Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jurij

Страницы: [1] 2 3 4
1
вот что я прочитал по ссылке:
"У меня такое было и при съемке без вспышки. Что это такое не знаю... Я решил, что камера перегрелась (снимал на Мальдивах)."
Можно дофантазировать по чужим словам что хочешь, - но мои факты просты донемогу - такие деффекты на большинстве снимков с кактусами, и ниразу при съёмке без них. (на Мальдивах и в иных местах с темп. больше 50, тож не помню чтобы снимал 5-кой когда-нить >:( )
Кстати этот деффект у заставкинцев поплотнее обсуждался в другой теме (довольно давно), но я её так и не нашёл.

2
Фототехника / Re: Про внешние диски
« : Апреля 07, 2009, 08:47:13 pm »
133X 8GB Kingston Elite Pro - интересует, пробовал ли кто на CF 133х от Kingston писать видео максимального разрешения на новопятаке? - Точно, что слишком медленными на запись окажутся, или потянут?

3
romap - примерно как на примере здесь
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=2581&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81&start=920
Причём мне этот эффект не удалось полностью побороть ни перебором допустимых выдержек и режимов сЪёмки, ни покупкой кактусов чуть иной модели и т. д.

4
Покупал кактусы 3 раза - стабильность срабатывания терпимая. А вот эффект зашумливания верхней части кадра (радионаводки на чувствительную электронику, наверное) достал неимоверно - полоса примерно в 1/8 кадра с диким эффектом дифракции. Опыт общения на эту тему на заставкинском форуме (не хочу приведением линков лишать интересующихся возможности поискать самостоятельно) показывает, что эффект проявляется довольно часто, причём и на более дорогих радиосинхронизаторах тоже.

5
Фототехника / Re: Про внешние диски
« : Апреля 07, 2009, 01:59:53 pm »
Lvenka - поищите на и-бай. Что-то не особо новое можно взять вообще за смешную цену если без особых закидонов.
Скажем - за 21уе 133X 8GB Kingston Elite Pro . У меня похожие даже нонеймовые нормально со старопятаком работают.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=320353062231
 :smoke: (тока не пишите, что и-бай это непривычно, ненадёжно и т.п. - мой мизерный опыт из 7-ми покупок показывает, что фсё супер, посылка с гонконга до Львова идёт о недели до двух, обычно ровно две. Тока приложите минимум усилий для анализа репутации продавца)

6
Фототехника / Re: Широкоуголный объектив
« : Марта 12, 2009, 05:06:11 pm »
А пробовал кто-нить на полном кадре сигму 12-24? (для пейзажа)

7
Или для ФШ нужен Knoll Light Factory 3.02 ? (пишет, что для ЦС4, - мож для ЦС3 тож пойдёт?)
- уже поставил, работает. Но лучи самостоятельно блюрить он дальше не умееет?

8
Knoll Light Factory Pro 2.5.2 http://www.redgiantsoftware.com/products/all/knoll-light-factory-pro/ имеет, что-ли разные инсталы для встраивания в разные приложения? О нём пишут как о фильтре для видео, в т. ч. на torrents.ru/forum. В фотошоп ЦС3 без проблем встроится? Мож, подскажет кто в личку, как правильно ?  ;)

9
Тыкался-мыкался - никакой автоматизации пока так и не придумал (по-лайтрумовски не подходит категорически - менять в готовой последовательности обработки каждый раз места, откуда берётся латка сложнее, чем просто пройтись лечащей кистью в ФШ). Создать в ФШ батч с множеством действий лечащей кистью тож не получается. Остаётся разве-что (для упрощения поиска пятен от пыли) всегда иметь под рукой просто маску, сделанную из "фотографии пыли" (белая поверхность в расфокусе на дыре 22) и накладывать её при работе на обрабатываемое фото. (тока для поиска и оценки влияния пятен от пыли, а потом снова-таки - ручками)

10
Rogue - воспроизведение последовательности действий есть и в лайтруме, хочу автоматического определения пыли на основании фотки белой поверхности вне фокуса на зажатой дыре

11
В хелпе своего шедшего в комплекте с 5-кой DPP 3.3.1.1 на закладке " Correcting Images Using the Copy Stamp Function " вычитал:
Automatic Dust Delete Processing enables you to easily correct an image with dust spots, etc. if a Dust Delete Data mark has identified a dust spots on self-cleaning sensor system camera image.
Compatible Cameras
EOS-1Ds Mark III
EOS-1D Mark III
EOS 40D
EOS DIGITAL REBEL XSi/450D
EOS DIGITAL REBEL XTi/400D DIGITAL"

А для "непринятых" (а старопятака нету в вышеприведённом списке) - "You can also correct an image using the repair function or the copy stamp function." Хотя всё-таки непонятно, почему "Automatic Dust Delete Processing" поддерживается не для картинок из любых камер :(
Так вот меня интересует для картинок из моего старопятака именно "Automatic Dust Delete Processing", а не "You can also correct an image using the repair function or the copy stamp function." Хотя, я так понимаю, действие этого самого "Automatic Dust Delete Processing" и базируется на умном автоматическом использовании "copy stamp function" на основании анализа "Dust Delete Data mark" - остаётся только подсказать проге, что фотка белой поверхности вне фокуса на дыре 22 как-раз и является "Dust Delete Data mark".
Вот может существует чья-нить посторонняя такая прога, а не просто запоминание последовательности действий по очистке первого снимка из серии?

Сейчас вот качаю DPP 3.5.2 - мож там чё поменялось?

12
Всегда эти одиночные пятнышки ретушировал вручную.
Но в этот раз за чистотой матрицы недосмотрел и отснимал в двух поездках подряд массу снимков, где из кадра в кадр повторяется около десятка сильнозаметных пятен от пыли на матрице. Жуть! Руки опускаются вручную с ними теперь играться! Снимок белой поверхности сделал - вроде как Кеноновский DPP прозволяет эти пятна убирать автоматически? Мож ещё какие реальные способы автоматизации, не повреждающей заметно картинку? Кто-то пробовал? Какие именно?

13
Пишите нужные слова с заглавной буквы - они окажутся спереди

14
Фототехника / Re: Mac Pro - что за зверь?
« : Декабря 11, 2008, 05:52:22 pm »
на Висте х64 при установке шопа, ставятся сразу две версии х32 и х64.
Значит, если переходить с винды XP х32 заради cs 4 на чт-то 64-разрядное, то лучше на Висту, чем на XP х64? (ато XP как-то попривычнее)

15
Основной форум / Re: PayPal (+)
« : Ноября 15, 2008, 03:59:14 pm »
Как предварительно оценить курс обмена валют, по которому Пей-пал будет осуществлять обмен, если, скажем, хочу рассчитаться с долларовой визы с продавцом, который принимает только UK Ј?

Страницы: [1] 2 3 4