Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - buzzzis

Страницы: [1]
1
Что выбрать на альфу? Смотрю сравнение, вроде у сигмы 610 выше ведущее число и цена приятней. У raylab тоже самое, но про этот бренд ничего не слышал. За Сони только механизм вращения головки и регулировка мощности целых 22 режима, в отличии от 6 у raylab.
Требуется что-то более менее универсальное. Это первая вспышка, до этого никогда не использовал, ну если не считать ФЭД-5 )
Подскажите что выбрать, у кого есть опыт...

2
Основной форум / FTP клиент
« : Октября 15, 2009, 06:42:39 am »
сорри если не по теме :)
Имеем ФайлЗиллу. Делаю следующее - коннект с стоком, выбираю фото, добавляю в задание. Операция повторяется некоторое количество раз в зависимости от кол-ва стоков. Потом нажимаю выполнить задание и полетело. Вроде бы все удобно...
Но, иногда требуется в уже льющийся потом файлов вставить еще что-нибудь. Получается для этого надо:
а) дождаться выполнения задания и создать новое, чтобы залить что забыл
б) прервать закачку, добавить файлы в задание и лить заново.
Вопрос: можно ли файлзилой добавлять файлы в уже выполняющееся задание? Или может есть другой ФТП клиент, который позволит это сделать?

3
Захотелось начать словами "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека"... Но дело в другом ) Зима, холодно. Скоро уже съемка на открытом воздухе станет не столь комфортной, поэтому возникла идея на зиму заняться съемкой предметки. Денег нет совсем, поэтому собираю бюджетный вариант лайтбокса. Пока это коробка оклееная изнутри матовым белым оракалом + 3 китайских светильника с энергосберегающими белыми лампами по 250 Вт каждая.
Выкладываю первый опыт и прошу мнения спецов, стоит ли такое пытаться выкладывать. Тут глиняная поделка, стоит в боксе, снаружи 2 светильника направленные на фон (насколько это возможно).

Обработка - ББ в капчуре + кривые в ФШ по черной и белой точке. Ресайз.
Что подправить? Есть ощущения что на эти лампы не помешает установить небольшие рассеиватели.

4
Основной форум / Визажист
« : Октября 06, 2009, 03:51:02 pm »
Некий молодой визажист(ка) предлагает свои услуги в обмен на 1 фото крупным планом с фотосессии. Практикуется ли такое и имеет ли она право размещать мои работы в своем портфолио?

PS. Сорри, если глупый вопрос  :dontknow:

5
Фототехника / Вопрос по Sony Alpha
« : Октября 05, 2009, 05:49:21 am »
Вопрос к владельцам. Перерыл инструкцию и интернет, так и не нашел ответа. Super StеdyShot что такое? Написано, что типа "технология стабилизации изображения", всячески крута и т.д. Это и есть встроенный стаб, либо просто какая-то фича дополнительная? И когда рекомендуется юзать, а когда нет?

6
Основной форум / Софт для учета фоток
« : Сентября 08, 2009, 04:17:57 pm »
Есть ли в природе специализированный софт для работы со стоками. Либо просто для учета того что куда и когда закинуто, что проверяется что уже в онлайне и так далее. А то в екселе уже как-то не удобно становится))

7
Приветы. Сорри, если не по теме...



Есть фото в raw. Полирую в фотошопе получаем на выходе jpg (на мониторе отображается все нормально. см.левую картинку.) Если открыть ее же в ACDSee, Корел фото пейнт то на экране видим совершенно другие цвета (см. правую картинку). В фотошопе все норм, все норм в встроенном просмотрщике из Windows. Даже в ACDSee на превьюшке вижу небо правильного цвета. Где покрутить?

Страницы: [1]