Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elnur

Страницы: [1] 2 3 ... 94
1
rpi показывает насколько качественный контент ты поставляешь в банки и он относительный и только самого себя.
Никак нет. На него влияет ведь и ваша конкуренция.

2
Основной форум / Re: Подводим итоги 2012 года
« : Февраля 08, 2013, 09:55:11 am »
У меня органический рост по 6-ти первоначальным стокам составил 47%. Если добавить и новые стоки, то 54%. Если учитывать, что были ещё и сьемки на заказ, которые отнимали время, но их доход здесь не учитывается. Правда и расходы выросли, в частности на реквизит и моделей.

3
Основной форум / Re: fotolia
« : Февраля 07, 2013, 10:28:38 am »
Еще один непонятный момент, зачем он врал про невозможность покупки единичных файлов на шаттере - типа, только по подписке? Причем, дважды об этом говорил. Непонятно, зачем так подставляться откровенным враньем.
а разве можно купить единичный файл на шаттере?

4
настало время шоковой терапии  8)
Уже 2 раза пытался нанять ретушера, пока failed.
Это какой-то несерьёзный подход к делу. О каком повышении уровня может идти речь в глобальном контексте, естли такой простой шаг ещё не сделан. Перед тем как написать имейл на форуме о повышении уровня, я бы прошел бы через 25 ретушеров. Это же не специалисты в космических технологиях.
Всех своих ретушеров я научил сам, при том, что я сам не фига не ретушер. Да, конечно мне возразят что гонишь всякую какашку, и цвета кожи моделей у тебя как или у трупа, или пурпурные. Но для меня это бизнес, и самый лучший судья, это мои покупатели. Если бы я занимался производством лекарств, я бы не делал бы среднее качество. Там вопрос жизни или смерти. А от неправильного баланса белого, ещё никто не умирал. У меня тоже теряется 30-35% потенциала из-за недостатка менеджмент-времени, но даже так нормально.
Делаю как могу, учусь сам, учу ретушеров. Вижу полно своих проблем, иногда даже не могу найти времени позвонить ретушеру, и исправить какой-то глобальный косяк.  Но двигаюсь вперед, вместо того, чтобы вечно искать каких-то сказочных дешевых ретушеров, которые будут помогать мне заполнять первые страницы.

Находите "узкие места" своего процесса, и убирайте их. Снимаете больше, чем можете обрабатывать - нанимайте ретушера. Можете обрабатывать больше, чем можете снимать - нанимайте фотографа. Можете много снимать, много обрабатывать - находите новых моделей. Можете много снимать, много обрабатывать, моделей тоже много - нанимайте менеджера. Даже в "моём стоковом сегменте", где низкая маржа, всё равно работники нужного уровня себя окупают. От 3 до 9 месяцев. По рамках любого нормально бизнеса, это фантастические показатели окупаемости. В моей родной нефтяной индустрии, окупаемость может растягиваться даже на десятилетия  с гораздо большими рисками.

Без инвестиций в оборудование, работников, реквизит - ни о каком следующем шаге вперед, и речи идти не может. Только если вы не особый талант. Но такое скрыть трудно, и мы об этом уже знали.




5
надо собирать команду.

6
Что мешает производить в 5 раз больше нынешнего?

7
Нуу да, тут постпроцессинг очень интенсивынй в основном. Вот я хочу столько же таланта  :bugaga:
Я бы потратил время на развитие других талантов для стоков. Которые и легче получить, и они более масштабируемые для роста бизнеса.

8
Эльнур, "А какие именно сюжеты не получается повторить, что есть такая необходимость в повышении уровня? "

Ну, конкретно тут не отвечу, но вот посмотреть даже на....
все перечисленные авторы, как раз представители художественности на стоках, где с хорошими исходниками работает хороший "художник". Потому и сказал выше, что вопрос шире, чем просто сьемка.  Я придерживаюсь мнения, что здесь таланта больше, чем обученного мастерства.

9
Именно в художественно-техническом плане.
Сама  "художественно-техническая" фотография в стоковом бизнесе достаточно легкая составляющая, по сравнению с другими.  А какие именно сюжеты не получается повторить, что есть такая необходимость в повышении уровня? 
Сдается мне, что вопрос больше в обработке, тематике, и бизнес-организации. Сама сьемка, процесс не самый сложный.

10
Вопрос о стоках?

11
Основной форум / Re: интересный вопрос
« : Января 14, 2013, 03:01:10 pm »
если у него работы примерно такие как у нас ("среднерусское качество") - я бы сказал, ему надо наработать порядка 20 тысяч в портфель для выхода на 10 тысяч в месяц
думаю всё таки побольше. К тому же раскидать 20-30 тыщ фото по 6-7 ведущим сайтам, это многие сотни часов работы.

Если бы шаг на 10000 вперед, был бы относительно лёгким, то многие из существующих опытных людей, его бы и делали. У них есть опыт, поставленный процесс, чувство рынка, и наверное деньги на инвестиции. Но сколько людей делает больше десятки в месяц ? Не так много.

12
Основной форум / Re: интересный вопрос
« : Января 14, 2013, 11:32:15 am »
В общем, очень хитовых и разнообразных работ, хватит меньше 1000.
И много знаете таких портфолио?
Нет конечно. Я чисто гипотетически. Если вдруг у человека хорошие способности.
я просто к тому, что когда кому-то говорят о возможностях стоков, показывают на каких-то супер-бизонов. А чаще всего спрашиваемый это средний человек, и потому ему надо рассказывать о средних результатах, которые в районе 1000 баксов, очень грубо грубо говоря.
10000 штук в месяц и более, на 90% делают те, кто начал более 4 лет назад. И повторить это сейчас, начав с нуля, надо очень сильно стараться, и хорошо инвестировать. Что для 99% начинающих означает - невозможно.

В течении года, 10000 штук достичь невозможно, а на 2 года вперед, я бы не прогнозировал. 10000 слишком амбициозная планка.

13
Основной форум / Re: интересный вопрос
« : Января 14, 2013, 01:27:23 am »
В общем, очень хитовых и разнообразных работ, хватит меньше 1000.
И много знаете таких портфолио?

14
Основной форум / Re: stock performer
« : Января 01, 2013, 01:51:43 am »
вот этого пока не умеет. напиши им, если тебе это нужно. Луи и Оливер - очень отзывчивые парни - наверняка что-то придумают.
я именно это имел ввиду по коллекциями. Мне самое ценное, это видеть суммарный доход от серий.

В их нынешней концепции, пока неясно как они смогут это реализовать, нужно превьюшки обрабатывать как-то. Можно наверное, этот сравнительный "код" скачивать со стоков в момент обработки превьюшек, и потом уже сравнивать..... посмотрим.

15
Основной форум / Re: stock performer
« : Декабря 31, 2012, 12:10:07 pm »
Чем мне нравится Аналитикс, это тем, что есть возможность обьединять в коллекции. На стокперформере, этого не сделать.

Страницы: [1] 2 3 ... 94