Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jurij

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Фототехника / Re: Фильтры
« : Июня 19, 2008, 01:42:31 pm »
Помогите, пожалуйста, с выбором полярика (берётся к стеклу 70-200/4 L IS, то-есть не вайд, и хочется чтобы, кроме прочего, нормально цеплялась родная бленда и родная крышечка):
1) Hoya 67mm Circular Polarizer (HMC) Multi-Coated Glass Filter (http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=cart_accessories&A=details&Q=&sku=116781&is=REG -
там он по $85,5, а на http://www.adorama.com/HY67CPLM.html по $70 - это один и тот-же фильтр?
2) Hoya 67mm Circular Polarizing Pro 1 Digital Multi-Coated Glass Filter ( http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=cart_accessories&A=details&Q=&sku=391183&is=REG - расписывают что он тонкий, но имеет переднюю резьбу и т.д. и т.п. - в принцыпе, мне его тонкость не нужна, но вот если оптически лучше п.1 будет?)
3) B+W 67 mm Kaeseman Circular Polarizer Multi-Resistant Coating (MRC) Glass Filter ( http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=cart_accessories&A=details&Q=&sku=10885&is=REG ) расписывают, что суперзащищённый, стойкий к температуре и т.д. и т.п., гарантия 10 лет в отличие от 1 года на Hoya

Я  склоняюсь к варианту 1, но ежели кто скажет, что 2 или 3 будет заметно получше для данного стекла (использование аутдор), то можно и передумать.
Спасибо за советы!

47
1-го мая начисляют апрельские деньги, и чек отсылают до 15 мая.

Кому-то этот чек уже пришёл? (мне как-то за неделю доходил, а этого всё-ещё нету, пря м как на Айсе)

48
Русскоязычные обучающие видеокурсы по Иллюстратору (CS2 или CS3) существуют? (наподобие тех, что от Lynda или Total training, или, может, есть где их переводы?)

49
Основной форум / Re: Фотобанк GettyImages
« : Мая 26, 2008, 01:53:37 am »
При регистрации они хотят линк на сайт с работами регистрирующегося или ж на работы на фришных серверах. Интересно, ссылка на портфолио в микростоке, где есть просмотр людский, им подойдёт?
(тока не говорите, что авторы без десятка личных сайтов им неинтересны)

Думаю, 80 мегапиксельную панораму уменьшенную до 30 мегапикселей с кадров Кенона400Д они снимком из мыльницы не обзовут? (имею ввиду ихнее ограничение по маркам фотоаппаратов)

50
Основной форум / Re: Property release
« : Мая 26, 2008, 01:34:59 am »
Как микростоки отнесутся к фотографиям могил известных и малоизвестных людей с различимыми надписями на них, а также с фигурами или барельефами этих людей? (скажем снимки из Львовского Лычаковского кладбища, где этим известным могилам по 150, по 100, ну или по 20 лет?). И как на это дело смотрит юриспруденция?

Думаю, в банках типа Алами или Гетти что-то рано или поздно понапродавалось-бы - главное корректно ключевики да прочее прописать.
А вот вопрос по микростоках открыт. Причём, думаю, вопрос даже не про пропети-релизы на памятники, а про "опознавательные" надписи (имя, фамилия, годы жизни), ведь есть же и пра-пра-родственники, да и тот же самый мёртвый человек, пусть и публичный, имеет, наверно, право на свой образ да имя. С другой стороны, ведь у родичей Хеопса прав на публикацию пирамид не спрашивают.
Что в эдиториал пройдёт - эт точно, а вот позволительно ли в RF? Какие мерки - по давности? по известности? по месторасположению?
 

51
Люди, работающий "Total Training for Adobe Illustrator ..." кто-то скачивал с торрентов последнее время? Ато по CS3 попадаются или мёртвые, или какие-то размеры непонятные, по CS2 фришных, без реестрации, работающих и быстрых 9-ти гиговых (2 ДВД) тоже не нашёл :BangHead:

(буду благодарен за ссылки в личку на работающий Total Training с работающего торрента)

Страницы: 1 2 3 [4]