Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - toshimself

Страницы: 1 ... 132 133 [134]
1996
Собственно сабж. Сидел, думал, и вот сформировался вот такой вот вопрос, интересно услышать "мини-о себе" форумчан :), если стоки - не основной доход, интересно было бы узнать кто где работает :) Расскажу вкратце о себе, работаю в офисе крупной торговой компании (сети супермаркетов) в отделе товарного учета, занимаюсь в основном перепроводкой баз 1с, доход около 300$.. со стоками начал буквально "вчера", пока ещё ничего не заработал, только сегодня зааппрувили 6 фоток на дримсе, что отсылал два дня назад, те же 6 пендятся на истоке.. шаттер - повторная попытка ч-з пол месяца..

1997
Основной форум / Re: Экз на шаттере ч-з 12 дней!
« : Февраля 28, 2008, 08:39:49 pm »
Если встроенную вспышку обмотать бумажным носовым платком, то тени будут мягче. Это я где-то вычитала. Попробуйте, дельный совет. А цветочки на тюбике тоже защищены авторским правом. И, на мой взгляд, эта картинка нелогична - тюбик должен быть без крышки.
спасибо за интересный совет с платком  обязательно поробую:)
по поводу нелогичности тюбика - 100% вточку, я как то и не подумал об этом :) перефоткаю...

1998
Основной форум / Re: Экз на шаттере ч-з 12 дней!
« : Февраля 28, 2008, 08:06:24 pm »
На превью плохо видно, но по моему, на предметке тени резковаты, а 15 вообще унылая какая-то.
С предметкой у меня проблемы, полагаю в виду того, что имею только встроенную пыху :( осюда сарзу наплыл вопрос, можно ли снимать "правильно" предметку со встроенной пыхой, или не стоит и пытаться, нужен какой-то более профессиональный свет?

1999
Основной форум / Re: Экз на шаттере ч-з 12 дней!
« : Февраля 28, 2008, 08:02:54 pm »
Если на пробках логотипы, а не Ваша графика (на маленькой картинке не очень разглядеть), то их отправлять не стоит. То же с тюбиком зубной пасты.
Спасибо, на пробках конечно же логотипы... не буду отправлять. А с тюбиком зубной пасты - он размыт, и никаких надписей не видно, а щетка как раз в фокусе, вот я думаю кстати, могут тоже наверное невзять с причиной типа "..фокус не там где мы ожидали.." ?

2000
Основной форум / Экз на шаттере ч-з 12 дней!
« : Февраля 28, 2008, 07:11:21 pm »
Добрый день! Ребят, у меня скоро повторный экз. на шаттере, в виду этого, очень хочется пройти, собралось некоторое портфолио на сегодня, подскажите пожалуйста, что из этого можно попробовать отправить?

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16.

2001
я делаю так:
- перевожу изображение в LAB
- дублирую слой
- делаю маску из инвертированного канала lightness
- увеличиваю на маске контраст для более четкого определения теней
- давлю шум на дублированном слое фильтром Noiseware
- перевожу изображение в RGB

Чую совет очень эффективен:) Но в ФШ я пока на уровне любителя..
Ниже, то, как я понял пошаговость, просьба меня поправить если не так понял:

- перевожу изображение в LAB
здесь понятно (image - mode - lab color)

- дублирую слой
здесь понятно, он становится с именем по-умолчанию Background copy, правильно?

- делаю маску из инвертированного канала lightness
т.е. в закладке channels мне нужно нажать на канал лайтнесс, затем image - adjustments - invert?
Маску из канала не понял как делать.. или имеется в виду на слое Background copy сделать Add layer mask?
Если так, то ещё вопрос, там в слое, между иконками изображения и маской можно нажать мышкой, появляется какая-то хрень, она нужна, зачем?

- увеличиваю на маске контраст для более четкого определения теней
сначало выбрать кликом маску? затем image - adjustments - brightness/contrast и контраст где-то на +70?

- давлю шум на дублированном слое фильтром Noiseware
только, что скачал.. разглядываю..

- перевожу изображение в RGB
при этом выдаётся сообщ с кнопками: Fatten; Cancel; Don't Fatten, я так понимаю оно хочет сразу склеить слои? В нашем случае можно нажимать Fatten, да?

2002
Т.е. методами фотошопа это никак не устранить? Там есть конечно Lens correction, но я как никрутил.. эффекта мало...

