и 3000 евро, но черт их эти стоки знает, может и 100 евро не заработает. Но самое обидное бы было удалять хорошо продающиеся фотографии через 3 года.  В общем отказался. Плюс мозг выносила. Мало ли что еще бы придумала. Может стоило попробовать, а через 3 года, если все круто накинуть ей еще денежку?

А как у вас с "котами в мешке"? Сколько вы готовы платить таким моделям и готовы ли вообще?

Если не секрет, сколько часов съемка? Я с такими не связываюсь:-)

9
Что-то я подозреваю, что это сильно завышенный ценник даже для Москвы.
Ваши подозрения основаны на реальном опыте?:-) Сколько платите моделям? Я перешерстил весь Фешнбанк, на мой взгляд, там очень мало моделей, которые подходят на стоки. ИМХО. Из тех, кто мне подходит, ТФП вообще никто не хочет, остальные просят от 5000 р. за съемку. В итоге: 4 часа 100$, модель отличная.

10
Ура! Спустя 4 дня Фотолия приняла мой первый файл и обещала добавить в базу:-))
Спасибо всем:-)

11
на мой взгляд изоляция нормальная. волосы в хвосте в ГРИП хочется, поджать диафрагму до 8-11?
я бы отретушировал белки глаз, кожу под глазами. тень под подбородком темновата?
Посмотрел сегодня всю эту съемку, аж расстроился:-( Что-то половина мимо фокуса, складки на майке модели, вообщем одни косяки. И ведь смотрел в ноут на съемке. Светил сверху тарелкой, только на середине съемке поставил снизу маленький октабокс вместо отражателя. Ну да урок на будущее.

12
Продолжу.
Отснял еще один сет. Модель подальше от фона, чем в прошлый раз.
Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i606/1303/e8/bcbed0b30c54.jpg

13
О! Спасибо! Пойду тренироваться:-)

14
О! Спасибо огромное. Пойду тренироваться:-)

15
Спасибо! А край должен быть как бритва? А где бы посмотреть пример, как должен выглядеть край?:-)
Заранее спасибо!

Страницы: [1] 2