Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gogei

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Фототехника / Re: 1Ds Mark IV
« : Августа 24, 2010, 11:31:45 am »
Вот на такое еще наткнулся в инете. Может будет интересно.

1Ds Mark IV Specifications
Full HD video and backlit 29.6MP Digic V
AVHCD
Back lit CMOS sensor effectively doubles the sensitivity of sensor.
6666×4444 pixel sensor becomes the highest resolution 35mm sensor
Back lighting of the sensor improves peripheral performance with ultrawide lenses
Combining hybrid phase difference and contrast detect AF using the main image sensor
High speed phase difference AF and high accuracy contrast detect for high speed AF performance
Hybrid viewfinder. Normal SLR with mirror down or OLED EVF display during liveview mode
5.5FPS in normal mode
7.5MP Liveview mode @30fps
1080/30P and 720/60P
Same physical design

Источник: http://www.canonrumors.com/2010/08/1ds-mark-iv-specs-cr1/

2
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 23, 2010, 07:00:50 pm »
Я уже склоняюсь к покупке 70-200mm/4L IS, тем более пока я на кропе и кроме полтинника ничего для портретов нет. После перехода на ФФ буду уже думать о фиксах.

UPD: В итоге его и взял. Очень доволен.

3
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 23, 2010, 05:02:48 pm »
135мм f/2, сцуко, приятный.
только что посмотрел, что сегодня наснимал при тестах - приятный, зараза. но фикс. с ножным зумом. что пугает. попробую в субботу настоящую серьёзную сессию им поработать хотя бы частично - вдруг получится.

Поснимать удалось в субботу? Какие впечатления?

4
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 19, 2010, 08:46:59 pm »
А подскажите по макрушникам, плиз. Хотел уже брать Canon 100 f/2.8 macro, но у него минимальное фокусировочное расстояние 31см. Прикинул, выходит что на объекты меньше спичечного коробка уже не сфокусироваться так, чтобы они заполняли собой весь видоискатель на ФФ. Посоветуйте макрушник на Canon, чтобы можно было сфоткать объект, скажем, с монетку размером.  :chainik:

Canon  MP-E 65 f/2.8 1-5x Macro Photo

Живьем его не видел, но фотки с него чума
Вот, кстати, и манетка


Но это все детский лепет, по сравнению с этими



5
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 19, 2010, 11:44:51 am »
Полез поискать 135mm/2L. Нашел сразу за 17000 :shock: Только его вчера продали :tears: Ушел за 11 минут ))))

UPD Есть еще один за 30000, почти новый с коробкой гарантией и чеком. А новый в магазе стоит 35000. Опять у меня ступор. Стоит оно того?

6
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 19, 2010, 11:13:50 am »
Событие, вернее клевость, в легкости вашего подхода. Надо у вас этому поучится :znaika: Я наверное еще не дорос просто.

Покупать б/у объектив стоимостью 2-3 килобакса я пока побаиваюсь, вдруг что не так, а я при проверке этого не увижу. Наверное это мой загон внутренний.

Покупать новый того же уровня вот так сходу пока средства не позволяют, вдруг не понравиться и придется скидывать его намного дешевле. Как-то сложился у меня стереотип левый какой-то, что если коробку с техникой открыл -30% ценника, включил -50%. К стеклам, думаю, это не относится.

Мне машину даже продать как-то проще, а техника может годами на полке пылиться. У меня вот зеркалка пентакс начального уровня, модель ща не помню, с китовым стеклом лежит новый в коробке уже несколько лет. Брату подарили, а ему не нужен. И мне не нужен. А кому-то может быть нужен. Ща модель найду в инете и пойду писать объяву.

Вот написал все это и какое-то прям прозрение наступило. Надо проще относиться. А то так я выбирать долго буду. Спасибо за ответ. Встряхнуло :thumb:

7
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 19, 2010, 12:06:19 am »
взял на пробу - это в моём случае обычно купил. мне проще купить и потом продать, если не понравится.