2003
Спасибо большое за критику, я сейчас жалею, что сразу не посоветовался, через три недели обязательно если вы не против представлю портфолио перед засылкой на шаттер, буду очень признателен за комментарии/советы... А на счет крышечек? Как бы вы сняли этот кадр? Я вообще уже запутался, вроде говорится, что для белого фона нужно пыху ставить в +2, фон то белый получается, но и пересвет не хилый.. как же тогда лучше фотографировать изолатед? По поводу кадра с девушкой, там действительно малое ГРИП, снимал на f2.0, потому как освещение слабенькое было и боялся эффекта "пыхивлоб", т.е.  компенсацию пыхи поставил на минимум, по этому вроде как и лицо недосвеченное получилось... попробую из рава опять в фотошопе вытянуть максимум однотонности.. Поделитесь советом плиз вкратце, как правильно снимать такие кадры? Возможно ли снимать isolated без студийного света? Вообще, большие ли шансы на стоках не имея студии/света? Заранее спасибо!

2004
Привет, подскажите пожалуйста, какими методами можно применять фотошоповский шумодав только в тёмных областях кадра?

2005
жаль, что больше никто не комментирует топик  :-\

2006
Добрый вечер всем! Расскажите плиз, как вы боритесь с ХА? Вот к примеру, есть кадр с деревом в центре на фоне голубого неба (зима, листвы на дереве нету), очень ветвистое... и вот на этих самых тонюсеньких веточках наблюдается ХА синего цвета на фоне голубого неба, расскажите скажите пожалуйста, у кого какие методы борьбы с этим в фотошопе? Кому интересен конкретный пример, предлагаю посмотреть ниже небольшой кроп кадра (90Кб).
з.ы.: L-оптику не предлогать :)

2007
Vedmochka: только что заново попробовал обработать без существенного пересвета, что скажете?

2008
Да, именно на внутренней части. Но это не единственное. Кроме того тени от крышек весьма жесткие.
Плюс по краям кадра у вас не 255-255-255 (но это исправляемо).
Ок! Попробую исправить.. но по 255 в краях вопрос..
Чем вы смотрели края? У меня в фотошопе кисточка показывает идеально по всем краям 255,255,255.. если возможно, укажите конкретно где не 255..

2009
На крышках у Вас, имхо, сильный и некрасивый пересвет.
Может быть Вам сначала попробовать свои силы на стоках не требующих экзамен?
Понимание что так, а что нет замечательно начинает приходить само после n-ой принятой и отреджектнутой фотографии
Спасибо за ревью, а пересвет вы имеете в виду внутри крышек на белом покрытии?
На стоках не требующих экз пока нехочу, в силу наверное того, что привык учиться начиная сразу на +1 уровень выше, сложилось так, что для меня по опыту жизни эта тактика оптимальнее.. А с крышками, рав остался, обязательно попробую по-другому обработать стараясь не делать пересвета.. потом обязательно выложу  на повторное миниревью..

2010
Добрый день, всем! Я новичок! Вкратце хочу рассказать о себе: увлекаюсь фото на любительском уровне года 3, совсем недавно около месяца назад насобиралась сумма на мечту Canon 400D :) На работе похвастался другу дизайнеру, на что он мне сказал: "Теперь будешь работать с фотобанками?", я ему в ответ: " ??? впервые слышу, какие ещё такие банки?", в общем он вкратце мне объяснил что это такое, после чего я полторы недели вечерами просидел в инете изучая инфу по данной тематике, в виду этого очччееньь разгорелась страсть к стоковой фотографии:) Больше всего времени прочтения заняла страничка на ixbt форуме "новая большая статья о продаже фотографий через фотобанки" (кстати большое спасибо за статью Льву), прочитал её всю от начала до конца где-то за неделю, так, что уже некоторых здесь знаю по форуму;) Вплане фотостоков мой старт был быстр и короток.. что впрочем неудевительно, завалил экзамен на шаттере 10 из 10, большая часть отлуплена - за шумы, хотя честно говоря я был в шоке, я слышал, что шаттер бесится из-за шумов, но не думал, что до такой степени, все фотки были сделаны на 400D iso 100, конечно при 100% заметно в тенях небольшое зерно, но я не ожидал, что это будет столь критично :) Ну да ладно, в следуйщий раз уже ничто не помешает пройтись ноис редюсом в тенях... Что ж, далее.. пошел я следом на istock, одну фотку взяли, две out of focus, в принципе я согласился с этой ошибкой... было сообщение, что можно еще раз попытаться залить ч-з 72часа,
что немогло не радовать (в отличии от шаттера - месяц..), залил вчера ещё 2 фотки, и их на корню обрубили... именно сейчас настал тот момент когда я начинаю сомневаться в собственном умении фотографировать :( Народ! Пожалуйста, расскажите что не так в этих двух фотках, буду оччень признателен, к стоковой фотографии уж оччень тянет.. Обе зарубили за:

Admin Note:
We found the overall composition of this file's lighting could be improved. Technical aspects that can affect the overall quality of lighting are: flat/dull colors, blown-out highlights, harsh reflection, shadows or lens flares. These can all limit the usefulness of a file.





Страницы: 1 ... 132 133 [134]