но в данном конкретном случае как раз действительно мне дал объектив один очень хороший знакомый - фотограф, который зумы не признаёт совершенно. мы с ним периодически друг другу подкидываем какие-нибудь объективы на ознакомительные недели или месяцы. в этот раз я ему привёз фикс 90мм на лейку и забрал фикс 35мм на лейку, а он мне дал 135 на кэнон.

и вот он мне как раз показал цейс. но, говорит, работать я бы им не рискнул с ручным фокусом. только чистое творчество.

Клева. Т.е. прям покупаете новый или все-таки б/у? А продаете как? В магаз сдаете комиссионный или по инету? Или опять друзьям? В деньгах теряется много при таких пробах? Я бы тоже так попробовал с удовольствием. Только процесс продажи, если не попрет, не совсем представляю.

Так объектив для работы на стоке или душа просит нового, потому что на 50 "как-то это уже совсем стало не интересно"? :) Это разные вещи же :)
у нас тоже с подтверждением фокуса, это не меняет сути того, что руками фокусироваться дольше.

Для стоков пока у меня мало что подходит, ИМХО. А все подряд пихать не хочется. Но я над этим работаю. В перспективе конечно для стоков и для заказных съемок, ну и для души конечно. Но для души в разумных пределах. Фокусироваться по полчаса я конечно не готов. Просто подумал, что можно быстро привыкнуть и потом будет счастье. Вот и решил посоветоваться :)

8
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 18, 2010, 11:30:35 pm »
Вот спасибо!!! Завтра будет чем на работе заняться  ;D

9
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 18, 2010, 11:04:58 pm »
а что вы снимаете? У нас есть ручной 90TS. Если для тарелки с едой нормально и с ручным фокусом, то я не представляю как снимать бегающего ребенка на такую линзу

Я же написал, что портретник выбираю. Портреты и собираюсь снимать. Постановочные. Ростовые и поясные. Сейчас я их на 50mm/1.4 снимаю, но как-то это уже совсем стало не интересно. Пока планирую снимать больше на аутдоре, а потом и в студии, когда она будет. Бегающего ребенка я и с автофокусом не смогу снять нормально на открытой дырке. Ну и там, на цейсах, работает подтверждение фокуса. Т.е. звук будет и точка фокусировки загорится красным. Это все-таки не совсем ручной фокус, ИМХО. Я и сейчас автофокус навожу по несколько раз, чтобы в глаз попасть точкой фокусировки. Так-что принцип работы похож, только я буду еще и вместо моторчика. Все это правда в теории...

да снимали же раньше все без автофокусов, зумов, прыгающей диафрагмы и на плёнку :)
конечно, для работы этот планар по сравнению с современной оптикой будет, мягко говоря, неудобным. это скорее для души.
но с другой стороны -- его всегда можно будет продать за ту же цену, за которую и взял. а то и дороже.

Согласен на все 100. У меня пока все для души. Стоки только в перспективе. Не могу себя заставить слова подбирать. И с распиской тоже никак не решусь начать подходить к людям.

взял тут на пробу 135mm L кэноновский.

как погоняю вдумчиво - отпишусь. ;]

Было бы ооооооочень интересно. Желательно с примерами. Я его как раз и рассматривал, как основной вариант, пока меня цейсом не надоумили.

А еще всегда было интересно как это "взял на пробу"? У друзей что ли? Я просто думал в прокате взять его на пробу, но одного дня будет мало. На недельку бы, но очень уж накладно выходит. Плюс залог еще надо, бумажки подписывать. Пугает меня этот процесс.


10
Стоит что-то около 100 баксов с пересылкой.

Ну при таком раскладе лучше сразу купить АС7

11
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Августа 18, 2010, 05:47:17 pm »
По всей теме нашел только одно упоминание о стеклах Carl Zeiss. Было бы интересно послушать тех, кто сталкивался с данной оптикой или хотя бы думал о ее приобретении. Вот тут она очень активно обсуждается уже несколько лет http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=233291&mode=l&page=102#listStart

Сам я о ней не задумался бы никогда, если бы в муках выбора портретника не разговорился бы с продавцом в очередном фотомагазе.

Хотелось конечно приобрести 85mm/1.2L, но поскольку бюджет пока этого не позволят, а снимать хочется уже сейчас, я начал рассматривать более дешевые, но не менее привлекательные, ИМХО, варианты, в частности 135mm/2L и 70-200mm/4L. Второй, скорее, как временный вариант для портретов, но с перспективой стать универсальным походным стеклом в дополнение к 16-35mm/2.8LII.

После того, как я все это озвучил продавцу, он почти сходу выстрелил мне в ответ: "Бери Planar 85mm/1.4 и будет тебе счастье!!!". Вдаваться в подробности я не стал, т.к., попросту, был не готов к такому раскладу, и пошел домой, почесывая репу.

Посмотрел картинки, почитал отзывы и завис еще сильнее. Рисунок конечно у него приятный, цвета в сравнении с тем, что я видел у Сanon, совсем другие, но тоже оочень приятные (смотрел правда на стареньком рабочем TN мониторе). Ценник в два раза ниже чем у 85mm/1.2L. Вроде надо брать, но есть одно НО... Нет у него автофокуса, как и у всех остальных под байонет Canon. Но кто-то ведь их покупает и потом еще очень хвалит. Значит не все так плохо. Зумировать ногами я привык, может и с фокусом не все так страшно... Даже попробовал на своем полтиннике фокусироваться в ручном режиме до подтверждения фокусировки. Нормуль все фокусируется. Привыкнуть можно, вроде. 

Как всегда, хотелось бы поделиться своими рассуждениями с более опытными людьми и послушать почитать их комментарии. Кто что думает про отсутствие AF и вообще про Carl Zeiss? 

12
Вчера разговорился с продавцом сабжей, и он натолкнул на мысль о высокоскоростной синхронизации с их помощью на студийном свете. В теории все просто и понятно, ставишь пых чуть раньше, чем открывается первая шторка, выдержку короче, чем пых моноблока с учетом его более раннего срабатывания и морозь на здоровье все, что угодно. Но на практике, мне кажется, не все так просто. Помню такая тема где-то уже обсуждалась с ранним поджиганием моноблока спидлатом, но так, по-моему ни к чему в итоге и не пришли.

13
Т.е. косяк скорее в спидлайтах, вернее не косяк, а особенность, которую не учли при производстве.
Без спидлайта все работает как надо? :lol: Забавно получилось, с учетом, что под спидлайт все и делалось )))) Типа как с антенной у iPhone 4.
Ну если разница только в дальнобойности и все остальное ОК, то, наверное, стоит взять, все-таки. Ими ведь и моноблоки можно синхронизировать при наличии шнура специального. Ну а как будет необходимость стрелять дальше 10 метров, уже покупать защиту от интерференции.

14
Уже скоро: http://www.pocketwizard.com/news_events/news/dec_updates/
AC7 RF Hard Shield:  We expect to begin production in early January and shipping to stores in February.

Нашел такую штуку в продаже http://www.qualitycamera.com.au/pocket-wizard-soft-shield-canon-flashes-p-5134.html
Хотят 80 баксов за нее. Т.е. на один спидлайт надо навесить еще всяких штук почти на 400 баксов, чтобы он нормально синхронизировался + купить передатчик на фотик (чуть меньше 300 баксов). Итого синхронизация одного спидлайта выйдет дороже самого спидлайта.


15
Народ, а можно по-русски "в двух словах" пояснить, что там за проблемы возникают. Я так понял какой-то передатчик, встроенный в 580EXII, портит сигнал от Pocket Wizard'ов. Но как это отражается на использовании, кроме дальнобойности, я не понял.
Кто-нибудь купил в итоге себе обсуждаемые девайсы?

2 Aguus: Андрей, у Вас в теме про автопортреты был пример вот такой

Это вот такое надо мутить, чтобы заработала штука за 300 баксов? Все конечно не так страшно, и от фольги еще никто не умирал, но все-таки малоприятно. За полгода визардцы проблему не решили?
Стою, можно сказать, на пороге магазина. Брать или не брать? Вот в чем вопрос.
 

Страницы: [1] 2 3 ... 9